-12

"Выдумщика" пост

Историю рассказ друг, насколько достоверно не знаю. (Друг мой, отмечу как мое)

Иду я с электрички, смотрю, стоят парень и рядом девушка, что-то ищут в переходе, пришла мысль, ищут закладочки. Прошел мимо поймав пару подозрительных взглядов.
Иду дальше никого не трогаю, скоро начало пар, опаздываю уже. Слышу сзади начинают окликивать (парень, парень стой), ну я думаю не мне, иду дальше. Тут тормозит меня тот мужик, который что-то искал в переходе. Говорит "Ты знаешь что это? " Достает из кармана сверток чего-то, я отвечаю что ничего не знаю, и говорит руки врозь начинает обыскивать, и говорит стой так, тип чтоб ничего скинуть не смог, хоть у меня ничего и не было. Кому-то звонит, говорит "я его взял, приезжайте".
Тут подходит та барышня, которая была с ним, и начинает на него орать:
- Он на него совсем не похож, ты чего совсем что ли?
Передомной извиняется и отпускают.
Как я понял, они искали человека, которые делает закладки, и я показался этому мужику похожим на того кто это делает.
Вот так работает наши правоохранительные органы👍

Дубликаты не найдены

+5

Пиздабол твой друг, так ему и передай. У нормального человека первой мыслью на такое вот обыскивание будет - в бубен дать. Потому как ни "здрвжлюмйрплцииИвнв" ни удостоверения, ничего...

раскрыть ветку 3
0

Скажи спасибо что закладчмком не назначили

0
Сказал ему тоже самое ))
0

Нургалиев разрешил!

+1

Зачем придумываете такую ерунду?

0
Без формы? Без документов? Бухие? И просто планку сорвало?
Похожие посты
605

Ответ на пост «Закладчик» 

Одно время снимал квартиру с девушкой. Прибилась к нам кошка, мы сначала ее подкармливали, а потом забрали домой. Кошка очень любила гулять, но когда оказывалась вне дома, сразу же паниковала и громко вопила под окнами. В общем, гуляли мы вместе с ней, походим под домом полчасика и обратно.
Однажды кошке приспичило погулять ночью, она разорвала москитную сетку, выпрыгнула в окно и давай орать. Я взял фонарик и пошел ее искать. Картина маслом: ночь, никого вокруг, какой-то чувак лазит в кустах с фонариком и что-то бубнит под нос.
Мимо меня проезжает патрульная машина, освещает меня фарами и останавливается чуть дальше. Выходит полицейский:

- Добрый вечер, а что вы тут делаете? Домой, конечно же, идете? - с улыбкой на лице спрашивает страж порядка.
А я в домашних шмотках и сонный говорю:

- Я с кошкой гуляю

- С кошкой, значит, и где же она?
Я начинаю светить по кустам и вижу кошку. Показываю ее полицейскому, говорю вот. Тут появляется моя девушка берет кошку на руки, спрашивает, в чем дело. Она такая же сонная и одета в домашнее, а в руках ключ от домофона.
В общем, убедили полицейского, что мы не закладываем и не ищем. Он посмеялся над нами и уехал.

506

Про полицейских, закладчиков, и бедного мужика, что за верблюда был

Недавно написал грустный пост о наркотиках и наркоманах. Хотелось бы как то разбавить общее чувство от всей этой тяжести некоторой долей юмора. Итак история, которую я услышал от нашего сварного, время происхождения данной истории – где то с месяц назад.

Далее с его слов.

- Торчу я, значит на работе, звонит жена, ухахатывается. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Прикинь, у нас полиция весь двор от снега прибрала.

- Как?

- Приехала домой с детьми, погулять решили. Они на горке катаются, я жду. Смотрю, мужик какой-то странный ходит, в снегу копается, то ли кладет что то, то ли раскапывает. Внимания не обращаю особенно – ходит, значит надо. Закончил он снег ворошить, со двора пошел, а тут полицейские со всех сторон, из всех подъездов. Мужика вяжут, на лавочку тащат, усаживают. И ко всем, кто во дворе был, подходят, просят к ним подойти.

- Зачем?

- Да то ли как свидетелей, то ли как понятных.

- Дальше.

- Спрашивают: Видели как он в снегу копался. Мы все киваем, что видели. А полицейские тем временем снег весь раскапывают – ищут что-то. Мужика обыскивают, ничего не находят, все его вещи на лавочку выкладывают. Спрашивают:

«Наркотики где?», а он

«Какие наркотики?».

«Те что ты в снег прятал и то что у тебя с собой»

« Не было у меня никаких наркотиков!»

«Сейчас в снегу все равно найдем» и ждут когда им результаты принесут. А полицейские уже по полной снег ворошат, просмотренный сгребают в сторону, у детей ледянки забрали, чтобы как лопатами грести. Найти ничего не могут.

«Так что же ты, падла, делал?»

«Ключи искал, вчера нажрался, потерял, думал тут, во дворе».

А потом нас всех разгоняют, а я жду – чтобы ледянки отдали, а эти двое основных которые держали и допрашивали, матерятся, что им влетит сильно за то что большой заказ на закладки сделали, бабки ушли, а их – полицию, закладчики кинули.

Конечно грустно, что закладчиков не поймали, но все же - хоть чуточку, но ситуация сатиричная.
9092

Он ходит по очень тонкому льду

Останавливает меня полицейский. Мой вэйп лежит в подстаканнике, и коп такой, мол, вы знаете, в новостях говорят, что эти штуки убивают людей".
Я немного посмеялся и говорю: Они то же самое говорят и про вас.
Он не смеялся.

Он ходит по очень тонкому льду Reddit, Копы, Полиция, Вэйпинг, Новости
832

Очки нннада.

Ночью в Астрахани к участковым уполномоченным полиции с необычной жалобой обратился 38-летний местный житель.

Очки нннада. Астрахань, Наркотики, Закладки, Негатив, Полиция, Криминал

Мужчина что-то искал под балконом первого этажа одного из домов. Когда к нему подошли полицейские, он не заметил в темноте форму, и пожаловался, что заказал в Сети наркотическое средство массой 3 грамма, а вот найти закладку никак не может.
На помощь ему пришла следственно-оперативная группа. Она обнаружила сверток с зельем под блоком сплит-системы. Эксперты определили, что внутри находился так называемый «спайс», передает пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Стражи порядка выяснили, что мужчина в целях конспирации удалил из телефона переписку с нелегальным интернет-магазином и историю платежа, оставив фотографию тайника. Но, отправившись за наркотиком, он в темноте перепутал подъезды.
На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к сбыту «синтетики».

Ссылка: https://m.novostivolgograda.ru/news/incident/03-04-2019/astr...

1810

Наркотики...

Ну вот прям распирает от злости.

В общем история до ужаса банальная. Занесло к нам во двор кладмэна, но бдительные мамашки спалили контору (хотя судя по всему чувак явный дебил и спалить особого труда не составляло). Итак, вызвана полиция, которая приехала через часик-полтора... и ничего не нашла. Посему доблестные мамашки решили им помочь, и отыскали 2 закладки с дерьмом. Далее, посмотрев кино с камер, узнал, что чувак приехал на машине (идиот, номер бы хоть снегом залепил) и сделал ещё одну закладку за домом. Сообщил в полицию в 17:20 через знакомого и в 18:30 через человека, который передал всё оперу, который занимался этим делом... с приложением кина.

И что в итоге? Да сегодня в обед пришли потребители и спокойно забрали наркоту... то есть никто даже не подумал сгонять и проверить!

Мораль.... да нет морали, просто в очередной раз убеждаюсь, что тем, кому не должно быть похер - ПОХЕР...

5196

Как обидеть следователя

Я тут на днях прочел пост про глупых людей которые сами себя подставили перед полицией и вспомнил призабавнейший случай.

Когда я был молод и умен и жил в небольшом городе, был у меня друг. Он учился в ПТУ и жил в общежитии этого ПТУ. И вот как то раз решил он побаловать себя запрещенными веществами. В ходе поисков поставщика данной продукции, наткнулся он на соседа по общежитию который так же изъявил желание приобщиться к прекрасному путём употребления психотропных веществ.

И вот нашли они того кто знал того, кто может им помочь. И тут надо уточнить что в те времена стал популярным метод продажи когда клиент переводит денежные средства на заранее оговоренный счет, а ему после этого скидывают на почту или через телефон или через ММС описание местонахождения товара с фотографией.

Так вот, попросили эти два товарища что бы им насыпали отдельно так как вместе употреблять они не хотели. Любой каприз за ваши деньги.

Деньги переведены, координаты получены и два друга отправились в увлекательное путешествие за чудодейственной травой. Для удобства дальнейшего повествования буду называть одного из них Умный, а второго Вася.

Пришли они к месту назначения, нашли сверток, а в нём два пакетика с известным содержимым. Каждый взял по одному и радостные они решили отправиться домой (в общежитие). Но именно в этот момент к них подошли три человека и представившись сотрудниками полиции попросили проехать в отделение.

По приезду их оформили, вещества изъяли и отвели в кабинет к следователю.

Привели их, посадили на стулья, а после начался разговор со следователем. Следователь начал пугать их тем, что вещества очень много и тут реальный срок, но чистосердечное признание облегчит им их жалкое существование.

И тут нервы у Васи сдали, сопли из носа потекли рекой и он начал слезно умолять следователя:

"Это вообще не для себя, это я для друзей, сам я вообще никогда в жизни это не пробовал и пробовать не буду, честное слово".

Здесь опять нужно сделать уточнение. Мой знакомый не самый глупый человек и законы немного знает, особенно те которые касаются оборота наркотических средств, так как отец его очень часто попадался на этом.

Умный тут же осек своего сопливого товарища сказав ему: "Заткнись нафиг" (но чуть более грубо и нецензурно). А после этого (и именно поэтому я назвал его Умным) обратился к следователю сказав ему следующее:

"Мы купили это для себя, делиться ни с кем не собирались. Продавать тоже. Хотели сами употребить это, так как за продажу у нас уголовное наказание, а за употребление административное".

После этих слов следователь посмотрел на Умного и с обидой в голосе произнес:

"Ну и нахуй ты это сделал?".

PS. Обоим впаяли штраф и поставили на учет, но срока (даже условного) не дали.

Показать полностью
5231

It's a trap!

Как сообщает телеграмм-канал SIL0VIKI, «вчера оперативниками УНК в Нижнем Новгороде задержана весьма симпатичная закладчица.
It's a trap! Закладки, Красивая девушка, Its a trap!, Наркотики, Полиция, Задержание
It's a trap! Закладки, Красивая девушка, Its a trap!, Наркотики, Полиция, Задержание
Но, когда ее доставили в отдел полиции для досмотра, который согласно УПК должен проводиться исключительно сотрудниками одного пола с досматриваемым, что-то пошло не так».

UPD: #comment_116491078

После публикации в редакцию позвонил молодой человек, который представился героем новости. Он изложил свою версию событий. По его словам, ни о каких наркотиках не шло речи. Молодые люди распивали алкогольные напитки и попались на глаза полицейским. В отдел их забрали уже после проверки документов. Ни при молодых людях, ни в их крови наркотиков обнаружено не было

https://m.nn.ru/news/more/devushka_po_imeni_artem_zakladyval...

Показать полностью
95

Полицейский Департамент Лос-Сантоса [#1]

Ни для одного из тех, кто играл в GTA, не секрет, что город Лос-Сантос, который уже присутствовал в двух сериях игры это игровой прототип Лос-Анджелеса. Уже было достаточно постов, где публиковались фотографии реальных мест Лос-Анджелеса со своими игровыми прототипами в Лос-Сантосе, но я хочу рассказать о других схожих вещах. Разработчики GTA – Rockstar Games, делают игровую вселенную очень похожей на реальный мир, но при этом со своей фишкой.

Полицейский Департамент Лос-Сантоса [#1] GTA 5, Лос-Сантос, Полиция, Полиция США, Сравнение, Копы, Игры, Длиннопост

Этот пост будет посвящен сравнительному обзору Полицейского Департамента Лос-Сантоса (далее LSPD) из GTA 5, а сравнивать его мы будем конечно же с его реальным прототипом – Полицейским Департаментом Лос-Анджелеса (далее LAPD).

Оба департамента являются правоохранительными органами своих городов и имеют много внешних сходств.

LSPD создан в 1889, а LAPD в 1869, разница в 20 лет.

Эмблема

Полицейский Департамент Лос-Сантоса [#1] GTA 5, Лос-Сантос, Полиция, Полиция США, Сравнение, Копы, Игры, Длиннопост

Эмблема LSPD (слева) / Эмблема LAPD (справа)

Эмблемы департаментов не имеют ничего общего между собой и в корне отличаются. Эмблема, созданная разработчиками GTA 5 больше походит на нарукавную нашивку Калифорнийского Дорожного Патруля, а также внутри имеет еще одну эмблему, которая принадлежит Департаменту Шерифа округа Лос-Сантос. Rockstar здесь поленились и не стали создавать отдельную индивидуальную эмблему для департамента.

Девиз

Девиз LAPD – "To Protect and to Serve" ("Защищать и Служить"), Rockstar дали LSPD девиз "Obey & Survive", чтобы упомянуть обвинения в адрес полиции Лос-Анджелеса о применении чрезмерного насилия. "Obey & Survive" можно перевести как "Повиноваться и Выживать", не совсем понятно к кому это относится, если у LAPD это относится к задачам сотрудников, они служат и защищают жителей города, то девиз LSPD ("Повиноваться и Выживать") скорее как обращение от полиции, повинуйтесь и попробуйте выжить под шквалом нашего огня. Возможен и другой вариант, все мы, играя в GTA, убивали по нескольку десятков сотрудников полиции, от чего можно сказать, что это полицейским приходиться выживать, сражаясь игроком, но полицейские никогда не повиновались игроку или кому-либо еще.

Жетон

LSPD, как и его реальный прототип, имеет свой нагрудной жетон (полицейский значок), который носит каждый сотрудник, служащий под присягой.

Жетон LSPD (слева) / Жетон LAPD (справа)

Жетоны имеют почти идентичную цветовую палитру в оформлении. Различаются, в первую очередь, своим силуэтом и габаритами. Жетон LSPD немного меньше по высоте, из-за отсутствия места для написания индивидуального номера жетона, вместо этого там написан год создания департамента (Est. 1889). Имеет «ушки» по верхним краям фигуры, это было сделано, вероятно, для того, чтобы уменьшить сходство с реальным прототипом и не получить порцию исков за нарушение авторских прав. Позади изображения здания мэрии Лос-Сантоса имеется звезда. Жетон LSPD вместо эмблемы города имеет силуэты трех человек – двое полицейских, которые волочат по земле подозреваемого, опять же указывая на жестокость здешней полиции. Кстати, такие же силуэты присутствуют на эмблеме Полицейского Департамента Либерти Сити.

Все остальные элементы достаточно схожи – дугообразная лента сверху с написанием звания, изображение здания городской мэрии, а под ней еще одна лента с надписью «Los Santos Police» или «Los Angeles Police». У жетона LAPD вместо надписи «Est. 1869» пишется индивидуальный номер жетона.

Ранговая структура

Нет никакой официальной информации о званиях в LSPD, поэтому я даже не знаю их названий. Однако, если обращаться к ранговой системе LAPD, а именно к нашивкам званий на форме, то в игре можно встретить упоминания сотрудников, обладающих такими званиями как:

Police Captain I – Капитан Полиции I

Police Detective I – Детектив Полиции I

Примечание: скорее всего в LSPD это звание не детектива, так как модели персонажей, с нашивками этого звания, носят обычную униформу. Детективы проводят почти все время своей службы в штатском.

Police Officer III – Офицер Полиции III

• Police Officer II – Офицер Полиции II

• Police Officer I – Офицер Полиции I

Некоторые факты:

• В отличии от предыдущей серии GTA 4, полицейские в GTA 5 более жестоки и почти сразу открывают огонь на поражение.

• Полицейские в GTA 5 держат себя в лучшей физической форме, в то время как в GTA 4 полицейские были полного телосложения.

• В игре присутствует новостная статья, в которой говорится, что мужчина был арестован за съемку полицейских, после чего полицейский застрелил его собаку. Это отсылка к инциденту произошедшему в 2013 году в Калифорнии. Видео

• Если игрок участвует в перестрелке с членами банды и полицией, полиция обратится к диспетчеру для запроса подкрепления.

• Если офицер полиции будет сбит транспортным средством, то другие офицеры откроют огонь по нему(транспортному средству), даже по поезду.

Показать полностью 1
3077

"Закладка" в моей клумбе! - 2 (Нашлась вторая закладка и реакция МВД).

https://pikabu.ru/story/quotzakladkaquot_v_moey_klumbe_54369... - часть 1

Огромное спасибо всем кто принял участие в обсуждении! Некоторые советы взял на вооружение, на выходных в частности озадачусь табличкой с текстом: "Убедительная просьба, закладок не делать". О времена, о нравы!

По сути:

Вчера, весь день дома был мой отец, о происшествии с "закладкой" естественно я ему рассказал. С его слов: днем подъезжает старая задроченная развалюха из которой выползают две плохо стоящих на ногах то ли цыганки, то ли узбечки, и начинают шарить под столбом (метрах в 30 от клумбы).

Отец не постеснялся вышел, спросил чего потеряли, пошли вон, а то милицию вызову.

Одна из них ему отвечает: мол, звони куда хочешь и вообще не лезь не в свое дело мужик.

Отец набирает телефон дежурной части и объясняет им историю с закладками и сообщает номер машины, на которой приезжали эти "девушки" (тем временем, они уже что-то нашли и уехали).

Буквально через час звонок на телефон, следователь такой-то хотим подъехать взять объяснение. Отец говорит, сначала подумал, ну началась бюрократия, подпишите, придите, заберите и т.д. Назвал им адрес.

Приезжает полицейская газель, в которой сидят пара полицейских и те самые узбечки-цыганки (!).

Оказалось, из дежурки передали информацию о машине на посты ГИБДД и вскоре машина была остановлена. В машине обнаружили "вещество", а сами наркоманки были под чем-то.

Позже подъехали полицейские с кинологом и собакой, и ходили искали другие закладки, но собака больше ничего не нашла(

Кроме того, ко всем этим действиям, осмотрам и еще каким-то привлекали соседей в качестве понятых, и в общем-то поставили на уши весь наш тихий закуток своими мероприятиями. А, в завершение следователь обещал, что когда цыганок-узбечек будут судить, всех с кого взяли объяснение пригласят в суд подтвердить свои показания.

В общем, на удивление, в полиции отреагировали быстро и вполне себе адекватно!

Надеюсь продолжения у этой истории не будет.

Еще раз спасибо огромное всем за советы!

П.С.

Участковый сказал, что раньше закладки клали выше по улице, но кто-то из жильцов поймал и отп@здил закладчика и может поэтому они решили закладывать у нас ¯\_(ツ)_/¯

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: