Выбираем бритву. Хранение и уход.

585 плюсов! Спасибо за проявленный интерес!


Для начала, немного красоты. Англичанка от Bengall, Sheffield.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Сейчас, без длинных эпитетов расскажу про то, как не убить бритву и сохранить ее для внуков. Хранение.

1. Чем дальше от ванной - тем лучше!

Ни в коем случае, нельзя оставлять бритву рядом с источниками влаги. Храните ее, желательно, в шкафу или где-то на полке. Примерно так.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Либо в родной коробке. Не советую хранить в пластиковых коробках новых бритв.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Уход за бритвой.

1. Не трогаем режущую кромку. Никогда. Вообще.

Режущая кромка - это "зеница ока" нашей бритвы. РК соприкасается с кожей во время бритья и в то время, когда мы направляем бритву на ремне.

2. Правьте бритву перед бритьем.

Почти как жуйте жвачку после еды, только правьте бритву. Серьезно. Направленная бритва обеспечит комфортное бритье.

3. После бритья, вытираем бритву туалетной бумагой или салфеткой. Вытираем лезвие вдоль полотна, счищая все производные бритья. Вытираем между обкладок. Рекомендую продувать, дабы все было очень сухо.


Вот тот минимум, который позволит надолго сохранить вашу бритву острой, а ваше лицо целым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно очень хотеть с этим всем постоянно заморачиваться иначе заебет очень быстро)

Мне например когда надоело покупать всякие мак3 и пену, просто взял самую дешевую электробритву за 1500р, да бреет не идеально гладко, но зато как всё стало просто и быстро)) уже больше года с ней кайфую)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже надоело и я купил электробритву. Только не самую дешевую. Но раздражения от неё гораздо больше. И шею не выбривает совершенно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве может быть что-то быстрее всяких мак3 с пеной? Из душа выскочил, обшкрябал им морду лица за пару минут и вперед!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Электробритва быстрее)) Не нужно наносить пену, не нужно смывать ее остатки, не нужно вообще ничего кроме розетки.

+ не надо покупать лезвия и пену. Все началось с того, что мне не хотелось каждый раз платить 1000 р за 4 лезвия, ну я и заказал с али 24 штуки за 600 рублей, а в итоге они только еблет царапают, почти ничего не бреют, ну я и психанул) купил электро, теперь ваще не парюсь

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и они не всем подходят из-за раздражения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я озадачен, с жилетом у меня было на много хуже все, чем с сеточной бритвой.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле только первые две недели электробритва вызывает раздражение кожи, а потом лезвия притираются и всё.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Один мужик говорит другому:

-Я изобрел автомат для бритья

-Как это?

-Ну,всовываешь в него лицо и он тебя бреет.

-Но у всех людей рельеф лица разный.

-Поначалу да...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку