288

Выбираем бритву. Хранение и уход.

585 плюсов! Спасибо за проявленный интерес!

Для начала, немного красоты. Англичанка от Bengall, Sheffield.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Сейчас, без длинных эпитетов расскажу про то, как не убить бритву и сохранить ее для внуков. Хранение.

1. Чем дальше от ванной - тем лучше!

Ни в коем случае, нельзя оставлять бритву рядом с источниками влаги. Храните ее, желательно, в шкафу или где-то на полке. Примерно так.

Выбираем бритву. Хранение и уход. Опасная бритва, Бритье, Коллекционирование, Моё, Антиквариат, Длиннопост

Либо в родной коробке. Не советую хранить в пластиковых коробках новых бритв.

Уход за бритвой.

1. Не трогаем режущую кромку. Никогда. Вообще.

Режущая кромка - это "зеница ока" нашей бритвы. РК соприкасается с кожей во время бритья и в то время, когда мы направляем бритву на ремне.

2. Правьте бритву перед бритьем.

Почти как жуйте жвачку после еды, только правьте бритву. Серьезно. Направленная бритва обеспечит комфортное бритье.

3. После бритья, вытираем бритву туалетной бумагой или салфеткой. Вытираем лезвие вдоль полотна, счищая все производные бритья. Вытираем между обкладок. Рекомендую продувать, дабы все было очень сухо.

Вот тот минимум, который позволит надолго сохранить вашу бритву острой, а ваше лицо целым.

Дубликаты не найдены

+10

Если сравнивать с Т-станками - какие плюсы-минусы? Давно смотрю на опасные бритвы, но смущает риск травмы при бритье. Т-станки тоже пугали этим, но в моем случае травм оказалось меньше, чем у обычного безопасного бритвенного станка. Но там хоть какая-то оправка вокруг лезвия, а тут всё совсем страшно :)

раскрыть ветку 10
+1

а цены тебя не смущают...

раскрыть ветку 9
0
кассеты "Fusion ProGlide"  в магазине за 2шт хотят 1200, можно конечно заказать с Китая но там качество никакое, и хватает их на пару месяцев . Т-станок от 800р до 2000, опасная бритва от 1500р до 10000р но при этом её хватит еще твоим правнукам.
раскрыть ветку 8
+4

Оно конечно красиво и опасно, но фетишизмом несет от таких штук просто пипец.
Но если очень хочется - почему бы и нет. )

+4

тоже мечтаю попробовать, но все жаба душит- отдашь за все приблуды тысяч 5-7, а вдруг мне не понравится, вот обидно будет

раскрыть ветку 8
+32

Тогда остается путь выебонов, как и со всеми подобными вещами, которые стоят дорого, в чем-то хороши, но совсем совсем не обязательны.

Будут приходить гости, будешь прятать обычные одноразовые станки и класть эту штучку, а когда рассказать будет не о чем, тут ОПА я вот опаской бреюсь или вас полосну, если не вернете серебряные вилки на место.

+18

всегда можешь выйти вечером в парк и отбить затраты)

Иллюстрация к комментарию
0
Чувак, и ты еще думаешь? Лично я парнем стать готова, только ради того, чтобы нуждаться в такой штуке. А про затраты, посмотри Суини Тодда, там готовый бизнес план :D
раскрыть ветку 1
+2

учитывая концовку фильма - так себе бизнес-план :)

0
Возьми на пробу на Алли модель опасной бритвы в которую лезвие вставляется, она вместе с доставкой 5$ , понравится тогда уже будешь что то более серьезное подбирать под себя.

PS Я опасную попробовал но решил остаться на Т-образном.

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB15tzGMXXXXXX0XVXXq6xXFXXXV/223...

раскрыть ветку 3
+2

вставлю ремарку ,  то что ты показал отличный вариант опробовать в действии опаску но не покупайте опаски типа "gold dollar" это шляпа страшная , во первых хрен пойми че там за железо , но я пока точил на водном камне все лезвие покрылось пятнами ржавачины ,и вонял метал страшно как обычная железяка , брал набор из помазка , чашки ремня и бритвы , ну что сказать , бритва лежит на верстаке как"вдруг что то порезать" помазок вонял псиной и лезет до сих пор по прошествии двух лет , ремень как ремень. У меня была бритва Труд Вача советская , чуть покотцаная на РК , выпрямил вроде бреет , если есть у кого желание бриться опаской , то либо берите вариант тот что выше на картинке в коментарии , или покупайте нормальной фирмы , и да знайте что их нужно править , еще точить время от времени , и процесс бритья нефига не быстрый , это как медитация своеобразная , развести пенку , подправить. по началу чутка резался из за того что боишься прикасаться к коже лезвием , а так прикольно конечно получается, сейчас я вообще с бородой так что на бритвенные наборы забил, ниже бритва китайча(1,2) и советская

0

да, про шаветт я знаю, но на форумах любителей опасных бритв говорят, что ничего общего с опаской нет))) но я все же наверное по этому пути и пойду

раскрыть ветку 1
+3

все хочу попробовать, но блин, они капец какие дорогие плюс акссесуары к ним тоже нифига не дешевые, еще и фиг купишь не китай, но как то боюсь, я жилетом то дорогим режусь, хотя возможно просто кассеты надо менять чаще раза в год(((

раскрыть ветку 2
+3

Я режусь только новым жилетом)

раскрыть ветку 1
+1
+ тоже режусь только новым жилетом) через пару месяцев использования приходит в норму)
+2

в 5-6 тысяч рублей, можно спокойно уложиться и купить все необходимое.

раскрыть ветку 8
0

Товарищ, давно интересовала данная тема и вот увидел твои посты.

Хотелось бы узнать:

-каков необходимый набор для перехода;

-есть ли необходимость в походах к мастеру(не имею такой возможности) если сразу купить качественный вариант(THIERS-ISSARD);

-и есть ли онлайн-магазины с приемлемыми ценами?

Заранее спасибо!

раскрыть ветку 7
+2

Прошу прощения за то, что встреваю, но я являюсь обладателем комплекта как раз названной Вами фирмы и могу сказать, что бритва не потребовала похода к мастеру уже "из коробки" - заточена была отлично.

0

большую часть вопросов осветил в других постах, по бритвам - пишите  вк, ай ди скидывал в комментах.

раскрыть ветку 5
+3

Нужно очень хотеть с этим всем постоянно заморачиваться иначе заебет очень быстро)

Мне например когда надоело покупать всякие мак3 и пену, просто взял самую дешевую электробритву за 1500р, да бреет не идеально гладко, но зато как всё стало просто и быстро)) уже больше года с ней кайфую)

раскрыть ветку 7
+3

Мне тоже надоело и я купил электробритву. Только не самую дешевую. Но раздражения от неё гораздо больше. И шею не выбривает совершенно.

+3
Разве может быть что-то быстрее всяких мак3 с пеной? Из душа выскочил, обшкрябал им морду лица за пару минут и вперед!
раскрыть ветку 5
+4

Электробритва быстрее)) Не нужно наносить пену, не нужно смывать ее остатки, не нужно вообще ничего кроме розетки.

+ не надо покупать лезвия и пену. Все началось с того, что мне не хотелось каждый раз платить 1000 р за 4 лезвия, ну я и заказал с али 24 штуки за 600 рублей, а в итоге они только еблет царапают, почти ничего не бреют, ну я и психанул) купил электро, теперь ваще не парюсь

раскрыть ветку 4
+3
Есть бритвы со смешными лезвиями. Берёшь обычное лезвие. Ломаешь пополам. Вставляешь в бритву. Бреешься.
раскрыть ветку 5
+11
Пиздец смешно.
раскрыть ветку 3
0

Что смешно?
Есть такие приблуды. Выше картинка...

раскрыть ветку 2
-1
Это для пробы. Для начинающих. Стоит такая бритва от 1000-1500 рублей. Бриться можно с применением имеющихся средств - гель или пена. Стоимость 10 лезвий от 200 до 1000 рублей. Если понравится весь этот процесс, можно переходить на другой уровень.
+2

Всегда удивлял этот момент (не в упрек автору). У людей с явно излишними деньгами всегда в туалетной комнате лежит Gilette с далеко не всегда, свежими кассетами. А у кого нет нихуя, непременно надо заполучить какую нить бритву которой старый фриц сбривал волосы с бородавки на яйцах и дрочиться с ней перед каждым бритьем а потом ходить весь в "газетках" и тратиться на еще более дорогой крем от раздражения т.к. ровнять, беречь кромку просто лень со временем. имхо как и все наверное провел все эти эксперименты со всеми возможными видами бритв и что по итогу? Одноразовые bic или жиля. Дешево, без заморочек и никакого раздражения. Но прробовать конечно стоит- вдруг протаращит ))) я даже один из своих ножей заточил как опасную бритву, прочность позволяла, помидоры он резал просто как ларезный меч потом) но не долго.

раскрыть ветку 3
0

Вы не правы. Дешевый, на первый взгляд, Жилет - становится очень дорогим уже через 5-6 замененных лезвий. А для того, кто бреется ежедневно (и обладает достаточно жесткой щетиной), это 5-6 месяцев. BIC выходит не многим дешевле. Хорошая Т-образный станок или опасная бритва - служат десятилетиями и обходятся намного дешевле, чем жилеты, бики, шики и прочие современные решения. И, что очень важно, бреют лучше.

раскрыть ветку 2
0
возможно и так. опираюь на собственные ощущения. с Т-образными игрался дольше всего но один хрен, необходимость долгого распаривания меня таки надломило и лежат все эти лезвия здоровенной стопкой.
раскрыть ветку 1
+1
Ооох, гойспода, ну хватит о бритвах, вопрос обсасывается в1-2 каментах.
+1

Нужно ли затачивать новоприобретенную бритву и почему не стоит править о зацепной ремень? У моего деда была трофейная "Три слона" и перешла к его зятю (мужу тетки, тот до сих пор хвалится), так дед правил её об офицерский ремень, по-моему с пастой ГОИ.

раскрыть ветку 4
-4
Вообще-то есть много заболеваний, передающихся через кровь. Очистить инструмент можно в медицинском стерилизаторе. Так что передавать бритву по наследству не надо. Ибо и болячки наследственные будут.
раскрыть ветку 3
+1
Вообще-то болезни переносят вирусы и бактерии, которые не будут жить на бритве годами. Не пугайте народ.
раскрыть ветку 2
+1

нет ничего важнее понтов - это единственная цель покупки данной вещицы

раскрыть ветку 2
+2

не путай понты и хобби))

0
1500 ОБ против жилета явно выигрывает,другое дело т-обрз станок,шлет нахер всех.
Если о целесообразности
0
Лично бы я хотел бы приобрести, при правильном уходе получается хорошая экономия, этой бритвы хватит на долгое время, а то мак3 дорожает и дорожает
0

автор, привет, наткнулся на твои посты про опасные бритвы- спс, очень интересно, в одном прочитал что ты восстанавливал бритву, может запилишь пост об этом?Ну или так в коментах че расскажешь, хочется узнать, так сказать, от профессионала как да что важно в этом деле, какими средствами пользоваться и т.д.

раскрыть ветку 3
0

Привет! Обязательно постараюсь рассказать, как найду время.

раскрыть ветку 2
0
Автор, а можешь написать можно ли уложиться в 10к рублей? Купить бритву и всякие комплектующие для заточки, чтоб по качеству было норм)
раскрыть ветку 1
0

Будет пост про заточку?

раскрыть ветку 1
+1

Сделаю. Подумаю, каким образом кратко о главном рассказать.

0

Нашел почти точно такую же в гараже, пролежала там минимум 10 лет, и видок у нее конечно не очень сверху местами ржавчиной покрылась...

0

Мой вариант (бреюсь раз в неделю, хотя щетина нормально растет - в воскресенье побрился - в пятницу уже на моджахеда похож, на работе по мне дни недели считают): Т-образный Шик за 300 рублей, а потом Мах3 Жилетовский - сложные места. На Мах3 лезвие менял весной. Достаточно бюджетный вариант получается.

-1

Зачем бриться, если можно попросить отрубить голову?

-2

главное не облейтесь смузи во время бритья

-2

я не понял, что за хуйня? то стало модно носить бороды, а теперь модно бриться опасной бритвой? Брутальнеете!

раскрыть ветку 1
+1
Бороды носили всегда, как и опасной бритвой бурились всегда. И татуировки делали тоже всегда. Просто иногда ль этом появляется больше информации, чем обычно, это не значит, что это стало модным.
-4

Кстати бритва- это фаллический символ(причем именно такая бритва, опасная в смысле). Несколько вариантов, либо Вас не уважают, т.е. не  воспринимают как мужчину( вы юны, или не состоялись еще), либо у Вас маленький член. Такие дела.

-4

Стало интересно как это - бритвой такой побриться, купил на алиэкспресе за 400 руб, заточил как надо, побрился вроде норм, на следующий день вся рожа в прыщах, положил бритву в тумбочку и хожу бородатый.

Непонимаю обожания устаревших средств гигиены. Хипсторы бы ещё подтирание лопухом в культ возвели

раскрыть ветку 1
-2
Вообще в салонах бритьё бороды такой бритвой стоит уйму денег. А твой пост звучит как - я купил бу волгу, она у меня заглохла через 5 минут, стоит в гараже. Молодец, молодец. Если руки из ж, так лучше брейся мак три Турбо глайд или че у них там сейчас.
-7
Сайт: Опасная бритва.рф. Простая покупка, быстрая доставка. Бренды.
раскрыть ветку 1
0
Сайт: Опасная бритва.рф. Простая покупка, быстрая доставка. Бренды.

цены ппц

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: