Выхода нет...

Здравствуйте пикабушники.. давно читаю, решил создать аккаунт и написать... такая ситуация у меня прошу вашего совета и возможно психологической помощи, о себе: женат более 10ти лет 2й брак, 2сына и 2ве дочки, дочь от первого брака 13 лет остальные младше(первая жена умерла), дочь вторая жена хорошо приняла, хорошие отношения, не давит.. помогает, дочь то-же взаимностью отвечает, вроде всё хорошо но нет.. дело во мне...я собственник наверное по натуре, я всех ревную к каждому столбу, что жену что детей... замечаю за собой что теряю собственное мнение, с женой постоянно ругаемся с поводом и без, разводиться не хочу, очень люблю своих детей и хочу сохранить семью, никак не могу наладить отношения с женой, она вечно уставшая и плохом расположении духа(4ро детей это понятно) но мне-то чего делать? подскажите как наладить отношения и снять этот постоянный стресс...нередко из-за ссор лезу в бутылку(вы не подумайте я не алкоголик) работаю 19лет на режимном предприятии со строгой проходной!

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

прям вспомнился недавний пост (к сожалению не сохранила) как муж считал, что он устает в шахте каждый день, а жена дома нифига не делает (4ро детей). И когда ему пришлось остаться с ними на несколько дней - он понял, как он был не прав. Ценить надо, помогать женщине. Тогда и ответная реакция будет соответствующая. Это мое, сугубо-женское мнение.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ценный совет, хотя я помогаю, ужин всегда я готовлю, с детьми занимаюсь.... и по дому как пылесос, ну и посуду то-же так сказать... быт норм, нет отношений, любовь завяла, во  врагов превращаемся...

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

многие так живут. А вот во врагов превращаться не надо. оставьте хотя бы уважение друг к другу. И все же - желаю Вам обрести душевное равновесие. Любите и будьте любимы:) -"Жить без любви быть может проще, но как на свете без любви прожить..?!?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень правы) Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте книги-10 дурацких ошибок которые совершают мужчины, тоже самое про женщин и семейные пары. И очень важная книга-Эрика БЕрна Игры в которые играют люди. Все дело в эмоциональной депривации. Вкратце женщин мотивирует две вещи-чтобы скучно не было и они счастливы когда страдают(поясню для милых дам-какие вы фильмы любите?Мелодрамы да?;)) . И если вы не будете её развлекать и ей станет скучно она применит древний женский прием-сделает из ничего трагедию и будет страдать. Постоянные поглаживания( волосы на голове и массаж шеи в основном, ниже будет нервенная реакция-отстань я не хочу секса я устала у меня голова болит), улыбки, комплименты, "защита" от детей, но не так чтобы восстановить их против себя и мамы-Помогайте маме, маме тяжело, мама устала, давайте сделаем маме массаж пяток(дети обычно любят наваливаться гурьбой, весело и все довольны). И еще-10 секретов здоровья , прочитайте в интернете, там тоже все советы такие простые но такие замечательные.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не скучно было любят все люди и даже звери.

А насчет счастья от страданий, это вы, наверное, женщин с мазохистками путаете. Мелодрамы показывают социально-психологические взаимодействия. Вот что женщины любят.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина может из ничего сделать три вещи-шляпку, салат и трагедию(с). И посмотреть или послушать снова и снова фильм или песню чтобы поплакать. Женщины счастливы когда страдают.А страдание самый простой способ получить стимуляцию определенных участков головного мозга связанных с эмоциональной депривацией.Либо вы стимулируете , либо она.  Финито.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько женщин в шляпках вы видите на улице?

Еду из подножного корма обычно мужчины делают.

Про трагедию тоже бред.😉

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо очень опытный семьянин)) куда мне с моим 20 летним стажем. Сколько лет с женой прожили и сколько правнуков у вас говорите?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама женщина. И подружек у меня много. Но нет ни одной в шляпке с салатами и трагедиями из пустого места. 😉

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда никогда никогда за свои 40+ не видел чтобы хоть одна сказала что так делает, и видел сотни раз что делают. Вы этого просто не замечаете.

"Ой какая дуууураа а я так никогда не делаю!" -А я видел что делает, и делает всегда:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы просто не хотите признаваться, что не правы. И уже до дуры скатились. Весомые аргументы кончились?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Весомый аргумент-эмоциональная депривация, спорьте с мировыми авторитетами которые придумали её)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь - это результат собственного выбора. Каждодневный труд, причем с обеих сторон. Разговаривайте с супругой, обсуждайте. Выпейте успокоительного, глубоко подышите, возьмите себя в руки и идите разговаривать с женой. Но когда она будет не уставшей и раздражительной, а спокойной и отдохнувшей. Очень важны прикосновения, что-то легкое и мимолетное в течение вечера - погладить по плечу, поцеловать в висок. Учитесь подавлять раздражение по мелочам, лучше всласть поскандалить по крупному поводу (не в присутствии детей, разумеется). А потом помириться.

Позвольте ей выбрать свое личное пространство, объясните детям, что вот в такие моменты к маме не надо подходить, все вопросы решать с папой. Очень раздражает, когда ты не можешь спокойно почитать книжку в любимом кресле или выпить пару чашек вкусного чая.

Обратите внимание, на каких темах разговора у женщины начинают гореть глаза. Поищите информацию по этой теме, вам будет о чем поговорить. Нам нравится говорить о том, что нам нравится))

Ну и поищите информацию касательно вашей ревности, с этим надо что-то делать.

Успехов вам и счастья!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не слушайте комментаторов - они дебилы. ваш план действий самы правильный. имхо

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не то, щас...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, спасибо)) дочитал, смысл есть...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку