Выбор наполнителя для спортивного снаряда

Приветствую. Возникла необходимость выбора наполнителя для спортивных снарядов, а именно набивного мяча и болгарского мешка. Помимо обычного песка решил рассмотреть и другие варианты, но не знаю насколько они будут подходящими для этих целей.

Вариант предусматривающий просто накопать песка на пляже не рассматриваю. Проживаю в Крыму и после курортного сезона большинство песчаных пляжей выглядят примерно как на картинке ниже. Тратить время на просеивание песка от мусора и обжиг для стерилизации желания нет. Вопрос со стерильностью песка стоит остро, помимо всяких бактерий, можно притащить каких-нибудь паразитов. И не факт, что даже прогрев песок в духовке они вновь не заведутся.

Выбор наполнителя для спортивного снаряда Болгарский мешок, Спорт, Наполнитель, Тренировка, Длиннопост, Спортивный снаряд

Вариант первый. Купить в строительном магазине мешок строительного песка. Плюсы - стоит копейки, легко доступен, легко заменить в случае промокания, не жалко выбросить в случае переезда. Из минусов меня смущает, что спортивный снаряд будет сыпаться. Свежи воспоминания со школьной скамьи, когда после занятий с набивными мячами на одежде оставались песчинки и песчаная пыль. Так же песок впитывает и удерживает влагу.

Выбор наполнителя для спортивного снаряда Болгарский мешок, Спорт, Наполнитель, Тренировка, Длиннопост, Спортивный снаряд

Вариант второй. Резиновая крошка. Плюсы - копеечная цена, легко доступна, не промокает и не удерживает воду. Главный плюс, что резиновая крошка имеет фракцию 2-3 мм, то есть через швы спортивного снаряда сыпаться уже не будет и в случае разрыва шва уборка будет проще, чем с песком. Вопрос в масса-габаритных характеристиках, по которым она в два раза уступает песку. Если кто-нибудь пробовал её использовать, то насколько это вообще практично и актуально.

Выбор наполнителя для спортивного снаряда Болгарский мешок, Спорт, Наполнитель, Тренировка, Длиннопост, Спортивный снаряд

Вариант третий. Резиновые шарики. Я нашёл только два вида предложений о продаже в сети, это изделия для изготовления травматических патронов и изделия предназначенные для очистки сит промышленных машин. Плюсы - нет проблем с просыпанием, промоканием, уборкой в случае разрыва шва. Минусы - цена и размер. Самый маленький размер это 9мм для травматического оружия. Они идеально подходят на мой взгляд по размеру, но стоит вопрос с легальностью приобретения, явно просто так кому попало такое продавать не будут и отсутствием розничной или хотя бы мелкооптовой продажи. Шарики для промышленных сит больше по размеру от 20 мм, я считаю это слишком большая фракция, да и цена кусается, примерно по 10 рублей за шарик, несмотря на то, что торгуют мелкими партиями от 100 штук. Как вариант найти б/у изделия, но пока в Крыму не встретил такого.

Выбор наполнителя для спортивного снаряда Болгарский мешок, Спорт, Наполнитель, Тренировка, Длиннопост, Спортивный снаряд

Опишите что вы использовали в качестве наполнителя, может ещё какие альтернативы практичные нашли. Пока я всё таки склоняюсь в сторону резиновой крошки.