Выбор фильтра для воды.

Доброго времени суток, пикабушники.
Передо мной встал вопрос выбора фильтра для воды. От обычного кувшина решил отказаться по причине того, что в связи с расширением семьи часто готовлю, и устал ждать пока профильтруется вода в кувшине.

Так вот, стал гуглить вопрос и столкнулся просто с тонной порой самой неадекватной рекламы, мол, "в наших фильтрах проходит только вода и кислород, что делает ее невероятно вкусной", "в наших фильтрах вода проходит УФ очистку", притом что никакого источника УФ излучения нет и в помине.
Хочется объективизма. Хочется каких-нибудь ссылок на исследования, а не на текст, придуманный копирайтером в четыре часа ночи после пары литров кофе.

Если кто-то углублялся в эту тему, дайте совет. По-большому счету, все сводится к вопросу о том, что выбрать: фильтр с системой обратного осмоса или обычный проточный фильтр. Заранее спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня осмос, Гейзер. Уже года два. Нравится. На чае плёнки нет, на стеклянном электрочайнике никакой накипи. Про вкус ничего не скажу, вода как вода... Пьём без кипячения.

Кувшины литровые - полная хрень, никакого сравнения. Ещё был большой фильтр, на 5 литров, тоже типа кувшина... Кеосан, во. Ну, заметно лучше кувшина, но заметно хуже осмоса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а нет риска, что вода в баке застоится? Вы каждый раз сливаете её оттуда перед каким-нибудь длительным отъездом или ничего не делаете и ничего плохого не происходит? ) Просто у меня это самое главное опасение по поводу таких систем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты нашел бюджетник!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не всё так плохо: сейчас в магазинах фильтры подобных систем стоят в районе 7 тысяч. Собственно говоря, это ещё одна причина того, почему я задумался о замене фильтра )

Автор поста оценил этот комментарий
Для начала,в сельской местности или в городе живешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Челябинске. Анализ воды проводил два года назад, вряд ли в лучшую сторону что-то изменилось с того времени: было превышено содержание кальция, железа и хлора в воде. Органики не было.