Вы обязаны отвести меня и моих подруг за эту цену!

Некоторые в курсе, некоторые нет, но новость появилась ещё 11.04.17, а именно Яндекс ввёл фиксированные тарифы. Это повлекло за собой отток водителей из этой конторы, в частности в Москве вызвать машину в час пик уже нереально. На улицах вновь появились бомбилы, которые зарабатываю свою денежку в обход этих гавёных агрегаторов.


Я живу в провинции, работаю там же, иногда подрабатываю в ху*дексе. Метод моей работы примерно такой - открыты все программы такси, если прилетает заказ по яндексу с поездкой более 10 км-скидываю его, если радиус до заказа больше 3 км, тоже отмена. Если я всё же взял заказ и мне вдруг прилетает заказ по гетту - я отменяю заказ херандекса и везу гетт. Без обид, что выгоднее - то и вожу. Либо получишь 90 рублей, либо 140 за 1 и ту же поездку. Только комиссия в *етте меньше.


Итак, а теперь ко вчерашней истории, их вообще было 2, поэтому расскажу по порядку.


Как я уже говорил, пункт А - пункт Б, цена зафиксированна, но клиенты почему-то думают, что между А и Б есть ещё пункты С,Д...По факту тебе необходимо написать оператору, что бы он изменил заявку на пункт "по указанию клиента", в результате чего стоимость поездки пересчитывается исходя из облачных показаний трека маршрута


История №1


4 женщины, едут из пункта А в пункт Б, при этом заехали, развезли всех по домам. Стоимость поездки увеличилась с 90 рублей до 130, при том что изначальный маршрут был 7 км, а стал около 12. По приезду начались возмущенный крики последней женщины(Ж)


Ж - Поездка была 90 рублей, как вы так изменили её на 130! Вы счетчик подкрутили! Я видела! Мне подруги только по 20 рублей скинулись! (у нас как раз проезд в транспорте 20 рублей, сцука)

Я - Вы сейчас заплатите мне 130 рублей, а затем будете жаловаться в тех.поддержку.

Ж - Я на вас жалобу напишу (видимо мой ответ она проигнорила), вы мне промокод бесплатный вышлите!

Я - Ещё раз повторяю, с вас 130 рублей, если будем дальше так стоять, я включу стоимость стоянки и вы будете мне должны ещё больше.


обматерила, кинула мне 130 рублей, хлопнула дверью, утром был звонок с конторы, сказали что я её избил =) Но видимо она постоянно так пишет, поэтому её проигнорировали, посоветовали поставить камеру в машину (дельный совет).


История №2


Та же ситуация, правда, оплата была онлайн, поэтому эксцессов при последующей оплате не возникло.


Мамаша и ребёнок лет 7, ехали до отца, стоимость поездки увеличилась из-за того, что бы забрать его и поехать в торговый центр. Ждали отца минут 15, стоимость ожидания...


********

хотя стойте! А сейчас кое-что по ожидание в этой конторе. Теперь!!! (внимание!) первые 3 минуты остановки бесплатны. Т.е. вы можете проехать от дома до дома, постоять 2 минуты и совершить тоже самое снова и снова и ничего не поменяется. Что это за херня то такая??? Это кстати нововведения с 11.04.17г. сволочи. просто сволочи.

********


...12 минут была включена в стоимость поездки. Опять же возмущенные крики, угрозы в мой адрес, обещали, что работать я тут больше не буду.


Достали меня эти выродки, возьму перерыв на сегодня-завтра, желания работать нет, от слова совсем.


Акция по варежкам ещё не закончилась, то же самое касается шапки металлиста. Если вы скажете в моём такси слово пикабу, получите скидку 15%, а также первый, кто это скажет слово пикабу получит - варежки, второй - шапку =) Машина - Нексия, номер 185. Катаюсь в Ижевске только по 2 указанным конторам, иногда включаю максим и лидер.


P.s. думаю пора вводить новых тег, который правильно обозначает позицию таксистов России к данной конторе.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
А в Ижевске яндекс не доплачивает таксистам разве? Даже в Мск яндекс доплачивает таксистам до минимального заказа, если сумма слишком мала. Потому и не пойму, хули эти ленивые мудаки в такси еще и жалуются.
Спрашивал сегодня в Хабаровске. Цены примерно как и в Ижевске. Яндекс доплачивает около 7к в неделю!!!
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про 7к в неделю с тарифами Ижевска - вранье.


ПС: хотя знаю одного армянина, у него 8 телефонов, он сам себе вызывает и ему доплачивают))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно. Я писал про хабаровск. Но судя по всему, тартфы очень близки. Посадка 79р, 1 р/минута и 8 р/км
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доплаты даже если они и есть - временны, посмотри систему входа Яндекса в город, у них всё по накатанной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял о чем именно речь? Где посмотреть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да не надо особо ничего смотреть. стявят цены ниже рынка, чобы клиент пошел, но чоб водители раскатывали ставят доплаты им. спустя время доплаты убираются, а цены остаются прежними. в итоге и рыбку съели и.. ну ты понял

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армянина твоего забанили уже давно за это.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
неделю назад еще работал.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По алгоритму робота он скоро уже не сможет там работать за махинации, дело времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера со знакомым общался им 40 рублей за поездки до 100 доплачивают
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в такси одни нытики работают, которые за лишний метр поездки или лишнюю минуту ожидания залолтые горы хотят!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы вам не доплатить за лишнюю минуту лишний рубль?

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
доплата до 90 рублей, комиссия 15%. 90рублей=6-7км примерно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас тарифы яндекса на такси?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
9 руб км и 1 рубль минута.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку