Выкуп или армия ?

Долго думал, почему не сделать выкуп для тех кто не хочет служить ? Не хочешь служить - плати в казну - 250 000 руб. Нет денег - бери кредит под официальные проценты. Не хочешь платить - иди в армию, тебе из этих денег нормальная зарплата 40 или 50 000 руб в месяц.
Не для разведения срача, а просто интересно.
UPD - на тему неравенства добавлю.
Служишь 5 лет - зарплата выше. После службы сделать преференции - льготное поступление в институт,льготные кредиты, или 30% доплаты за ипотеку по квартире.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ЗА 50к в месяц, лол, у тебя даже калеки служить пойдут. Из рюпинска, где з.п. 2к рублей в месяц.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я про что. И после армии и дом можно построить, и кредит взять. И это не фантастика все вполне реализуемо.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваши эротические фантазии. Средняя з.п с учетом миллиардеров по России - где-то 20к рублей в мес. О каких 50к для проходящих срочку вы говорите? Кто вообще по вашему будет откупаться с помощью 250к рублей откупа от 600к рублей прибыли в год нихрена не делая? Вы реально что-то обдумывали или просто сморозили херню в треде?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Если плохо понимаете русский язык - можете еще раз медленно и вдумчиво перечитать мой пост.
Сдается мне что ни хрена не делать в армии плохо получится. Особенно если это ваши "эротические фантазии" не служившего фантазера.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты по сути то скажи. Ты стал бы платть 250к чтобы не получить возможности параллельно с армейкой заработать 600к?
Мне интересно, когда до тебя дойдет что 50к и более зарабатывают после дцатого года стажи менее чем 10% , а то и все 5% населения нашей страны.
И твой фонд этой з.п. основывается на этих самых 250к, которые должны давать не желающие заработать 600...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
250 это я писал ориентировочно, не высчитывая точно, поэтому к этой цифре не привязывайтесь. А большую зп можно обещать тем кто подпишет контракт на 2 или 3 года службы. тут ведь рассуждать можно долго.
Тем кто на год пойднт сам, дать льготы в институтах. Я к тому, чтобы народ сам в армию рвался служить и учиться, чем тупо бухать в деревнях медленно спиваясь.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно. Положим мы отбалансили цену откупа и зарплату в месяц и они теперь адекватны. Ладно.
Что ты будешь делать с толпой тупарезов в универах? Мучить преподов, ставя им тоже план выпуска из вуза? Как сейчас и есть.
Или ты реально думаешь что после 3-5 лет службы человек, пройдя "бонусом" в ВУЗ, будет помнить хотя бы что такое интеграл из 11 класса школы? А кому вообще с 3-5 военки за плечами нужен будет диплом? Чувак, тебе почти 30 и ты вчера получил диплом? Да ты не даун ли часом, иди домой, мы возмем Степу, ему тоже почти 30, но уже 8 лет стажа в отрасли..И тот же диплом.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, либо прекращаем общение в таком хамском тоне. Либо нормально общаемся. Я ясно выразился ?

Институты можно регулировать куда льготы будут, как и рабочие места для служивших людей. Ведь после военки многих берутс радостью на работу, как людей с опытом и стажем.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей-окей. Куда после военки многих берут? На их специальности из вуза. Верно? Сколько сейчас служат? год. Ты предложил три. Ты, например, в курсе, что если ты три года не работал по специальности диплома после выпуска - он де юре - оннулируется. Не важно что ты окончил высшую школу экономики, но если ты три года протусил где-то вместо работы в экономике - у тебя уже нет этого диплома для работодателей. И это реальность.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так призывают не после того как ты устроишься на работу и заведешь семью с детьми, а немного пораньше лет в 18-20.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мы будем иметь все тех же дохликов в армии. Потому что теперь они будут давать на руку врачам по 50к, чтобы те взяли их в армию ,где они без высшего образования в 18 лет будут получать как мама и папа вместе взятые. 3 года подряд. Все верно? :) Реально, я сам бы первым записался. Потому что 50к я начну получать году к 10ому стажа.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, либо меняем тон общения, либо заканчиваем разговоры. Я ясно выразился ?
Институты не все льготные должны быть, а можно ранжировать, точно также как и преференции по устройству на работу. Тем более даже сейчас охотно берут кто служил в войсках и с опытом службы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно. Уже не все ВУЗы. Т.е. эти преференции из "пряника" для тех кто идет служить медленно начинают превращаться....в направление, куда же идти гражданину, угу? Мне это очень сильно напоминает недавние годы, когда сначала решили что у нас мало специалистов с вышкой, все рванули по моде в ВУЗы, получили по 2-3 вышки, все коледжи и технари загнулись и закрылись, а потом внезапно оказалось что стоять у станков не кому. Я это к чему, заниматься управлением того куда идти кому учиться - к добру еще не приводило у нас в стране.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку