Выбор сноуборда

Здравствуйте товарищи!

Встал передо мной нелегкий выбор новой доски. Вкратце о себе: катаю второй сезон, подготовенные трассы. Будет много снега - буду пытаться фрирайд, не будет снега - ну трассы значит.

До этого катал на какой то доске Morrow (название даже не вспомню), взял у товарища учиться. И в этом сезоне жена подарила мне K2 Raygun, который я благополучно сломал на Эльбрусе, но это другая история)

Собственно выбор у меня между 2 сноубордов:

1. Nitro Glory Stomper 14/15.

Ссылка: https://trial-sport.ru/goods/51526/908887.html

Картинка:

Выбор сноуборда Сноуборд, Сложно, Сложный выбор, Нужен совет, Snowboards, Длиннопост

2. K2 Hitmachine 14/15.

Ссылка: https://trial-sport.ru/goods/51526/891595.html

Картинка:

Выбор сноуборда Сноуборд, Сложно, Сложный выбор, Нужен совет, Snowboards, Длиннопост

Доски в принципе разные. У нитро более жесткий центр и мягкие хвост и нос, у к2 наоборот центр помягче, нос и хвост жесткие.

Именно эта доска Нитро вошла топ AllMounting 14/15 года GoodWood.

Ценник одинаковый, так что роли не играет. По ростовке оба мне подходят.

В общем сложности выбора они такие. Я уже готов был купить Нитро , но тут консультант достал к2 и все пропало)

Выбираю между ними, так как больше не из чего в нашем Триале.

Какую из этих досок вы бы посоветовали взять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

*Эскобар.жпег*. В смысле - обе никакие и обе не подходят под твои цели. Вообще флэтовые доски не понимаю - какая-то глупая попытка залезть во все стили, в результате получилась доска для ничего. Так что бери нитро - у неё дизайн прикольнее и хоть немного жесткости есть. А так, я бы все-таки смотрел другие. Катаешь-то где, в горах, или местные какие горки? Ну и в каком городе живешь - хоть твой ассортимент триала глянуть.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И горы и местные горки. Живу в Пензе. В первый сезон учился на местных и ездил на Урал в Аджигардак. В этом сезоне на Эльбрусе был и в марте на КП планирую.

Пока трассы, в пухляк заезжал пару-тройку раз по краям трасс, просто попробовать.

Ну по дизайну выбирать доску, это последнее дело.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец у вас выбора нет. Ну из вашего выбора условно подходит Nitro Magnum https://trial-sport.ru/goods/51526/1270418.html . По ростовке сам смотри. Почему условно - исхожу из описаных характеристик, лично с этой доской не знаком.


А так - триал умеет пересылать доски из других городов, если что. Делает это достаточно быстро, хоть и за деньги)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Да то что умеет пересылать я знаю, но без опытного советчика, дистанционный выбор доски для меня за гранью фантастики)

По ростовке 156-160, от этого можно плясать. Хотя 156 будет мелковата даже, я думаю.

А так какие варианты посоветуешь, если расширить географию?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я считаю себя более-менее опытным в сноубординге, и то не вижу огромного смысла смотреть вживую. Зачем - чтобы убедиться, что производитель не соврал в характеристиках? Так они и так это релко делают)

Вес какой у тебя и насколько уверенно ездишь?


Если расширить географию, но оставаться в пределах выбора триала, то у них хорошие баталеоновские доски есть:

https://trial-sport.ru/goods/51526/1270445.html - эта ближе к трассовым. Главный плюс - неплохо подходит и для не очень уверенных, и для опытных катальщиков. Т.е. и не сильно напряжет тебя, пока ты так себе, и даст прогрессировать в том же карвинге.

https://trial-sport.ru/goods/51526/1271411.html - эта с уклоном именно во фрирайд.

Бессмертная классика от Nitro - https://trial-sport.ru/goods/51526/1270562.html . Эта доска серьезно не меняется уже лет 10, наверное - ибо изначально огонь была. Ближе к трассовому катанию


Это так, то, что помню с разбегу - давно триаловским ассортиментом не интересовался.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

херасе. катаю на доске за 12к, ride control. может я потому так хреново и катаю что доска говно? или цены так выросли?


ЗЫ: проблемы с крутой дугой на заднем канте, особенно на буграх, некоторые проблемы вне трасс, колоссальная проблема при езде левой ногой вперед с кайтом(гребаный директ). но к слову на фрирайде за гидами поспевал, часто приезжал 1 после гида из 10 человек)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Диагностика катания по телефону - вещь бесполезная. Вообще, за последние 3 года цены выросли дико. Ride Control не тестил, но по описанию - вполне уверенный середнячок. достаточная жесткость, почти классический кэмбер. Длинный нос, конечно, может мешать хорошо карвить, особенно если он излишне мягкий, но вряд ли проблемы в нем. Обратись к инструктору лучше. Или хотя бы попробуй в прокате взять классические карвовые снаряды, типа F2 Eliminator или Nitro Pantera - они много где есть.

За кайт ничего не скажу - не пробовал.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

к инструктору хочу, особенно по фрирайду, но цена конь. 18к за 2 дня в группе 10 человек. чему там научат? помоему ничему, ну разве что в елки не врезаться

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно с фрирайд-гидами не путаешь? Они обычно столько стоят.. За эти деньги можно индивидуального инструктора взять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, именно обучение. с гидами я и так езжу, 5к с человека. геш.

в след сезоне точно поищу инструктора, ну так, чисто понять будет польза или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный разумный вариант - может быть у них в цену входит все лавинное снаряжение и заброска в дальние епеня - тогда еще это около адекватные деньги. Если нет - тогда это просто охуевшие ребята.


А по поводу инструкторов - глянь вот этих ребят http://funcarve.ru/ . Группы по 6 человек, стоимость адекватная.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я думаю это цена за всю группу а не с человека.

А так в местах я где я был, инструктора начинались с 1,5к за час-два, это если 1 инструктор-1 человек.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, с человека(

я вообще не уверен что инструктор взятый на пару часов сможет научить чему нить середнячка. тут больше накат нужен чем какие то советы...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нормальный, то может. Ты не замечаешь свои ошибки и накатываешь именно их. Берешь на пару часов, тебе показывают, куда работать. Оставшийся день работаешь. На следующий день смотрите, что получилось, вносите корректировки. И так до просветления и получения желаемого результата. Но, повторюсь, инструктор должен быть хороший.
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, тогда цена реально космическая.

А так за пару часов, инструктор может только указать на ошибки, не более. Хотя не те же ошибки могут указать и более опытные товарищи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 180, вес плавает 75-80. На доске чувствую себя вполне уверено. Не могу себя назвать опытным катальщиком, но проехать могу практически везде (если брать трассы).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 160 тебе в самый раз будет. Проехать можешь везде, или соскоблиться)? Это принципиальная разница. Ну а так да, если более-менее уверенно катаешь, то те три доски , что я выше написал, тебе вполне подойдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, скрести уже не комильфо, я лучше особо сложный участок либо проеду медленно с большими дугами, ну или упаду - третьего не дано)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку