Выиграл путевку в Лондон на финал кубка Англии по футболу. 2012 год

Читал тут кто что выигрывал, решил написать свою историю. Очень подробно!

2012 год. Хочу пива. Еду в Окей в Вавилон (Ростов-на-Дону). Тогда "нормального" пива не знал, кроме Bud и Лёвенбраун (хз как пишется), а, ну старый мельник медовый прикольный был.

Проходит акция "купи 2 бутылки пива - получи календарик; купи 6 - получи бокал и т.д.". А мне понравился красный свитер с белыми рукавами и надписью BUD за 14 бутылок пива. Было принято решение купить и получить. В догонку мне дали карточку "сотри защитный слой - вбей на сайте код и выиграй".

Приехав домой я всё сделал, и тут начался этап номер 2: "Пройдите опрос, чтобы доказать, что вы фанат английского футбола...". Что тогда, что сейчас, с футболом меня связывает только ЧМ по телевизору и только те матчи, где играет Россия. Но пройти тест хотелось, и я начал ставить ответы плюс-минус наугад и на чуйку, а вопросы там были про английский футбол 1960-х годов, типа "как звали вратаря, который..." . В конце теста надпись: "Поздравляем, вы прошли тест и стали претендентом". Ну и круто, подумал я, забыв про этот тест. Всегда фартовым был.

Спустя 2-3 недели мне позвонили со словами "Поздравляем, вы стали 10000000000000 штрихкодом который мы зарегистрировали, дайте почту мы вам напишем все условия для дальнейшей работы". Моя "тогдашняя" девушка сказала, что всё это бред и она не верит (а у неё самой не было загранника). Я заполнил какую-то анкету, отправил фотографию свою и стал ждать ответа.

Малая ревела как тварь, когда мне перезвонили со словами "Вы выиграли путевку в Лондон на двоих"! "Ну ты же не поедешь без меня..." - ага, поеду с удовольствием. Единственный мой вопрос по телефону был "А где забрать путёвку", я не верил на тот момент, что такое могло произойти. Оказывается, путевка включала в себя:

  1. Оплата визовых сборов и получение визы в Санкт-Петербурге.

  2. Перелет Москва - Лондон - Москва.

  3. Проживание в отеле (я тогда еще не знал) The Chesterfield Mayfair.

  4. 2 билета на стадион Вемблей.

  5. Личный водитель на 3 дня.

Дало бы такую "насыщенную" путевку пиво Балтика? Может быть.

Выиграл путевку в Лондон на финал кубка Англии по футболу. 2012 год Лондон, Великобритания, Выигрыш, Конкурс, Интересное, Англия, Длиннопост

Я начал писать на стене Вконтакте: "Кто хочет в Лондон - бесплатно?". Никто не поверил, кроме одного одноклассника, с которым что в школе еле-еле общались, что после школы. У него отец тогда чем-то занимался в бизнесе, предложил выкупить билеты, предложил обменять на Египет. Я отказывался. В итоге, предложил оплатить все расходы (проезд до Питера не было включено в путевку, как и до Москвы), взамен на полететь со мной. Так и решили.

Полетели в Питер, получили визы (несколько недель ждали посылку DHL с паспортом). Полетели в Москву. Полетели в Лондон. Посмотрели матч Челси - Ливерпуль. Болели за Абрамовича. И вернулись обратно.

Моя козырная история, если надо "влиться в коллектив". А так, я помолчать люблю.

Если интересно - напишу еще.

Есть история, когда познакомился с немцем в Израиле в Эйлате, и объездили с ним на арендованной машине пол Израиля.

Или как правительство в Шардже мне заплатило 500 дирхам, чтобы я не расстраивался)