Выкуп или армия ?

Долго думал, почему не сделать выкуп для тех кто не хочет служить ? Не хочешь служить - плати в казну - 250 000 руб. Нет денег - бери кредит под официальные проценты. Не хочешь платить - иди в армию, тебе из этих денег нормальная зарплата 40 или 50 000 руб в месяц.
Не для разведения срача, а просто интересно.
UPD - на тему неравенства добавлю.
Служишь 5 лет - зарплата выше. После службы сделать преференции - льготное поступление в институт,льготные кредиты, или 30% доплаты за ипотеку по квартире.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит,иди в армию
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже вышел из призывного. Не служил по здоровью.
Не уверен что год службы как сейчас много чего дает кроме опыта проживания лагерного типа.
Но это другая тема.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что год сделали,дабы нарастить моб ресурс за короткий срок. Конечно за год не познаешь службу,но хотя бы основы то изучишь.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
За год многое не дашь, и по мне лучше профессионалы которые не один год служат, чем студенты которые год учились плац убирать, да картошку чистить.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше проф повара и уборщики,да!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому судить, как не Вам. Вы ведь не служили и у вас есть от чего отталкиваться, действительно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, а те кто служил врут наверно про плац и картошку ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не врут. Но опять-же это не во всех частях, вон спроси у знакомых, которые в танковых служили, или в ВДВ. Некоторые конечно скажут: "да мы только и делали что плац подметали, да снег убирали".
А вот части тылового обеспечения - там, даа... Ничему за год не научат.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, кому интересно - тот за год обучится не только основам. Дайте мне 3х человек и Я переберу турбореактивный двигатель.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии на мой взгляд все таки служить не год. Хотя это мое личное мнение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, здесь уже право выбора. Если хочется чего-то военного - то милости просим в Высшие Военные. Армия по-призыву - это не только цель создать "суперсолдат" за год. Это в первую очередь попытка патриотического воспитания в случае "темных времен". По-сути Я еще не встречал людей, которые сказали бы, что "лучше бы не ходил". Солдаты с наличием головы на плечах возвращаются с багажом опыта и определенных знаний.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С почином-встретил.Я вот отслужил по срочной и честно могу сказать "лучше бы не ходил".Никаких полезных навыков(стрельбы,управления военной техникой,рукопашный бой,минирование и разминирование),на случай "тёмных времён" мне не дали.Вся служба лопата,швабра,метёлка-гвардии дворники бля...В военкомат пришёл сам,даже повестки не дождался(патриотизм он да армии в семье и школе прививаться должен) и до глубины души был разочарован,когда после первого месяца службы дворником на вопрос "когда уже будем учиться стрелять итд.?" мне ответили "никогда,ты тут не для этого и вообще это не умничай".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, золотые слова. Лучше пусть учат нормально профи, чем солдат учить врагам пожрать приготовить, да красную дорожку подмести перед встречей.
Эххххх.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно долго спорить на тему того, что за год можно многому научить. Но по мне лучше армия профессионалов, чем закидывать мясом противника, особенно когда сейчас идет упор на высокотехнологичную армию, а опыт, это есть опыт. Его за год не наберешь особо, тем более зная тому, что сейчас учат.
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне трех лучших инженеров из ОКБ и мы придумаем новый двигатель.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагали же. мб и ввели.но выкуп не 250,а миллион. в итоге взятка проще и дешевле всё равно)
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастить бойца-стрелка можно за 2-3 месяца.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, можно не служить и не платить, тока тссс.
Автор поста оценил этот комментарий
...опыта проживания на казарменном положении.
Не стоит путать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку