Выбор пылесоса

Итаак, я подвожу итог обладания электроподметалкой- очень недорогого робота - пылесоса который по расписанию собирает мусор в квартире. И отбирал его просто- работа по расписанию и НЕ моющий. Живу один (ну кошка считается? тогда вдвоем с ней) и мыть каждый день не надо, потом еще с баком моющего возиться. А подметалку раз в 3 дня вытряхивать достаточно.
Но стоит вопрос что полы то мыть надо. И что тут лучше придумать: моющий пылесос с расписанием раз в неделю (какой?)? Ручной моющий пылесос (какой)? Электрошвабра? Тряпка и ведро (топ за свои деньги но не нагрузке). Что пробовали и нравится? Пробовали ли воздухоочистители или причисляете себя к натуралам? Остаетесь в лагере извращенцев с вениками? Мечтаете о прислуге которая будет шляться и мешать?
Ваши мнения, идеи , модели понравившихся пылесосов?

Итак вы выбираете:
Всего голосов:
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже много лет не моющий робот-пылесос и обычная швабра) ни на что его не променяю))

Убирается чисто. Сокращает время уборки или убирается в моё отсутствие. Обычно я убираю первое помещение, программирую его, и перехожу в следующее, а он едет в первое и дальше по программе следом за мной) вся уборка трёшки занимает 1.5 часа, без пылесоса было бы 1.5 часа плюс уборка пола.

Это уже второй пылесос, общее время использования около 12 лет. Не раскидывать вещи по полу научились ещё в первый год с покупки первого. Я его тогда завела, потому что очень раздражал песок с люльки, который мгновенно разносился по квартире. Он тогда отлично справился


Был ещё моющий пылесос, очень неудобная штука, использовали его только для чистки диванов раз в год, сейчас заказываю чистку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а модель какая? на что смотреть при покупке? его минусы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала irobot, предпочитаю фирмы которые сконцентрированы на узкой линейке продуктов, а не "на все руки от скуки".


Модель без разницы, они примерно одинаковые, есть с базой-мусоросборником, мне не актуально, сама вытряхиваю раз в неделю.


Главный минус: он американский, а мы в России. А эти две страны с недавних времен не партнёры)) пылесос - умный, говорит: "производители не позволяют убирать квартиру на вражеской земле, приложение не откроется".

Можно ткнуть кнопку запуска, и будет убирать все, что видит. Но покупался ж умный пылесос, который должен по карте ездить и убирать то, что мне надо, а не все)) поэтому я переустановила программу и написала место локации - Саудовская Аравия. Его это устроило)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку