Выкрутился таксёр

Добрый день.

Работаю я в банке заурядным менеджером средней руки. Денег не хватает, люблю я немного потранжирить, и поэтому я вечерами подрабатываю в такси.

Дело было в Самаре, Рождество 2017. Хотелось уже домой. Интересных клиентов, кроме верующих которые требовали довести бесплатно т.к. праздник не было. И тут заказ до самого известного Вещевого рынка , садятся трое, лет чуть больше 20 всем. Едим минут 5 и тут один "ключи потерял". Я остановился, ищут, не нашли, но говорят не страшно-приедем найдем. Приехали к рынку, там рядом общага. Ждем. Про ожидание тариф сказал. Оказывается они везли паспорт их другу/свату, задержали его ппс, видимо т.к. они из одной соседней республики. Прождали. Приехали полицейские на патрульной четырке, парня отпустили. Привез назад.

И тут перед оплатой начался цирк. Один старший разговаривает по сотовому. Другие ищут ключи по всему двору и у меня в тачке. Меня не замечают. Роются в снегу. Потом просят отъехать вдруг они в сугробе под машиной и т.д. Через 15 мин. старший освободил ухо, я ему - бабло? Он- ты что не видишь, ключи потеряли деньги дома, попасть не можем. Я интересовался как они друга без денег выкупать хотели у полиции ведь мало ли что... Потом, предложил им оставить у меня залог- Паспорт друга, телефоны у них ни о чем были да и не люблю я такие залоги. Но в каждый момент начала таких разговоров ему звонил телефон и он разговаривал на непонятном мне языке или говорил что у тебя праздник и ты должен войти в наше положение.

Я понял что меня хотят кинуть)))) Думаю что делать, но их четверо, силы явно не равны. И тут пришла идея!!!@  

Я отошел, но недалеко, чтоб меня им было слышно. Беру телефон, набираю - "Вован, бери Боксера, Животное, Гудзонского Ястребя и остальных, тут меня кинуть хотят, бери Осу и подъезжай на такой-то адрес".

Мгновенно подходит их старший и говорит парняге которого из полиции привезли отдать свой паспорт. Договорились что завтра заберут.

В итоге забрали через 2 недели, говорят денег не было раньше.

Вывод-смекалка помогает, хотя было очково и смешно использовать этот способ, но закончилось хорошо.

А что бы вы придумали?

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

наркоты, закладку искали. Стандартная тема

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они скорее бойцы смешанного стиля, на наркош не похожи совсем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал куда тебе написать. Ты по службе работаешь? приложение на телефоне.
У вас разве нет тревожной кнопки?
У нас просто в городе у таксующих в приложении кнопка есть, типа сигнала сос, ближайшим машинам отправляется с адресом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тревожная кнопка есть. Посчитал это нецелесообразным. Ну приехали, дали б люлей. А я хотел капусту вернуть. Самое интересное получить в этой ситуации гарантию оплаты. Если берешь телефон или люлей даешь, бывает грабеж или разбой приписывают-такие прецеденты были у знакомых. Поэтому пытался по другому добиться своего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку