Выход на новые рынки: международная доставка образцов масла из Индии в Россию

Выход на новые рынки: международная доставка образцов масла из Индии в Россию Курьерская доставка, Доставка, Почта России, Санкции, Курьер

Доставка из Индии в Россию

Всем привет! Меня зовут Валентин. С 2018 года я работаю менеджером в логистической компании Time Saving Machine.

С 2022 года я заметил, как изменились маршруты доставки товара корпоративных клиентов и на замену европейским странам стали набирать популярность направления в Азиатские и Восточные государства.

Российские предприниматели увеличили экспорт и импорт с Индией, что подтверждают данные Министерства торговли и моя личная статистика. В связи с чем, появились вопросы: как наладить логистику и без задержки груза продолжить работу с поставщиками и партнерами из Джайпур, Агры, Варанаси, Мумбаи и других городов в Южной Азии.

Чтобы не столкнуться с проблемами на границе, делегируйте задачи по перевозке образцов товара и коммерческой партии продукции опытной логистической компании. Проверьте учредительные документы, узнайте об аналогичных транспортировках и изучите отзывы в интернете.

Международная служба TSM, в которой я работаю с 2018 года, доставляет разногабаритные отправления от одного листа формата А4 весом 12,5 гр. до крупногабаритных и нестандартных грузов между 240 странами мира.

Чтобы убедиться в надежности Time Saving Machine и рассказать, как на практике происходит перевозка, расскажу историю клиента о доставке образцов эфирных масел из Нью-Дели в Великий Новгород.

В Time Saving Machine поступило сообщение от девушки, с просьбой доставить груз из Индии в Россию. На мой вопрос, что находится в посылке, клиент рассказала: заказала у поставщика в Нью-Дели образцы масел, возникли сложности в перевозке товара и заполнении сопроводительных документов. Я сообщил, что в услуги каждого тарифа TSM включена курьерская доставка от двери до двери, отслеживание посылки на пути следования, помощь в оформлении транспортной накладной и инвойса, поэтому клиенту не нужно переживать за логистику..

Для согласования доставки я попросил фото пробников и проконсультировал о том, что на продукцию потребуется паспорт безопасности и декларация соответствия ЕАС, для заполнения инвойса – описание товара и чек о покупке. Уточнил, что необходима герметичная заводская упаковка для образцов масел и допускается пересылка не более 25 штук товара в партии. Заказчик предоставил имеющиеся документы и согласовал тариф «Экспресс». На основе карточки предприятия я оформил договор оказания услуг. Оплату клиент перевел по счету на реквизиты компании TSM. Отдел логистики подготовил транспортную накладную и инвойс. Согласовали временной диапазон визита курьера, который прибыл по адресу отправителя в Индии на забор образцов. Товар через 6 рабочих дней доставлен в Москву курьерской службой из рук в руки.

Клиент остался доволен выполненной работой и снова обратился за перевозкой масел липы из США. В связи с необходимостью клиента в регулярной работе с зарубежными поставщиками и доставкой образцов и коммерческой партий товара, я предложил заказчику заключить договор на постоянной основе и предоставил индивидуальную скидку, исходя из ежемесячного объема поставок. Подписали договор в 2023 году, пролонгировали сотрудничество на 2024.

Нужна международная доставка? Обращайтесь в Time Saving Machine к Валентину, рассчитаю стоимость перевозки за 5 минут и подберу оптимальный тариф.