Выбор сноуборда

Здравствуйте товарищи!

Встал передо мной нелегкий выбор новой доски. Вкратце о себе: катаю второй сезон, подготовенные трассы. Будет много снега - буду пытаться фрирайд, не будет снега - ну трассы значит.

До этого катал на какой то доске Morrow (название даже не вспомню), взял у товарища учиться. И в этом сезоне жена подарила мне K2 Raygun, который я благополучно сломал на Эльбрусе, но это другая история)

Собственно выбор у меня между 2 сноубордов:

1. Nitro Glory Stomper 14/15.

Ссылка: https://trial-sport.ru/goods/51526/908887.html

Картинка:

Выбор сноуборда Сноуборд, Сложно, Сложный выбор, Нужен совет, Snowboards, Длиннопост

2. K2 Hitmachine 14/15.

Ссылка: https://trial-sport.ru/goods/51526/891595.html

Картинка:

Выбор сноуборда Сноуборд, Сложно, Сложный выбор, Нужен совет, Snowboards, Длиннопост

Доски в принципе разные. У нитро более жесткий центр и мягкие хвост и нос, у к2 наоборот центр помягче, нос и хвост жесткие.

Именно эта доска Нитро вошла топ AllMounting 14/15 года GoodWood.

Ценник одинаковый, так что роли не играет. По ростовке оба мне подходят.

В общем сложности выбора они такие. Я уже готов был купить Нитро , но тут консультант достал к2 и все пропало)

Выбираю между ними, так как больше не из чего в нашем Триале.

Какую из этих досок вы бы посоветовали взять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

2 сезон, и у тебя нет понимания какую по жесткости доску ты хочешь, нет, значит бери любую. Бери ту, которая больше по ценнику подходит... да хоть по цветам.


Насчет прочности и вхождений в топ... Я хз конечно, с дуру и хер сломать можно. Но сдается мне, что либо ты делал, что то не так, либо просто бракованная оказалась

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

что можно делать не так что бы доску сломать? какие вообще варианты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Брак.

2. Хорошо прыгать, плохо приземляться.

3. Встретить дерево во фрирайде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не отношу эти пункты к "делал что то не так". это "пытался сделать но не вышло", типовая и обыденная ситуация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они по жесткости одинаковые, есть различия по жесткости в разных местах доски, об этом написано - центр и хвост/нос. Насколько это влияет на катлку мне не ведомо. И да катая второй сезон сложно сказать какая именно нужна доска из ЭТИХ ДВУХ.

Да доска была бракованая и мне за нее вернули деньги.

Ценник одинаковый.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тебе сказать, это как выбор на правую сторону член класть или на левую)


Если тебе кто то скажет, что ему больше нравится 1 вариант, это не значит, что тебе не окажется удобнее второй)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, выше человек написал что к2 больше парковая, что мне не подходит, так как я катаю по трассам и в планах фрирайд. Это едиственный коммент по делу.

Я не спрашиваю кому что больше нравится, я пытаюсь узнать какая из этих досок больше подойдет под мои хотелки и требования, в посте они в принципе описаны.

Сам я больше склоняюсь к нитро, так как она более подходит под мои хотелки, но может кто то катал на обеих или хотя бы на одной, или разбирается в досках хорошо.

Я вообще надеялся получить советы от более опытных сноубордистов, возможно даже с аргументами. Что то типа: вот эта доска больше подойдет для этого, потому что потому.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой основный посыл, что нужно пробовать всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть здоровым и богатым, плохо - бедным и больным. Кто бы спорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы попробовать все нужно либо иметь несколько досок, под каждый стиль катания. Либо брать что то условно универсальное, но потом мы опять же приходим к тому, что нужно будет брать доску под определенный стиль катания, в зависимости от того что понравится и расти в этом направлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь, катаешь сезон, чувствуешь, что не уютно, продаешь, покупаешь другую.

Автор поста оценил этот комментарий

Они обе условно парковые. Если нитро сделало побольше жесткости, это не значит, что она стала не парковой. Хотя да, на этой K2 на Эльбрусе делать совсем нечего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что нибудь посоветуете универсального для трасс и для леса/полян?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У пикабу сегодня сломались уведомления об ответах) Выше написал - #comment_104736652

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку