Выбор пылесоса

Итаак, я подвожу итог обладания электроподметалкой- очень недорогого робота - пылесоса который по расписанию собирает мусор в квартире. И отбирал его просто- работа по расписанию и НЕ моющий. Живу один (ну кошка считается? тогда вдвоем с ней) и мыть каждый день не надо, потом еще с баком моющего возиться. А подметалку раз в 3 дня вытряхивать достаточно.
Но стоит вопрос что полы то мыть надо. И что тут лучше придумать: моющий пылесос с расписанием раз в неделю (какой?)? Ручной моющий пылесос (какой)? Электрошвабра? Тряпка и ведро (топ за свои деньги но не нагрузке). Что пробовали и нравится? Пробовали ли воздухоочистители или причисляете себя к натуралам? Остаетесь в лагере извращенцев с вениками? Мечтаете о прислуге которая будет шляться и мешать?
Ваши мнения, идеи , модели понравившихся пылесосов?

Итак вы выбираете:
Всего голосов:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 робота, оба якобы моющие.

По факту к жопе пылесоса крепится бак где-то 300мл и снизу маленькая тряпка, мыть не моет, только грязь размазывает, эту функцию не использую.

Есть паровая швабра, та же хуйня, что и пылесос, одна маленькая тряпка, никак не чистится.

Проще всего обычная швабра, если место позволяет, стоит посмотреть на "самоотжимные", а если ещё деньги позволяют, то есть вот такой агрегат https://www.karcher.ru/ru/home-garden/ehlektroshvabry.html


И самое главное, выбирая что-то первым делом смотри наличие расходников, у меня на один пылесос найти щётки проблема.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть такой керхер предыдущей версии, там 2 крутящихся ролика. Блин, какая же это фигня, зря потраченные деньги. Тяжелый, не маневренный, щетки смачиваются понемногу, если на полу присохшее пятнышко, можно водить до посинения пока размочит и ототрет. Зато по всему полу оставляет капли и потеки. После уборки надо залить в бак чистой воды и дать поработать, чтобы пропылся. Слить и помыть бачки и валики, а то затухнет. Несколько раз был в ремонте по гарантии, переставал крутиться один валик. Где была моя голова, когда я его купила…
Автор поста оценил этот комментарий

А какой принцип работы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте есть описание, не обязательно Керхер смотреть, есть ещё у других производителей.

Тут главная фишка, что ролики которые собирают грязь очищаются в процессе уборки и собирают грязь в отдельный контейнер, то есть не размазываешь грязь по полу, как с роботом пылесосом и правовой шваброй.

Когда темой интересовался, видел ещё подобного робота-мойщика, но тогда ценник его был где-то в районе 100 тысяч и никаких обзоров, кароч у меня не было желания платить столько денег за такого робота.

Керхер кстати тоже не дешёвый, ещё у Филипса есть подобные аппараты, но тут купить одно, а вот расходники найти другое, тот же Керхер хочет чтобы в него заливали какую-то свою жидкость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку