Выкуп или армия ?

Долго думал, почему не сделать выкуп для тех кто не хочет служить ? Не хочешь служить - плати в казну - 250 000 руб. Нет денег - бери кредит под официальные проценты. Не хочешь платить - иди в армию, тебе из этих денег нормальная зарплата 40 или 50 000 руб в месяц.
Не для разведения срача, а просто интересно.
UPD - на тему неравенства добавлю.
Служишь 5 лет - зарплата выше. После службы сделать преференции - льготное поступление в институт,льготные кредиты, или 30% доплаты за ипотеку по квартире.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не понимаю размышления автора об армии, хотя бы потому что:
1. Вы сами не служили, а потому все эти разговоры, на счёт срока службы не имеют никакого смысла. Как вы можете судить, что лучше, а что нет, если вы сами не военный.
2. Хорошо рассуждать о выкупах, кредитах и прочем, когда у самого <белый билет> по здоровью.
Могу рассказать на своём примере: у меня тоже белый билет, точнее был, бронхиальная астма, все детство и юнность мучался. Потом отпустило маленько, но отдышки и бесконечные бронхиты никуда не делись.
Короче получил в 17 лет белый билет, закончил университет, сделал карьеру, женился вот недавно, в общем все у меня заебись..
Ах, да! Забыл сказать я живу в Крыму. Так вот мне 25 лет и в России мой украинский билет оказался не действительным, а мед комиссия признала меня годным, это при том, что астма никуда не делась.
И в принципе я и не против был пойти и отслужить, если бы не:
1. Семья: я бы хотел завести детей и их воспитывать, а не чтобы меня воспитывали, через мытье туалетов, копание окопов и прочей херни. не для этого я пять лет учился, защищал диплом, знаю несколько иностранных языков и строил....
2. КАРЬЕРУ: да, представьте себе, никто не будет ждать меня год, пока я бегаю с автоматом. Я потеряю своё место, кстати я занимают руководящую должность, а вместе с ним, вернувшись из армии, окажусь безработным, а мне как-то надо кормить семью(см. пункт 1: жена, дети (в будущем) и т.д.)
3. Чуть не забыл! Так у меня же блять, астма! И я до третьего этажа не могу подняться чтобы не начать ловить ртом воздух! В лучшем случае, я упаду после первого же марш броска и меня отправят домой, в худшем я подцеплю пневмонию или ещё что и вернусь домой не только безработным, но и больным!
А вы предагаете ещё и 250000 заплатить, чтобы доказать что я не верблюд!
Так что, уважаемый, пост ваш было читать мне, как минимум противно. есть люди которым армия необходима, которые хотят стать военными, есть которые никуда не поступили и сидят хуи пинают, вот им нужна дисциплина и воспитание после школы, а есть те которым лучше держать в своих руках ручку, а не автомат, ходить в костюме, а не в форме - это моя категория. От меня на гражданке пользы будет намного больше, чем в армии...хотя кому это надо....просто крик души...Пусть даже, я сейчас буду тонуть в минусах.
раскрыть ветку (42)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы говорите, что у Вас легочная недостаточность, то обращайтесь в больницу, проходите мед обследование. Если заболевание есть, то оформляете документы, копию посылаете в военкомат.

А если лень этим заниматься, то от 50к рублей в год можно спокойно найти себе аспирантуру и не волноваться по этому поводу вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
То, что я не служил не лишает меня права рассуждать на эту тему. Тем более у меня служили друзья, знакомые, и я знаком профессиональными военными. Тем более это просто предположения.

Ваша ситуация с астмой - это ошибка и частный случай, но при чем тут мое предположение?

Тем более в своем предположении, я не отменял белый билет для тех кто не может служить по здоровью.

Ну так не хотите служить а жить и радоваться с семьей - платите государству а они будут платить кто готов рисковать жизнью за вас и вашу семью.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше предложение антилогично. Вы планируете за счет откупов в 250к формировать фонд из которых платить зарплату тем кто на службу таки пошел. Но самый тупой вопрос специально для вас. ЗАЧЕМ кому-то платить 250к чтобы не заработать 600к. Ведь это 50к в месяц, а это 95 из 100 граждан РФ, получающие меньше этой отметки, за умственный и физический труд, а не за мурштру армейскую.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ответил в другом сообщении, ну давайте 300 сделаем и так далее. Тут главное сам факт оплаты и преференции. А уж вывести кривую, чтобы всех устроила можно.
Чем платить кому то в карман по 5-6 000 баксов - пусть платят официально государству. И в армии будут служить профи, а не студенты, которые автомат несколько раз подержали.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть понимаете, что такое 5000-6000К $ для среднего жителя России. Для примера у нас сейчас в Крыму в основном все получают от 12 до 20 максимум.... Многие получают 5-7 кто не нашёл финансирование из России, многие остались без работы, и лишь малая часть зарабатывает свыше 20к. А теперь посчитайте откуда семье, где например мать и отец работают и получают по 20к каждый, есть ещё младший ребёнок и есть старший, который только закончил вуз, работы еще не нашёл, а за него нужно отдать 300 000, что бы он не служил найдет деньги? И как им платить этот огромный кредит? Младшего вместо того чтобы одевать и кормить на органы продать?
Не хочу вас обидеть, но вы очень жестокий человек, который не понимает, что многие семьи просто выживают и взрослый сын, отучившийся в вузе или даже никуда не поступивший, но при этом пошёл работать это ещё один кормилец для семьи. А толку ему от армии? Военным не стать, для этого надо пойти на контракт и приготовиться жить на чемоданах или и того хуже попасть в горячую точку и умереть, не каждый на это готов.
А государство и так не бедствует. Никто бы с этих денег не платил зарплату, а просто делили бы между собой.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На органы можно родить третьего. Ну а что.
Просто автор не сильно может в социальную сферу. Не все могут в нее. Не все видят последствия разных альтернативных событий.
Про кормильца - это вы в точку прям.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,ой - как кредит на машину брать так все бегут, а тут 300 00 на 60 месяцев - чистая вылата - 5 000 руб + минимальную накидку - 7.500 руб в месяц. Пипец какие неподъемный деньги.

Нет денег и работать не хочешь, иди служить на нормальную зп - если у себя ты такие деньги никогда не заработаешь. Народ с радостью из деревней порбежит служить на нормальную зп.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на машину в 18 лет? Покажи пример. Ни разу не видел. В 25 - видел. Но это не 18.

А какая разница по сколько выплата? Если заплатишь в итоге ты не 350, а 500 банку? Сказать тебе что такое 500? 500к у меня это 2 хороших подержанных иномарки. 500к - это можно сказать первый взнос в ипотеке на жилье. Что-нибудь еще сказать? 500к - это 50 месяцев жить и пить в родительской хате не зная беды. Не работая. 500к это 20 месяцев без работы жить на съемной квартире, есть и пить.
Еще надо?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Берут такой кредит и выплачивают, + родители помогают. Примеры разные бывают.
Даже если брать кредит под 50% - на ПЯТЬ лет - выплата 7.500 руб в месяц.
Вполне реализуемо.

А пойдешь служить на 3 года - зп 30 000 руб - заработаешь 1.080.000 руб. И что никто не захочет на такую зп ?

Себя процитирую -
Так и я говорю, народ сам ломанется служить за такие деньги, армия будет лояльна и авторитет армии поднимется, там будет служить престижно, военный человек - будет выгодно отличаться хорошей зп и престижем.

А если не хочешь служить - бери кредит на 5 лет с выплатой 5 или 6 000 в месяц. и спи спокойно расти семью. 6 000 разделить на мужа и жену, считай с каждого по 3 000. Если есть дети - двое - значит ставка уменьшается и пролонгируется на больший срок. А то и вообще невилируется если 2 или 3 детей заделал и содержишь.

И после службы ты уже выходишь с опытом + нормальными деньгами на счету - теже 500 ( или 600 000 минимум а так вообще миллион выходит) за 3 года службы помогут и дом сладить и жизнь обустроить не сильно напрягаясь.
Хочешь в институт - готовься и поступай, но сделать отбор, чтобы совсем тупых не брать, например официальная надбавка баллов на экзамене например 25 баллов при минимальных 100.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Збс. Мало того что образование стоит 300к чистыми. Еще 350к за армию. Ты еще предложи софт лицензионный на учебный компьютер поставить. И за все родителям конечно же платить.

Ладно забей. Что фантазировать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы хотели - служить не хотим, учиться бесплатно, а мы государству ничего не обязаны. Так что ли выходит ?

Так поступи после учебы в школе - 18 лет+ 3 года службы - вышел с нормальным счетом в банке и прерогативами+ 5 лет учебы - 26 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5-6 000 $ - это цена откосить от армии в Москве, но это потолок, кто-то реашет и за меньшее. Не сильно следил за ценами.

Взять кредит ( это не огромный кредит, на машину как то умудряются брать кредиты, не надо лукавить ) - на эти деньги - можно на 5 лет - вылата - 60 месяцев - 5000 в месяц, взрослый балбес сам может эти деньги заработать. А если зарплата такая маленькая, так пусть идет служить на нормалную зарплату ? И деньги заработает, и жизни наберется. Я как раз и радею за то, что народ с областей мог получать гарантированно высокий доход за службу. А не бухать на маленькую зп, и кое как выживать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще иногда офигиваю от образа мыслей людей. Не иметь полтос в месяц в 20 и сотку в 25, это надо быть полным кретином, либо ничего не делать. Даже дворником, легко можно тридцадку рубить в 18.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве пади живете, да? Дак то другое государство, о чем вы. Вилка з.п. в Питере - не сильно ниже чем в Московии. А в других городах - все куда прозаичнее. Я вот буду возможно переходить на работу инженером конструктором с 3 года стажа на 40к рублей в Новосибирске. Это считается очень солидной з.п. для такого стажа в отрасли. Никакого полтоса в 20 быть не может, если вы учитесь. Потому что этот полтос предлагают даже в Московии - выпускникам специалистам. Но там и хатку снять 30-35 рублей нужно. У меня, например - 15
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Тюмени живу. Для Москвы 300к в 25 лет, не сверхъестественные деньги. И каким тогда чудом, моя жена, работая в сфере обслуживания, ведущий парикмахер в салоне красоты, в 24! года, сотку свободно поднимает? Ну да стаж у нее 5 лет. И около 30 дипломов и сертификатов с разных профильных курсов, в том числе и от зарубежных и международных компаний.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется luck или ты слегка умалчиваешь о входных ресурсах для такого старта.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ресурсы. С нуля все, на собственную ЗП. Общие затраты около полумиллиона рублей. Да, приходилось сильно себя ограничивать в расходах первые пару лет. И работать по 12 часов. Разве это невозможно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А полумиллион рублей она на завтраках в школе накопила? Или ей, безработной тогда еще, кредит на полляма дали?
Невозможна та хуйня что вы сказали. Девушки 24, она получает сотку в Тюмени. И стаж уже 5 лет. Т.е. ее дикая карьера началась в 19, что дает основание сделать вывод, что она почему-то не училась в вузе или же купила диплом, учась на вечер (на какие деньги хз), при этом куда-то проебала год с 18 по 19 лет (была отчислена из вуза?)
30 дипломов и сертификатов. Предположим, что хотя бы на каждый из них она потратила по месяцу, осваивая материалы. Это уже блядь почти 3 года из 5 озвученных. Ну ладно, урежем до немыслемых 2х недель на 1 диплом и имеем что она училась 1 неделю на диплом, и 2 недели работа, ну это так, всреднем. И так чередуя 5 лет нонстоп. Я не знаю кому нужен будет такой сотрудник. Каким бы рукастым не был. И уж точно не за 100к.
Я не то чтобы доебался, просто вы фантастику какую-то рассказали на первый взгляд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она закончила в то еще время коледж, в который пошла после 9 класса. По профилю парикмахер-универсал. И ВО не имеет до сих пор, УЖАС. Работает она с 17 лет. Ну и дикрет последние 2 года. Пол миллиона, если растянуть на 5 лет, это не такие уж и огромные расходы в год. Тем более первый год она чисто ради практики и копила деньги на первые курсы. И каждый месяц деньги откладываются на дальнейшее обучение. Все очень даже без кредитов выходит сделать.

Курсы, на сладкое. На все курсы она идет с отработкой навыков, набить руку. Потом уже во время работы закрепляет. Нормальный специалист уже на следующий день может внедрять полученные навыки. Мой брат, высококлассный хирург, после каждого повышения квалификации сразу внедряет новые знания в работу. Т.к. основы почти всегда остаются неизменными, шлифуются нюансы и рассказывается о новых.
Вы вообще бывали курсах повышения навыков в профессии?

Кому нужен практикующий профессионал с навыками которых нет у других, улучшающих его работу во много раз? Ну хуй знает. Проще же найти 10 человек приносящих дохода 10к каждый, чем одного, делающего ту же работу и приносящего 150к дохода.

Да и клиентом видимо тоже надо. За свадебный сезон этого года, одни невесты принесли жене 170к дохода.
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеваешь от образа мысли? да ты охуеваешь я бы сказал. у нас в Челябинске средняя зп в городе ~22
ЗП под 50 только на руководящих должностях, причем это не какой нибудь старший менеджер, а именно зам директора. Многие за 17 работают и рады что есть такая работа.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Из чего следует, что даже ставка в 25-35 000 руб в армию привлекет огромное количество людей. И это не такие бешенные деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бешенные деньги - это деньги, которых в месяц, большинство СЕМЕЙ России, не говоря уже об отдельных гражданах - НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛИ. Ты понимаешь что такие з.п. только в топ10 крупных городов + вахтовики, чья численность - пара десятков тысяч человек. И в сумме это даст едва ли 15% от населения страны.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера прочитал этот бредовый коммент про "тридцатку рубить в 18" не хотел ничего писать, но все же.... Уважаемый, ваши слова да богу в уши и тогда бы росло бы поколение необразованных, грязных дворников, которые вместо того, чтобы идти в университеты и получать унылое образование: врачей, экономистов, учителей и т.д. шли бы мести улицы за тридцатку ибо как отписались люди выше, либо раскройте глаза на реалии нашей страны, либо не пишете чушь...полтос в 20, сотку в 25....а потом как з/п в геометрической прогрессии будет расти каждые пять лет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пади в 18 ему на подработке дали 20, а в 19 - уже 28 прухануло ,вот и насчитал ,что к 25 - можно и палтос.
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Я вот знаю студента из Челябинска третьекурсника, какраз 20 лет, зарабатывает решением контрольных и верстальщиком на фрилансе, успевает еще в спортзал ходить и отдыхать пару вечеров в неделю. Свой полтос за месяц получает. Что он делает не так? Ах да, правда времени на игрушки, сериалы и хуепинание не остается, ужас просто.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
заебись у тебя рассуждения. А у меня вот друг на 2х заводах хуярит, выходных вообще нет практически, и сериалы не смотрит и в игры не играет потому что времени нет. Но вот зп у него и до 40 не всегда доходит. Может расскажешь почему так?
Ты привел в пример 1го человека из миллионного города, ахуеть. Ты посмотри на зарплаты в городе в целом. Давай щас все кинутся во фриланс, вся страна хуй сосать начнет, а первым делом внутримкадовые, потому как производства вообще не будет никакого. Транспортная сеть встанет, кому надо водилой троллейбуса за 15 работать, лучше таксёриком фрилансить и иметь 50 в месяц, правда ездить придется по 15 часов в сутки но это похуй.. Работать в магазине за 18? да нахуй надо я лучше на компе фотошопить буду дома, больше будет выходить... да вот одна беда, не стабильный это доход.
А у меня дома жена с 2мя детьми, а это значит что нестабильные 30 гораздо хуже стабильных 20.
Знаешь почему на москвичей вся страна гонит? Потому что зажрались они там, ахуевают. Получают зп по 80-100 на таких работах где вся страна в 5 раз меньше получает, а потом еще начинают пальцы гнуть и говорить что вы сами нихуя не делаете потому и ноете. Да жильё у них дорогое, но остальное то НЕТ. Продукты ну процентов на 10 в среднем дороже чем в Челябинске. Товары (одежда / техника / машины) дешевле чем у нас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во фриланс народ не ломанется, тупо лень будет изучать новое. Всех устраивает текущее положение дел, иначе уже начали бы что-то менять. Точнее меняют единицы, и хорошо живут.

Транспортная сеть встанет, хм, а вы видели в ОАЭ водителей из ОАЭ? В магазинах за кассой?

Сотка в Москве, это смех. Знаю не по наслышке. В Тюмени на сотку гораздо комфортнее живется, еще и остается.

Если человек раздолбай и не может себе сам обеспечить стабильность, ну его проблемы. Это сложнее, чем сидеть на жопе на готовых харчах и окладе. Правда денег больше приносит.

Ну и раз уж о детях разговор пошел, я работаю из дома, т.к. могу совмещать работу и присмотр за ребенком. И как-то вот получается гораздо больше сотки зарабатывать. Это в Тюмени. Ужас просто я ахуел.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты делай акцент на том что свой полтос он получает 2 раза в году. Перед сессиями, да? А потом возьми эти 80к доходов от сессии и подели на 12 месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это его ежемесячный доход.
Автор поста оценил этот комментарий
Основательно так. Сам исцелился от артроза и плоскостопия на комиссии. Хорошо что врожденые отклонения по неврологии никуда не пропали. Там сидят воистину чудотворцы. В итоге главный врач комиссии так и сказал "ладно, служи на гражданке, тут от тебя будет больше пользы (я щуплого телосложения по специальности инженер-строитель)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мудизм военки, это вселенская боль. Ну кому будет польза в армии от астматиков, сколиозников и т.д и т.п - кто умрет через полчаса после марш броска с полной выкладкой?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Известно кому. Начальнику округа, ведущему набор в этом году. Не набрал заданную цифру - песдец начальнику. Набрал? Молодец, сходи Петрович в отпуск на канары.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот мудизм и убрать бы, нормалтными врачами, а не этой гребенкой пучок доходяг за рупь 20, из которых в начале военных действий выживет каждый 5 а то и 10.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак для них разницы никакой. Не их же жизни. Единственный вариант - полностью контрактная армия. В рамках РФ - это еще большая фентази, чем ваша идея.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сделать налог, либо плати либо служи 3 года. Почему и нет ? Сделать выкуп пусть не 250 а 350 000 - эти деньги можно поднять за 5 лет работы не сильно напрягаясь в кредит. Не хочешь платить, иди служи. Я считаю риск должен быть оплачен, и люди должны понимать на что идут, когжа идут служить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я охуеваю. Вы когда поймете, что от желающих служить за такую зарплату не будет отбоя? Что НИКТО НЕ БУДЕТ ОТКУПАТЬСЯ. От возможности заработать. Потому что он НИКОГДА за эти 3 года таких денег не получит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что в этом плохого, если все будут ломиться в армию?
Кроме ваших междометых и моральный потрясений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно будет мешать отсутствие денег для зарплаты им всем? Ведь если я правильно понял - фонд зарплаты этой формируется с тех самых "откупов", верно?
Нет откупов - нет фонда для зарплаты служащим. Или вы хотите повешать эти зарплаты на шеи налогоплательщиков?
Автор поста оценил этот комментарий
Так если все сделать официально, то и никакой принудиловки и закрытия глаз на болезни не будет. Думаете сейчас лучше когда наберут доходяг, которые умирают от невзгод в неволе ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто прекратить раздавать округам "план по набору". Типа НСО должно дать нам в этом сезоне 5к рядовых. Как хотите. Как у вас всего 3000 молодых людей призывного возраста? Нас это не интересует. Завтра отправляйте.
Автор поста оценил этот комментарий
Идти в армию, чтобы проверить, нужно ли идти в армию? Так только идиот будет делать!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку