Выдавил на встречку

Небезопасный контент

ДТП произошло 23 июля на трассе «Сызрань – Саратов –Волгоград». Семья из Пермского края на автомобиле Kia Sportage ехала на юг. За рулем находилась 29-летняя женщина. По версии инспекторов, при попытке уйти от столкновения с попутным автомобилем, она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом «Higer». Водитель и её 36-летний супруг погибли на месте, а их 5-летняя дочь была госпитализирована. Пострадал 16-летний пассажир автобуса, которому помощь была оказана на месте, - сообщили rusdtp.ru в ГИБДД.
Как сообщает портал www.v102.ru, было установлено, что одной из причин выезда на встречную полосу мог послужить маневр водителя «Тойоты» из Башкирии. После ДТП он продолжил движение. Машину остановили очевидцы аварии через 10 километров и заставили вернуться к месту происшествия. Мужчина тоже вместе со своей семьей направлялся к морю. В своих действиях он ничего предосудительно не видит и пояснил, что женщина могла бы его и пропустить. Во время осмотра на «Тойоте» были обнаружены свежие повреждения лакокрасочного покрытия, которые могли появиться от касательного столкновения с «Kia Sportage» во время перестроения. Проводится проверка, после которой будет дана оценка действиям водителя автомобиля «Toyota».
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост
Выдавил на встречку ДТП, Встречка, Жесть, Негатив, Волгоград, Неопытность, Видео, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, никогда не выруливайте на встречку!

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз Гон..н один подрезал при перестроении.. помял крыло мне, себе бочину расцарапал. На сигнал ни как не отреагировал, хотя было секунды 3. Вышли а он мне говорит: "Че ты на встречку не ушел, что бы избежать удара, рас видел что я выезжаю?" ( я к моменту удара оттормозился уже км до 20)  И да это практически час пик, после рабочего дня, встречка заполнена + там двойная сплошная..

Я его на ..уй послал тогда, сказав что он мудак да еще и слепошарый, и надо бы у него права отобрать..

30
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, ни с кем спорить не буду!

Если бы "KIA" не вильнула, результат, скорее всего, был бы таким же:(

Этот гандон всё равно вытолкнул бы их на встречку, единственная разница - на его "Toyotе" остались бы явные следы столкновения, а не:

свежие повреждения лакокрасочного покрытия, которые могли появиться от касательного столкновения с «Kia Sportage» во время перестроения.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если гандона прищемить обратно в его полосу, он бы по тормозам дал.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, гандон уверен, что, для KIA, он помеха справа и он был впереди:(

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там полоса разгона, какая нах... помеха справа.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таки для многих "водителей" осталось одно правило - помеха справа :(

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы правы. У меня есть воистину страшная история на эту тему.

Как-то ехала со свадьбы в пригороде, откуда на хвост мне упала одна из приглашённых.

И вот ситуация один в один - еду мееееедленно по полосе для разгона с левым поворотником, дожидаясь окна в плотном движении.

А спутница моя такая: - а чо это ты ждёшь, ты ж у них помеха справа?

А страшное тут даже не в том, что бабе было 30 на 10 лет водительского стажа.

Воистину страшное то, что баба была мировым судьёй, в юрисдикцию которых, если не ошибаюсь, как раз такие ситуации и входят.

Я, признаться, охуела.

P.s сама бы в такой рассказ никогда не поверила, если б не была участником

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти люди запрещают ковырять в носу выносят "справедливые" решения :(

Автор поста оценил этот комментарий

Но во дворах, почему то об этом резко забывают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Впереди он был в момент удара. А до этого сзади. Поддать газку и не пускать оленя.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, едешь, такой весь спокойный, в своей полосе, предвосхищаешь отдых и тут
Вдруг откуда ни возьмись появился В'Рот'Ебись...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Касание может и было, но не таким, чтобы вытолкнуть машину так резко. Скорее от испуга руль дернула.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_145842788

А ещё муж орёт: - МАШИНА!

Ваша реакция?

P.S.

Жену с молодости, как вместе ездить начали, натренировал - не кричи под руку, убьемся:(

P.S.S.

Вот что говорит отличный штурман Ари Ваттанен: "Oh Dear God" ;)https://www.youtube.com/watch?v=l19F2YPVey0

Для ЛЛ, фраза на 2.00

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ногами пиздить таких оральщиков

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если, в данной ситуации, они ударили бы по тормозам, то на встречку выдавило бы придурка на товоте, а кия походу вообще не тормозила. Но ничего конкретного сказать все равно нельзя.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

На записи с регистратора разбитой тачки слышно и удар, и то, что водитель не видел машины справа. Мужик на тойоте выдавил Киа на встречку. Честно говоря, все аж зудит внутри, он же их просто убил, тварь 😠

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, масса у него больше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего со встречкой удар был бы по касательной, и  возможно отделались бы травмами. Поэтому, я думаю, надо было бить тойоту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверняка.

Одно хорошо, теперь даже если касания не было, то провокатора привлекут

17
Автор поста оценил этот комментарий

ну не пишите вы херню!! "не выруливайте на встречку"! да там рефлексы выруливают, а не ты! Будь ты хоть трижды гонщик и стаж 35 лет!! и инстинкты выруливают влево, когда справа бьют! на диване заебись то выруливать, хоть вверх, а доли секунды на трассе- совсем другое...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кручу руль как припалочный. Сколько раз подрезали справа обочечники - в крайнем случае тормоз жму

4
Автор поста оценил этот комментарий

работайте над своими инстинктами. Рефлекс должен быть на торможение, и руль покрепче держать желательно. Тут не в лоб грузовик несся, чтобы пытаться куда-то от него вырулить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня несся. Хладнокровно ушел на правую обочину. Мудак решил обогнать колонну из 20 машин. Он не стал бы собирать десятки машин, а просто бы въебал меня одного.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, так оно и есть. Я не дергаюсь, только когда на газели груженый под завязку иду, там дергаться опасно. А на легковой были случаи, что ловил себя на мысли , когда справа дятел летит тебе в бочину, как то забываешь правило : хоть умри, но в своей полосе, инстинктивно шарахаешься, особенно когда слепой гонщик на чём нибудь большом: грузовике или междугороднем автобусе, эти тоже летчики херовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, единственный инстинкт, который нужно воспитать водителю- давить тормоз, и если нет времени оценить ситуацию, то просто давить тормоз по прямой и будь что будет, я был в похожей ситуации, протаранил (не слабо так протаранил) машину, и ничего, цел, а начал бы крутить рулем- ну тут лотерея, посмотреть по сторонам времени небыло, может избежал бы аварии, может занесло бы, может впилился в кого-то, ПДД написаны кровью, там четкое определение - тормозить, не крутить руль, не пытаться перепрыгнуть, не пытаться телепортироваться
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку