Выкуп или армия ?

Долго думал, почему не сделать выкуп для тех кто не хочет служить ? Не хочешь служить - плати в казну - 250 000 руб. Нет денег - бери кредит под официальные проценты. Не хочешь платить - иди в армию, тебе из этих денег нормальная зарплата 40 или 50 000 руб в месяц.
Не для разведения срача, а просто интересно.
UPD - на тему неравенства добавлю.
Служишь 5 лет - зарплата выше. После службы сделать преференции - льготное поступление в институт,льготные кредиты, или 30% доплаты за ипотеку по квартире.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Разговорился с таксистом ( бойцом войск спец. назначения по-совместительству). 32 т.р. в месяц, рядовой, какая нахрен контрактная армия ? Пацаны или бегут, или откровенно "балду пинают".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А была бы 70-80 т.р не пенали бы ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
70-80 для рядового дохрена (имхо), но 45 т.р, без задержек - норм. При угрозе потерять норм заработок - не пинали бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я про что. Не хочешь служить, плати ребятам, что жизнью рискует. Квартиры им льготные в очередь сделать. Так народ с деревней потянется сам, чем бухзать за 15 000 в колхозе. Тут такие деньги нормальные + поступить в институт + ( ну например льготные кредиты, или доплата за ипотеку от государства ). Что тут так сложно реализуемо то ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не хрипел против твоего предложения ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так поддерживаю разговор )
За державу обидно, хотя конечно это из серии диванных аналитиков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку