Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выборы

Выборы Политика, Русофобия, Выборы, Россия и Украина, Владимир Путин

Лига Политики

14.7K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам же @Kens1, сказал убедительно и чётко, что Путин не умеет в дебаты. И по ветке это сказал несколько раз. Вам этого мало?))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Для убедительности и четкости нужно использовать фразы типа "давно известно", "любой нормальный человек знает", ну или хотя бы "мамой клянусь". Тут пока чуть-чуть не дотягивает.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол вот этих дебатов,почему то все к ним прицепились, что мол вот дебатов нет и это плохо. А почему плохо то, я сколько ни вспомню эти дебаты постоянно в драку перерастают. Типа, чтобы что то построить надо предварительно переспорить оппонента штоле и тогда ты лучший строитель? Но это же так не работает.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дебаты интересны в формате "Наша партия за прошлые годы сделала то-то и то-то. Вот наш кандидат, проголосуйте за него, он поможет нам продолжать нашу политику." А не в формате "Дайте мне порулить, ведь я за все хорошее, и против всего плохого." В штатах вроде как есть был смысл в подобной практике, так как борьба идет шла между двумя, всем известными партиями. В том, что они экспортировали на территории бывшего союза, такая практика пока не работает, как мне кажется. Поэтому приходится судить не по обещаниям, а по делам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мои предложения соответствуют пожеланиям подавляющего большинства граждан России, ведь даже по опросам антисоветчиков из Левада-центра 75%сяитают советский период лучшим в истории, не считают так только 18%, а Сталин и Ленин в опросах признаются величайшими деятелями в истории с огромным отрывом от остальных.

Это предлажение-возврат в социализм, где нет паразитического класса буржуазии, которая изымает результаты чужого труда и на эти средства бесится с жиру за чужой счет, например, строя себя виллы и дворцы на суммы, за которые можно было бы построить кварталы или даже целые районы жилья для честных трудяг

Все те пресловутые партаппаратчики по сравнению с нынешней элиткой-образец скромности, они обходились народу в несколько копеек с зарплаты, а нынешние буржуи с их прикормленными холуями половину зарплаты.

Никаких дворцов и даже их бледных подобий верхушка при социализме иметь не могла, даже скромные по нынешним временам дачи у них были государственными и по наследству не передавались.

Нынешняя воробуржуйская диктатура отлично понимает настроения граждан , и вся политтехнология направлена на то, чтобы предотвратить возврат в социализм. Поэтому правящая капиталистическая диктатура и создала систему, где выборы, результаты которых хоть как-то отражали бы объективные интересы граждан, отсутствуют в принципе, все имеющиеся административные и зомбо-пропагандистские ресурсы направлены на сохранения власти ныне правящего клана, для чего он в последние годы он даже вынужден изображать уважение к советскому периоду, чтобы на фоне пиаримым ими же"оппозиционных прозападных либералов" казаться меньшим злом и держаться на плаву.

А на самом деле реальная угроза для воробуржуйской диктатуры-настоящие коммунисты (а не играющая в поддавки обманка в виде КПРФ), которые за возврат к настоящему социализму с ликвидацией буржуазии как класса и возврат в общенародную собственность всего наворованного со времен перестройки, ведь при изначально честных выборах в соответствии с преобладающими пожеланиями граждан настоящие коммунисты выиграют выборы с разгромным результатом и восстановят социализм без буржуйских паразитов.

Поэтому ворорежим делает все, чтобы большинство населения вообще не догадывалось бы о существовании в России настоящих коммунистов(а не КПРФ), а активно действующих настоящих коммунистов уничтожает на корню, только граждане об этом и не догадываются, в отличие от раздутой темы про "преследования оппозиционных либералов".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еб##ь!


о_О

а активно действующих настоящих коммунистов уничтожает на корню

Прямо так, коммунами, берут и уничтожают? Где последнюю уничтожили не подскажите? Ну и заодно жизнеспособные коммуны(не религиозные пожалуйста) покажите.

Мои предложения соответствуют пожеланиям подавляющего большинства граждан России,

Вот это ваааааще огонь.


Честно. Кажется, что с особым теплом, многие вспоминают времена НЭПа. Когда у коммунистов действительно могло получиться. И теперешние времена напоминают именно ту эпоху.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там ничего не выполнено, не расследование Одессы, не ЛДНР, нихрена вообще абсолютно!

Нахера эти дебаты вообще нужны... шоу? Так выбираем лидера, а не актера, для шоу... Одни уже выбрали... Много раз выбирали,а все хуже и хуже..

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И это так неожиданно. =) Хотя еще тогда говорили что Зеленский это штатовская марионетка, и до добра он не доведет, так как будет исполнять не то, что пообещал, а что большой белый бвана прикажет. Не верили, и говорили, что уж в это-то раз они всем покажут...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мудаки то мудаки, но в отличие от некоторых живут во дворцах, потому что некоторые рабочие хотят иметь таких у себя на шее и не видят альтернативы поставленному крышевать интересы таких мудаков Путину.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотите жить во дворце или в других странах не так? Ваши предложения какие? Скинуть этих мудаков, чтобы поставить новых, или самому занять их место? Извините, но мне это не интересно. Пока, все что вы предлагаете, звучит так.

https://youtu.be/O7z--ZgGHx4

Предпросмотр
YouTube0:12
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит достойный? Они что там целоваться будут, или водку на брудершафт пить? Дебаты это столкновения разных позиций, нравятся ли они вам или нет. В Украине есть традиция дебатов, в России нет. У Путина нет опыта в дебатах и его успех на них маловероятен, о чëм и был мой комментарий.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция дебатов в Украине есть, а вот пользы от нее как-то не прослеживается. Каждый президент внезапно оказывается агентом кремля, которого просто необходимо свергнуть. Украинцы вообще очень удачно выбирают кандидатов на свержение.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда в свое жизни не работал кондуктором. Или грузчиком. Но думаю, что умею. Дебаты - хуетень. Вы правда считаете, что он не сможет внятно рассказать свою позицию при необходимости? Или ге в состоянии выучить позицию оппонента и ответить на все нападки? Я вас умоляю. И вообще - какие могут быть дебаты. По мне так разница в уровне жизни украинца и россиянина очевидна. Хотя украиге на момент развала ссср прочили звание второй франции. Дебаты могут сработать только если украиецы еще г..вна и пустых обещаний не наелись. Извините.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там свободные люди, которые умеют в дебаты, выборы и майданы. А здесь одни рабы, которые только и могут голосовать за Царя.=)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

обеспечил тотальную коррупцию

Тотальная коррупция была в 90е. С тех пор, по моим ощущениям она сильно просела. На бытовом уровне точно. До 0.

............

)))) После этого пассажа общение со сказочником можно было бы прекратить, ибо он и так рассмешил уже окружающих максимально возможно.

На верхах она и при Ельцине была абсолютной, тут уж дальше точно некуда, но, например, сейчас и на водительские права сдать возможно только через взятку в ГИБДД(если не иметь там блата), массу народа опросил-у всех так, все об этом знают(только власть якобы не в курсе) и воспринимают как должное для этой системы.

Такого и при Ельцине не было.

То же касается абсолютной коррумпированности суда, полиции, и прокуратуры, то из тех, кто с их деятельностью сталкивался, сомневаться может только слепой.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД. Не видел взяток уже очень давно. Один раз остановили за выезд на встречку, когда внезапно сделали улицу с односторонним движением. Гаец понимал, что не очень правильно поступает, но права забрал или грозился, не помню уже. Через несколько дней в суде сказали выплатить минимальный штраф. Взяток ни гайцу, ни в суде не платил. Что я сделал не так?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел квартал 95 ещë много лет назад, у него там было куча политической сатиры, он был максимально в украинскую политическую культуру погружëн.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что из обещаний выполнено? Как он в культуру погружал мы тоже помним.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, минусовальщики, что-нибудь можете аргументами и фактами опровергнуть, или только минусовать горазды?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

обеспечил тотальную коррупцию

Тотальная коррупция была в 90е. С тех пор, по моим ощущениям она сильно просела. На бытовом уровне точно. До 0.

беззаконие на всех уровнях,

перечислите все эти уровни пожалуйста. А то на лозунг похоже, впрочем, как и все остальное.

колоссальное социальное расслоение, ежегодное обнищание граждан с 2014-го года даже по реальной статистике,

Я, блин, на заводе работаю. Примерно с 2010 купил 2 квартиры детям, и собираюсь купить третью. При этом мне что-то около миллиона компенсировало государство.

И я вижу людей с таким же уровнем дохода как у меня, а то и выше, ноющих что им на айфон не хватает. Бесит уже.

добился запрета на выступление спортсменов под национальным гимном и флагом

Какими средствами не напомните?

А еще чтобы позволил в соседней стране установить в результате организованного вражескими кукловодами переворота максимально враждебный режим, и пальцем при этом не пошевелил.

А в соседней стране в курсе? А то они все про дебаты, да про свободный выбор рассказывают.

дал им возможность восемь лет подготовиться, что в результате вылилось в кропопролитнейшую бойню с непонятными перспективами,

Есть мнение, что дал возможность подготовиться не только им.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на водителей вокруг, вы уверены что они смогли получить права без взяток?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Более того, практически уверен, что тетечка, которую он поймал следом за мной, сунула денег и укатила. Но тут примерно такая же история как с нехваткой денег у некоторых. Кто-то привык совать в лапу, и потом ноет, что кругом взяточники. Кто-то не умеет в накопления, и просирает любую зарплату не понимая даже, куда деньги пропадают. Возможно многие живут в той стране, в которой хотят. Иногда их страны отличаются очень сильно одна от другой, несмотря на то, что страна одна.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы утрируете.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Нафига же тогда столько майданов? Ощущение что и Зеленский до конца срока только благодаря Путину досидел. Или вам так нравится все что он делает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в этой культуре рос и жил, и база у него совсем иная.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Это"-ласковое прозвище Зеленского судя по контексту?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, звучит реально. Многолетняя кабала квалифицированного специалиста на успешном предприятии , имеющего тоже высокооплачиваемую жену,за три маленькие квартирки, причем одна в пригороде. У подавляющего большинства граждан России условия сложились не так благоприятно:не там родились, специальность оказалась не настолько востребована и дефицитна после развала 90-х, чтобы буржуям пришлось платить за нее относительно приличную зарплату.

Я , кстати, тоже из Питера.

Однако, не прокакали бы в свое время социализм, еще бы в начале 2000-х решили бы проблему с коммуналками, а вы в 2010-х от завода совершенно бесплатно получили бы на семью с детьми квартиру по площади , очевидно,не меньшую, чем три ваших по сорок вместе взятых(учитывая, какими темпами росли нормы выдачи жилья от хрущевских времен до позднесоветских и то, что Китай под руководством компартии сейчас вводит жилья на человека в четыре раза больше, чем Россия даже в последние годы)А потом бы и дети подросли и в кратчайшие сроки получили бы просторные квартиры.

Вот, не понятно, если это не легенда и вы действительно не бот на содержании, а честный трудящийся, какой вам смысл пытаться выгородить эту воробуржуйскую систему (где господа за вечер пьянки могут потратить больше, чем стоят все ваши квартиры) уродство и провалы которой не может видеть только слепой?

Имеете с этого корыстный интерес?

Или сознательно не хотите иметь объективный взгляд на действительность, так как это нанесёт ущерб вашему душевному самочувствию?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто не мешает мне пойти и зарабатывать больше, но мне лень.

Квартира ребенку в 40 метров, я считаю более чем нормальной. По поводу многолетней кабалы забавно. С первой ипотекой кажется меньше, чем за три года разобрался, во многом благодаря вычетам и материнскому капиталу. Сейчас таких бонусов не будет, но и выплачивать я надеюсь не больше трех лет придется.

Завидовать мудакам, тратящим на пьянки, больше, чем я зарабатываю, как-то не получается, уж извините. А уж детям такой судьбы точно не пожелаю.

Моя работа мне в радость, приносит достаточно денег, чтобы обеспечить и себя и детей.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Третью квартиру собираетесь покупать, работая на заводе, очевидно, простым российским гхабочим?

Конечно, существует в России сейчас и меньшинство(но пропагандисты за вознаграждение сюда не относятся), материально преуспевающее за счет обирания большинства, которым и тридцать квартир по карману, но для большинства населения России покупка даже самого скромного жилья не по карману, не случайно же сейчас больше половины сдаваемого жилья однушки и студии, да и в те часто вселяется семья из трех-четырех человек через кабальную многолетнюю ипотеку. Да и то это получается средний класс с зарплатой выше средней.

А вот реальные цифры, данные за 2022 год, но с тех пор ситуация лучше не стала.

Конечно, в регионах цены на жилье намного ниже, но там и доходы намного меньше.

Средний платеж по ипотеке в Москве превысил среднюю зарплату


Покупка жилья в Москве все больше становится недосягаемой.

Дело в том, что при текущей ключевой ставке Центробанка 17% минимальная ставка для заемщика сейчас составляет 16,9% годовых.

В РБК подсчитали, во сколько обойдется ипотека на средний срок 22 года для среднестатистического заемщика без льгот, скидок от банка, материнского капитала и т. д. При этом стоимость квартиры взята 9,4 млн рублей (за эти деньги можно купить квартиру площадью 35 кв. м в новостройке), а размер первого взноса — 1,88 млн.

Самая выгодная ипотека оказалась в банке «Дом.РФ» — там ипотеку можно взять под 16,9% годовых. Таким образом, ежемесячный платеж составит 108,7 тыс. рублей. При этом средняя зарплата в 2022 году в Москве, по данным Росстата, составляет 103,12 тыс. рублей. А вот необходимый уровень дохода для комфортной жизни с ипотекой составит 181,2 тыс. в месяц. Получается, что большинство москвичей не смогут позволить себе ипотеку.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наладчиком станков с ЧПУ. Токарь, если что, побольше меня получает. Питер.

Первую квартиру брал в новостройке, за наличку. 40 метров, 2.4 миллиона.

Вторую, после того, как ввели эту долбанную льготную ипотеку, брал во вторичке. Тоже 40 метров, рядом со своим домом. Была уже 4 миллиона, и пришлось брать ипотеку на 2 миллиона.

Сейчас, понимаю что в городе не потяну, и смотрю в пригороде. Те же 4 миллиона, и те же 40 метров. Придется также лезть в ипотеку. Да в этот раз тяжелее, но все равно, возможно.

Доходы с женой, примерно одинаковые. В этом, конечно большой плюс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Историю по фактам учите,а не по агиткам, вынужденная временная мера-НЭП не смог достичь даже царских сборов зерна и наплодил опять буржуев и прочих мошенников и паразитов, с теплотой о нем могут вспоминать только сами мошенники и паразиты и еще зомбированные

Настоящие достижения начались как раз после сворачивания НЭПа.

И для большей убедительности даже по опросам тех антисоветчиков из Левада-центра 62 процента граждан России за плановую экономику(где не может быть буржуев), только 24%за рыночек.

А почему за плановую экономику не 75%? Очевидно, есть еще верующие в сказки о"хорошем социалистическом рыночек".

Так что отрицать, что пожелания подавляющего большинства россиян прямо противоположны пожеланиям правящей воробуржуйской диктатуры, просто смешно.

Нынешняя эпоха никаким образом не НЭП хотя бы потому, что у буржуазии при НЭПе не было никакой политической власти.

Уничтожают даже активных членов некоммунистической КПРФ которые например, пытаются оспорить фальсификации на выборах , или не дай бог даже в системе этих псевдовыборов переигрывают едристовв,например,из ничего длительные тюремные срока лепят.

И речь не о коммунах, а об организациях настоящих коммунистов, которых, когда их деятельность выходит за рамки теории, прессуют и даже физически уничтожают. Информацию т в инете можно найти при желании.

А жизнеспособные коммуны-кибуцы, один процент населения кормит весь Израиль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Информацию т в инете можно найти при желании.

Какой только веселой информации я не смогу найти в инете при желании. =)

Ссылки пожалуйста.

НЭП не смог достичь даже царских сборов зерна

А когда их смогли достичь, сохранить, и перестать из-за границы тащить? Со ссылками и циферьками тоже плиз. Ну и заодно как там сейчас с зерно дела?

62 процента граждан России за плановую экономику(где не может быть буржуев),

Да я тоже за. Только проблема в том, что в управленцы и буржуи стремятся люди с высокими запросами. И если вы думаете, что таких можно заставить работать на равных условиях со всеми, то вы очень ошибаетесь. Будет часть способная работать ради светлых идеалов. А остальная найдет способ либо сломать систему, либо не напрягаться лишний раз, непонятно из-за чего.

Я вас послушаю с вашими советами, если вы сможете открыть успешное дело, и прокормить хотя бы десяток работников, получая равные с ними деньги. Особенно интересно будет понаблюдать за набором таковых.


Ну и чтобы два раза не вставать, меня, с моими тремя, пока, квартирами, и домом в деревне, вы к какому классу отнесете? По истории, когда весь мир разрушить, а затем, думается что кинетесь вы меня в первую очередь раскулачивать. Ведь те, кто побогаче, успеют либо слиться, либо будут чуть более трудной добычей. А грабить будут тех, до кого проще дотянуться. Кулаков, профессоров, да инженеров. Всех, кто прыгнул чуть выше среднего. Нынешняя история Украины это тоже показывает, кстати.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть забирают его себе)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится. Французы и немцы уже в очередь стоят. Да и в Америке говорят без него выборы не обойдутся. =)

47
Автор поста оценил этот комментарий
Презедента. Рука-лицо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот любопытно, кто тут до сих пор голосует? :) Исправил сразу, и поставил первый плюс. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцин-закономерное звено в цепочке по разворовыванию страны Горбачев-Ельцин-Путин. И заслуг в подкрепленном потоком нефтебаксов естественном восстановительном росте 2000-х у Путина никаких. Этот естественный восстановительный рост был во всех постсоциалистических странах после обвала 90-х, и в РФ он был самым низким среди нефтедобывающих республик постсоветского пространства. А после 2008-го среднегодовой рост ВВП в РФ был самым низким среди всех постсоциалистических стран кроме Украины, там особый случай крайней степени декоммунизации--деиндустриализации-дебилизации. Путин-хреновый менеджер даже на фоне своих коллег-крышевателей воробуржуйских диктатур постсоветских новообразований. Поменять их местами с Ельциным-ничего бы не изменилось.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была скажем так байка про то, как в независимой уже Украине продолжали печать советских рублей. И соответственно закупку товаров в России. Из-за чего, среди прочих причин, пришлось проводить реформу 1993 года. Плюс долги СССР выплачивались Россией.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду не фейспалм. В данном случае это поступательное движение первого в сторону последнего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, извините, кем ему приходитесь? Холоп, объясняющий слова своего барина, должен начинать предложение словами 'его светлость'. Всему вас, холопов, учить надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Историю по фактам учите,а не по агиткам, вынужденная временная мера-НЭП не смог достичь даже царских сборов зерна и наплодил опять буржуев и прочих мошенников и паразитов, с теплотой о нем могут вспоминать только сами мошенники и паразиты и еще зомбированные

Настоящие достижения начались как раз после сворачивания НЭПа.

И для большей убедительности даже по опросам тех антисоветчиков из Левада-центра 62 процента граждан России за плановую экономику(где не может быть буржуев), только 24%за рыночек.

А почему за плановую экономику не 75%? Очевидно, есть еще верующие в сказки о"хорошем социалистическом рыночек".

Так что отрицать, что пожелания подавляющего большинства россиян прямо противоположны пожеланиям правящей воробуржуйской диктатуры, просто смешно.

Нынешняя эпоха никаким образом не НЭП хотя бы потому, что у буржуазии при НЭПе не было никакой политической власти.

Уничтожают даже активных членов некоммунистической КПРФ которые например, пытаются оспорить фальсификации на выборах , или не дай бог даже в системе этих псевдовыборов переигрывают едристовв,например,из ничего длительные тюремные срока лепят.

И речь не о коммунах, а об организациях настоящих коммунистов, которых, когда их деятельность выходит за рамки теории, прессуют и даже физически уничтожают. Информацию т в инете можно найти при желании.

А жизнеспособные коммуны-кибуцы, один процент населения кормит весь Израиль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://----cont----.ws/@sevariga/2760080 Оставлю здесь, чтобы не перепечатывать кусками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я показал не свой уровень, а уровень, достойный тебя и твоих кармадроческих высеров. Нитакусик в белом плаще, твой плащ уже с коричневым пятном, иди простирни немного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе! Можете же, когда хотите. Не останавливайтесь на достигнутом! =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и уделал, так уделал)
ох и мастер смысловых изворотов!
Я же буду краток - пошёл на хер, барин, с таким контентом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видите, стоит приложить немного усилий, и вы способны показать свой настоящий уровень, без всех этих словоблудий. Так держать!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет квартир- и наследие, и путем жидобуржуинства, тут темная история,)))пришлось смекалку и инициативу проявить в плане всяких расселений домов, когда в центре Питера у инвесторов была еще в этом заинтересованность, получить в итоге по стоимости раза в два больше, чем имел.. Так что при необходимости в это барыжно-коммерческое дерьмо на постоянку и я бы мог влипнуть, но очень уж это противно, чтобы заниматься бизнесом, совести лучше не иметь.

Дом ещё дед после войны построил, но я его полностью перестроил газ провел(тогда это было еще почему-то не особо дорого., хотя и уже при капитализме.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и знал. Да вы, батенька, тот еще жидобуржуй. А под пролетария мимикрируете. Ничего, придет еще наше время, и мы с вас, жидобуржуев, спросим. :) Совесть ведь гложет, что на пустом месте в два раза больше получили? Может все-таки стоит заранее раскаяться? Некоторые вон, ипотеку не могут потянуть, а вы такие площади имеете. Не по-коммунистически это. Надо бы уплотниться слегка. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мои то двушка и трешка в центре Питера плюс зимний дом с газовым отоплением рядом с Гатчинским парком, пожалуй, подороже выйдут.

Нищеброд вы, батенька, так же как и я , и бояться экспроприации нам не надо.Естественно, никто не станет лишать пролетариат того, что можно заработать не паразитируя на остальных.

Сохранись социализм, очевидно, сейчас бы по метражу всяко больше имели бесплатно или по смешной по нынешним меркам цене.

А если даже какие буржуйчики и успеют удрать за бугор, то недвижимость свою и прихватизированные предприятия с собой они не заберут.

А зарплата трудяг только за счет скидывания со своей шеи присваивающих прибавочную стоимость буржуйских упырей возрастет сразу раза в полтора-два, это элементарные арифметические законы.

Превысить царские сборы зерна смогли только благодаря коллективизации, п объем сельхозпроизводства в 90-е после уничтожения колхозов и совхозов и насаждения фермерства сократился в два раза, в том числе упал и сбор зерна.

Советские урожаи были превышены только несколько лет назад за счет роста урожайности, но рост урожайности и в советский период последние 30 лет шел примерно такими же темпами, а площадь обрабатываемых земель сейчас лишь немного больше половины от советских площадей, так что и зерна в случае сохранения социализма сейчас получали бы минимум в полтора раза больше нынешнего.

И объёмов сельхозпроизодства РСФСР РФ достигла только после 30лет капитализма, а в СССР за последние 30 лет объём сельхозпроизводства как раз увеличился в два раза, так что как ни считай, советское сельхозпроизводство оказывается в два раза продуктивнее капиталистического.

Зерно ав СССР докупали для корма скоту, так как было развито животноводство, как в 90-е угробили животноводство, так и зерна стало требоваться меньше, появилась даже возможность его продавать, производя его меньше, чем в СССР.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мои то двушка и трешка в центре Питера плюс зимний дом с газовым отоплением рядом с Гатчинским парком, пожалуй, подороже выйдут.

Советское наследие, или что-то во времена жидобуржуев перепало?

Нищеброд вы, батенька, так же как и я ,

Не скажите. Дом рядом с Гатчинским парком, мне кажется вы какими-то махинациями добыли. Так что надо будет вас раскулачивать. =)


А если серьезно, было в совесткие годы хорошее, было и плохое. Но возвращать все это лучше не революционным, а эволюционным путем. Без всяких там жидобуржуев.


показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Презедента. Рука-лицо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы