ВЫ НЕ НЮХАЛИ ЖИЗНИ, ЕСЛИ НЕ БЫЛИ ЗАПЕРТЫ В ДЕРЕВЕНСКОМ ТУАЛЕТЕ

Дело было так. В тот день наши с сестрой баталии разразились во дворе. Разгар лета. Жаркий день. Очень жаркий день. Это важно, и скоро вы поймете, насколько.


Моя сестра младше меня на четыре года. Эта разница обеспечила нам лютые побоища в детстве. Я считала ее мелкой, а она мстила. Холодная война между нами шла в фоновом режиме. А подраться от души - дело чести. "Любкаа, сегодня ведь еще не дрались!" - и в атаку.


Так вот. В тот день мы пластались во дворе. И в разгар сражения я захотела в туалет. Забежала туда и закрылась изнутри. Сестре такая смена локации не понравилась. Трудно бить человека, когда он за дверью. Тогда она решила наказать меня по-другому. Взяла железный лом и приставила дверь. А потом ушла домой.


Такое у нас практиковалось. И не только в туалете. Обычно открыть дверь изнутри не составляло труда. Подергаешь, и оковы падут. Поэтому сестра со спокойной совестью ушла домой. А я осталась внутри. Но в этот раз всё пошло не так.


Один конец лома уперся в дверь,а другой встрял в выбоину асфальта. Если бы не было этой маленькой ямки внизу, лом бы сдвинулся, и я вышла. Но тогда я в прямом смысле оказалась в заду фортуны. И мне начинало не нравиться, как там пахнет.


Варианты, которые я предпринимала для спасения:

- долбила дверь изнутри, надеясь выбить лом, но он встал четко, и это было нереально.

- пыталась просунуть руку в щель,чтобы схватить лом,но он был далеко, и руки не хватало.

- кричала. Но сестра была в доме и не слышала. А мама была во дворе, но у нее проблемы со слухом. Это фаталити.


Час. Примерно час. Внутри деревенского туалета в жару.


Мои крики услышал мальчик, который проходил мимо дома. Он и сказал маме.

Как только дверь открылась, я рванула из сектора газа, источая ненависть и характерное амбре. Залетела в дом, где сестра смотрела телевизор, и начала вершить возмездие. Она уже успела забыть про старую драку, и никак не понимала, почему я опять лезу с кулаками, злая и вонючая.


Так в наш военный кодекс было вписано правило: помни о жертве.


А я еще несколько дней избавлялась от последствий плена: стойкий аромат самой жизни деятельности мерещился всюду. Особенно неприятно было есть. Диета от сестры, называется.


Р.S. Сестру люблю. Отношения хорошие. История с туалетом - в золотом фонде семейных баек.

Больше историй - в Инстаграме @juliamarkova72