Вы нас бросили

Я из поколения рожденного в 90 -х годах. На всех фронтах нашей повседневной жизни происходят изменения, которые необратимы.

Если говорить про религию , то не для кого не секрет , что у нынешней молодежи было нейтральное отношение, родители ходят в церковь пару раз в год, значит и я тоже буду по сложившиеся традиции. А сейчас ? Такое чувство , что делается

все специально для создания антинародного восприятия православия. Жители нашей страны готовы простить дорогие машины , дома , золотые украшения. Но не желают мириться с отсутствием милосердия и сострадания. Это то - чему нас учили в детстве и олицетворяли этим церковь. Но мы не видим этого сейчас и все дальше отдаляемся.

Про образование, мне нравилось обучение в школе. Я получил отличное обучение. Все преподаватели с опытом , и мне повезло, ЕГЭ только начинали вводить, и уроки были именно уроками, а не подготовкой к Госэкзамену. Пришел в университет, и испытал большое огорчение. Возможно это связано с тем что в идеализированных представления ученика школы о высшем образование все представляется по другому. За годы учебы в ВУЗе убили любовь к математическим наукам, хотя я и технарь. Из 100 знакомых на данный момент, только один пошел по стезе науки став преподавателем и с огромным трудом защитил диссертацию, хотя по этой работе был выигран грант на миллионы рублей.

Сходил в армию, хотя мог и не идти. Я считал себе патриотом страны, но и тут меня ждало разочарование. Ведь бюрократия добралась и сюда. И никаким защитником Родины себя я не почувствовал.

Смотришь на то чем зарабатывают сейчас молодежь . Основа это пиар, соц.сети, сетевой маркетинг. Это сейчас для нашего поколения престижная профессия.

И создается впечатление, что старшее поколение нас бросило. Не верит в нас, хочет дожить свой век  хорошо, а вы живите на руинах духовности и то что останется.

P.s это история миллионов молодых людей вокруг нас . Это Мое личное мнение и смотрю со своей колокольни жизненного опыта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Женское нытье и пиздеж.

У меня в окружении ребята в основном 93-95 годов рождения. Сам я из провинции, сейчас живу в центре области своей друзья 50/50 в области и в центре живут. На вскидку профессии моих друзей:

-инженер на оборонном заводе (2 штуки),

-на этом же заводе КИПовец электрик (2 штуки),

-специалист сопровождения и поддржки 1-С,

-фельдшер,

-сотрудник полиции,

- эникейщик-программер.

И никому не отбивали любовь ни к каким наукам. Никого не заставляли ходить в церковь и т.д.


Так что дело не в поколении, а в людях. Говно и нытики всегда были...

Справедливости ради - исключения обратные тоже есть, пара спилась в ноль, пара рипнулась по глупости.. но это не основная масса

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему женское? нытье оно и есть нытье - без полового прзнака

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто стереотипами мыслю старыми. Мол "жалуются, плачут -девочки, мальчикам нельзя- терпи и решай проблемы". Не спорю, этот подход не совсем здоровый, мужчинам тоже нужно иногда "поныть", но тут думаю более в узком кругу- друг/психолог/отец

Модель поведения когда неопределенная проблема "ой, всё плохо" (именно неопределенно, а не "нужен совет"), и адресована неопределенному кругу лиц- в моих глаза женский шаблон поведения. Из разряда упасть на пол в магазине, сучить ножками и требовать куклу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну...у меня племянник - уносила из магазина вверх ногами - вы почитайте в инете поведение мальчиков от мам...и, думаю, интернет - неплохая площадка для анонимной психотерапии - пусть пишут кто что хочет, без оскорблений и высокомерия

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами не спорю, вышеприведенное утверждение- моё оценочное суждение, не более. ведь в интернете могут разные мнения быть высказаны, не только в поддержку автора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и я не спорю с вами

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нет нытья. Ещё раз я говорю про то что творится вокруг меня.
Если в твоей жизни так, я рад за тебя.
Я вижу вокруг меня талантливых людей, которым нынешняя система не даёт шанса.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь привести хотя бы 3 примера кому из твоих знакомых ребят или девчат талантливых система не дала шанса? Ну просто реальный пример из жизни

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я приведу Вам примеры, а Вы определите их сразу как то что они сдались, это случай 1 из 100 , такое бывает и т.д. Такое я уже проходил. Еще раз. Я вы определяете со своей жизненного опыта . Я определяю со своего. То что вижу вокруг, чувствую - передал этим постом. Сам был в правозащитных организациях, изъездил всю страну, был на различных Всероссийских форумах. Я верю что можно изменить все. Верю в то что проблемы часто скрываются в самих людях. Но сейчас я вижу ситуацию так. Не вижу смысла писать жизнь в нашей стране только в положительных красках, и говорить как у нас все хорошо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту, я попросил конкретику, Вы не предоставили. Я человек в первую очередь же... а не робот. Почему Вы за меня говорите что я отвечу. Все же сможете привести пример или нет?

Просто мы оба ведем диалог опираясь на свой опыт. Я привожу примеры из опыта, вы нет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я защищаю свою позицию , Вы свою и это нормально.
Первый случай , друг аспирант, вынужден был проводить пары в университете. Недавно пришла платежка с зп около 5 т.рублей, если бы еще не была доп . работа в виде лаборанта,  не знаю как бы он жил . При этом ты еще должен писать диссер, а не то тебя просто заберут в армию.
Второй случай , творческая девушка, очень хорошо поет, с умной головой, но чтобы жить , приходится жить на пол ставки секретарем .
Третий случай , человек закончил вуз , тоже мечтал работать в науке и быть полезным, в итоге работает в НИИ за 15 тыс. руб .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какие варианты решения возникших проблем вы видите, будучи президентом страны?

Установлена заработная плата в учебном заведении, почасовая. Человек отвел несколько пар, получил за это 5к. Отвел бы все как по ставке- 35 допустим получил бы. Это я к примеру. В чем именно вина власти? Нужно разделить людей на творческих и не творческих и первым платить 50 000 вне зависимости от сделанной работы?


Девушка которая поет- тоже, как власть может изменить ситуацию? Я очень люблю рыбалку... днями и ночами бы там торчал. Как государство виновато чт оя вынужден еще работать где-то а не рыбалить целыми днями?


Третий случай я оставлю без комментариев, тут нет возражений, младшие научные сотрудники в НИИ действительно мало получают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Человек вел около 10 пар в неделю. Учитываете то , что у него нету ученых степеней и т.д . Казалось бы мало, но это не дает тебе зарабатывать еще где -  то помимо вуза.
2. Для того чтобы понять это все, нужно знать этого человека лично.Для него это трагедия
Вот я не понимаю тогда Вашу позицию, надо сидеть дома и отрешиться от всего? Вроде того, что у меня есть допустим работа, есть семья, все что вокруг происходит меня не касается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не могу понять Вашу позицию, как нужно-то?

Пример, вы хотите купить пирожек. Приходите на рынок. Цена пирожка на рынке 10 рублей. А у другого продавца 10 000 рублей. Диалог.Вы: почему так дорого?Продавец: я творческий человек. хочу учиться играть на гитаре и стать чемпионом по киберспорту (ВордОфТанкс). Но на это нет денег. Тратить много времени на заработок я не хочу, посвящаю только часть рабочего дня торговле, а денег мне нужно много, поэтому купите за 10 000. Если нет- вы плохой покупатель.Так получается?

Автор поста оценил этот комментарий

1) 10 пар в неделю это 40 часов в месяц. Базовая ставка педагога- 40 часов в неделю (160 часов в месяц). Минималка 20к. получается. И это средняя зарплата. Если взять доп. занятия можно и больше. По факту ваш знакомый сколько вел, столько и получил. Сохраняю свою аргументацию.

2) Категорически не согласен с вами про личные мотивы. Есть концепция- государство как институт должно обеспечивать равные возможности всем гражданам для реализации себя как личностей и творчески. кто-то запрещает или не дает заниматься вокалом вашей знакомой? Как хобби, после работы посещать кружки (коих много и бесплатных)  или записываться на студии полупрофессионально?


Просто Вы декларируете проблему так- государство нас не понимает.

Прямые вопросы, на которые я не услышал ответы- А как нужно то? и В чем не понимает?

Нужно просто выделять деньги людям, чтобы они не работали, а занимались творчеством? Или как?

Сколько вашим знакомым лет? Если взрослые люди то тут скорее проблема в самореализации... Можно заниматься любимым делом и получать деньги. А если мечтать быть кем-то и ничего не уметь, то конечно виноват кто-то, а не ты сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что у тебя сначала вывод, а потом к выводу подтянуты причины.

Иными словами ты видишь якобы проблемы системы и под них подыскиваешь оправдания.

Серьезно. Может вращаешься в ультра узком кругу, где реально одна часть художники-бунтари, друга часть- активисты зоозащиты или неофашисты и т.д. (я специально такие радикальные примеры привожу).

Но в целом у нас в России (я не знаю где ты живешь, говорю про РФ) сейчас нормальные условия для жизни и работы. Есть проблемы конечно, как и везде. Но в целом строй нормальный государственный. Не устраивало бы народ- было бы как в 1917, 1991.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно посмотреть, сколько же людей в стране реально работает и что то производит. За минусом полиции, ФСБ, армии, спецуры всякой, попов, адвокатов/юристов и пр. пр. Блогеров не забыть.

Думаю, что результат будет ошеломительным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку