Выбрала вариант настучать

Ситуация такая, я вернулась в своё учебное заведение из очередного академа оба раза уходила по беременности, начала учиться с 15-го года и всё доучивюсь. Я обожаю это заведение, очень люблю преподавателей и атмосферу здесь. Очень ждала своё очередное возвращение, группы в которых я училась раньше всегда были дружелюбными и классными. Но в этот раз что-то пошло не так. Фактически с первых дней моей учёбы, меня начала гнобить староста, причём устроила мне самый настоящий булинг. Не буду вдаваться в подробности. Но почти каждый день пасивно-агрессвное поведение в мою сторону в виде смешков у меня за спиной, высмеивание моих коментариев, различных упрёков и оскорблений, настрой группы против меня( группа 10 человек), иногда прямые оскорбления. В двух словах атмосфера токсичная и не творческая и напряжённая. Несколько раз я с ней скандалила, иногда просила по хорошему нормально общаться, но мне дали понять, что я человеку не нравлюсь и положительно ко мне относиться никто не собирается.
А итоге у меня было три варианта моего поведения, молчать и терпеть, дать человеку по лицу(последовало бы мое отчисление) или пожаловаться. Я выбрала третий вариант. Сначала я рассказала о ситуации куратору, но она натура летящая и творческая, ничего не смогла с этим сделать. Потом я рассказала о ситуации замдиректору по воспитательной работе. В итоге зам встала на мою сторону. Но в итоге досталось всем и куратору и старосте и группе. Старосту сняли с поста, класснуху отчитали, что она профукала свое руководство и тд. В итоге не знаю правильно ли я поступила. Как теперь мне учиться в этой группе, в другую группу я переводиться не хочу, так как преподаватель очень сильный у нас. Но как мне себя вести, вряд ли девочка поменяется.