Выброшенный на смерть

Вот такая страшная находка ждала нашу семью летним утром в июле.🙈🙉🙊На утренней прогулке в траве в безлюдном месте наш Балу🐕 нашел неподвижного пса. Очередная Нелюдь Привезла и выгрузила беднягу прямо на одеялке, подальше от людских глаз, без еды и воды. Видимо, чтоб пес умирал от жажды долго и мучительно

Выброшенный на смерть В добрые руки, Передержка, Бездомные животные, Ветеринария, Доброта, Пушистые, Спасение, Предательство, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Собака

г.Воскресенск, М.о.

.Думали , что девочка, т.к.Балу🐕 начал посвистывать и похрюкивать, как он обычно разговаривает с собаками-девочками. Оказался молодой пес. Лежал на одном боку, задние ноги немного шевелятся, но двигаться не может.Пес домашний, с ошейником, и с карабином. При виде человека , радостно пошевеливает хвостом. Благодаря помощи Галины🌹, которая приехала на машине, куда без труда поместился пес, и помогала и с погрузкой и с выгрузкой пса ( есть женщины в русских селеньях - это про Галину), довезли песеля до "Лемура" @zoootel_lemur г.Воскресенск, М.о.

Там нас уже ждала ветврач Светлана Львовна, которая вышла на работу в свой выходной.

По осмотру :предполагалось . что Пес был сбит машиной.оказалось , что до такого состояния пса довел бывший хозяин .

Насколько и что повреждено, узнали после обеда, когда на зоотакси отвезли пса на рентген в "ЛакиВет" г.Воскресенск. Рентген делали под седацией.

Выброшенный на смерть В добрые руки, Передержка, Бездомные животные, Ветеринария, Доброта, Пушистые, Спасение, Предательство, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Собака
Выброшенный на смерть В добрые руки, Передержка, Бездомные животные, Ветеринария, Доброта, Пушистые, Спасение, Предательство, Видео, Видео ВК, Длиннопост, Собака

Остеохондроз с расслоением Он с 24 июля на нашем попечении До сих пор готов есть ведрами Причем ест все. Я добавляю иногда яблоки , овощи какие-то, даже целиком маленькие морковки, он сьедает ВСЕ

Мы с Галей снимали у него какую-то жуткую штуковину из проволоки, типа за нее он был привязан Я ему литр молока практически ежедневно даю Добавка с кальцием в таблетках

Очень грустно

Хочется увидеть возмездие этим хозам

Поль лечился и проходил реабилитацию в ветклинике Лемур г. Воскресенска. Было потрачено много сил , средств и времени. Но мы верили. что парень встанет на ноги и будет ходить. И , да пес потихоньку начал ходить. А потом и БЕГАТЬ. Все. кто участвовал в спасении Поля. огромное вам человеческое и собачье СПАСИБО!!! Огромное спасибо Светлане Львовне за профессионализм и неравнодушие к судьбе Поля и других питомцев,

Я не знаю, в каких условиях он проживал, но почти два месяца ушло на то, чтобы он понял, что такое, когда тебя чешут за ушком. Да-да, я впервые встретила пса, который не знал, что такое ласка хозяина.Теперь он старается подбежать, чтобы я его погладила по головке и почесала за ушком. Терпение , терпение и еще раз терпение с любовью, творят чудеса. И я очень надеюсь, что и для Поля найдется свой хозяин.Спокойный пес, крупный, но безо всякой агрессии как к собакам, так и к людям. Вот кошки - это прям беда, погоняться бы за ними.

И полное недоумение перед спящей кошкой на стуле в доме. Киса приоткрывает глаза и лениво поглядывает на Поля, а тот в задумчивости тычется мордой в стул рядом с кисой и удивляется, почему никто его не боится.

Если вдруг Вам придется по сердцу этот пес, звоните или пишите в WhatsApp

89252001462 Елена

Такая вот получилась история. Поль находится у волонтёра Елены, в её большой дружной стае. И он ждёт своего по настоящему доброго и ответственного хозяина Если захотите познакомиться с красавцем Полем звоните по.тел.89252001462

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.