Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выигравший 800 миллионов рублей в лотерею мужчина разорился и стал бездомным

Выигравший 800 миллионов рублей в лотерею мужчина разорился и стал бездомным Новости, Длиннопост, Интересное, Лотерея, Деньги

Все началось в 1995 году, когда 63-летний Ли Райан, бывший заключённый, сорвал куш в лотерею. Он стал первым победителем лотереи в Великобритании, отбывшим тюремный срок, выиграв на минутку 6,5 миллионов фунтов-стерлингон (это ≈ 807 миллионов рублей). Не за долго после этого мужчина, вместе с партнёршей и тремя детьми, переехал в новый особняк стоимостью один миллион фунтов-стерлингон (124 миллиона рублей) с теннисным кортом, бассейном, джакузи и сауной. Конечно этого было мало, поэтому Райан приобрел два мотоцикла марки Ferrari, а так же личные самолёт и вертолёт. Вскоре мужчина начал раздавать деньги нуждающимся. «Я отдавал конверты с деньгами бездомным людям. Это было самое большое удовольствие, которое мне когда-либо приносили деньги», — утверждает он.

В 2003 году Райан расстался со своей партнёршей и продал особняк. Через некоторое время он женился на другой женщине и переехал к ней. В тот момент, скорее всего, у него появилось некоторое понимание, что деньги когда-то закончатся, поэтому мужчина начал инвестировать свои деньги в проект, связанный с проведением лотереи, а затем в строительство рыбной фермы: в обоих случаях, по словам мужчины, он связался с мошенниками и потерял внушительную сумму денег. В 2010-м Райан развелся с женой и, оставшись без денег, вернулся в Лондон.

В течение пяти лет он жил на улице и называл свой выигрыш в лотерею проклятием. «Люди всегда думают: "О, если завтра я выиграю, то мои проблемы исчезнут". Это не так, на этом проблемы только начнутся», — заявил он.

Несмотря на все, что пережил мужчина, ему удалось найти работу и вернуться к нормальной жизни. Сейчас он утверждает что стал самым счастливым человеком. Так же отмечается что Райан все ещё продолжает играть в лотерею: мужчина заявил, что раздаст все деньги бездомным людям, если снова выиграет приз.

Хотя Райан считает, что выигрыш в лотерею принес ему много бед, он полагает, что победа спасла его от пожизненного заключения. Мужчина признался, что собирался совершить вооруженное ограбление, когда внезапно победил в розыгрыше. Когда он стал миллионером, то навсегда отказался от преступной деятельности. «Я очень благодарен за то, что я стал тем, кем являюсь сейчас. Я честен, как никогда раньше», — говорит он

А что вы думаете об этом? Оставьте комментарий.

Телеграм канал: https://t.me/uugnews

Новости

27.1K поста25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.