Выбивает УЗО - Вопрос

Доброго времени суток, вопрос к электрикам. Дано, квартира, в квартире щиток, в щитке автоматы и УЗО, выглядит так:

Выбивает УЗО - Вопрос Узо, Электрик, Электричество, Автомат, Щиток, Вопрос, Длиннопост

Есть принципиальная схема и автоматы подписаны.

Выбивает УЗО - Вопрос Узо, Электрик, Электричество, Автомат, Щиток, Вопрос, Длиннопост
Выбивает УЗО - Вопрос Узо, Электрик, Электричество, Автомат, Щиток, Вопрос, Длиннопост

Год назад я слепил антресольку и поставил в нее диодный светильник ЭРА, подключил на автомат отмеченный как освещение. Включаю светильник - выбивает УЗО, тогда я забил на это. Спустя какое-то время оно заработало само. Сейчас переношу роутер из комнаты на антресольку, там у меня была сделана розетка, поставил тройник, втыкаю роутер и бах, выбивает УЗО. Поднимаешь когда роутер уже включён в розетку, никаких проблем, включаю светильник опять выбивает. Но самое интересное что час назад я ставил ТВ сплиттеи и включал свет, ничего не выбивало лол.

Собственно вопрос, почему так происходит и как это можно вылечить?

Update:
Всем большое спасибо, проблема была в следующем, при первом подключении светильника год назад, я не правильно отследил ноль от освещения, решив что он приходит на нулевую шину. А так как шина идёт через УЗО то оно и выбивало при включении любого потребителя. Почему оно какое-то время работало не известно. Пока чтоб проверить удлинил существующий провод и перекинул его на прямой ноль, все работает ничего не выбивает.

Выбивает УЗО - Вопрос Узо, Электрик, Электричество, Автомат, Щиток, Вопрос, Длиннопост

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу