"Вы все хотите моей смерти"

- Вы все хотите моей смерти! – заявляет она, глядя мне в глаза с такой ненавистью, что становится просто страшно. Кожа на лице похожа на пергамент. Пергамент, обтягивающий кости. Живыми выглядят лишь глаза – хитрые, умные и злые. – Я всё знаю. Знаю, зачем ты пришёл. Давай, делай своё дело.


Ненавижу такие дни. Очень хочется курить. Да и от выпивки бы я не отказался, но присасываться к фляжке сейчас – не лучшая идея.


- Делай! Ах, если бы тут был мой сын, он бы показал тебе!.. Он бы спас меня! Сволочь! Урод! Подонок! – к моему лицу тянутся старые скрюченные пальцы с обломанными ногтями, но здоровяк, осмотрительно вставший у неё за спиной оттаскивает от меня эту фурию, скручивает в два счёта и уводит с глаз долой.


- Убивают! Помогите! – кричит она на весь коридор. – Дайте мне моего сына! Верните мне его! Дайте увидеть!..


- Всё будет хорошо, - произносит за моей спиной приятный женский голос. На плечо ложится мягкая ладонь.


- Нет, - к чёрту приличия, я достаю дрожащими руками фляжку, скручиваю крышку и опустошаю двумя глотками. – Не будет.


Алкогольная пелена скрывает от меня громилу в белом халате и хрупкую фигурку, всё ещё дёргающуюся в его руках.


- До встречи, мам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как же на Пикабу ненавидят родителей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ненависть. Это жизнь. На каждом шагу такое. И похуже. Я ВИДЕЛ...

Дай Бог здоровья и, главное, ясного ума нам всем в старости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку