Выключается электроника Лада гранта

Всем доброго времени суток. Моя лада гранта заводится, едет и функционирует хорошо до того момента как включаю свет фар. После включения света вырубается вся электроника. Гаснет панель, все лампочки и тд. Вытаскиваю ключи и жду, иной раз заводиться снова, но иногда приходиться скидывать плюс. Так происходит последнюю неделю. Сегодня подвела при выезде на работу. До этого выезжал без света и на ходу включал сегодня не получилось заглох. Стоял ждал минут 5 не раздуплилась скинул клейма. Вернулся домой, а она снова заводиться со светом и включается свет когда заведена. Начал искать электрика живу в селе толковых мало,а тот с которым договорился, пропал (Зная его через пробку споткнулся). Опять пошёл попробовать завести и все так же со светом не заводится. Суть проблемы не заводится при включенных фарах. Глохнет когда включаю свет если заведена. У кого была такая проблема поделитесь может пойду что попробую сам. Заранее большое спасибо за ответы.

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то греется короткое, на логанах такая фигня была в клеммах задних фонарей,  из за него всю машину крючило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ пошарился и забил боюсь сделать хуже :) Завтра буду искать электрика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё. Проверь напряжение зарядки.

При работающем двигателе. Мультиметр  на клеммы АКБ. Напряжение должно быть 13-14,5 вольт. При полной нагрузке не должно падать ниже 12,5.

Если падает, то где то коротит или щёткам хана или регулятору напряжения ( таблетка вместе со щётками идёт).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Контакты проверил вроде все хорошо. Думал подключить зарядку и попробовать включить свет но боюсь что замкнет, и мозги сгорят. А Мультиметра нет. Завтра буду искать электрика. Спасибо за ответы :) Но я проиграл :(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Масса под панелью, около блока отопителя, скорее всего расслабилась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо сейчас все в месте, что посоветовали буду пробовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи где свет на массу закоротило, до предохранителя (если вместо них не гвозди)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет все завод. Ну если только там не втыкнули :) Спасибо сейчас все месте что посоветовали буду пробывать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи плохой контакт. Зачисти клеммы АКБ. У тебя при включении фар идёт просадка напряжения, не хватает на мозги для работы. Ещё как вариант недозаряд АКБ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо сейчас все в месте, что посоветовали буду пробовать.