Вы когда нибудь брали деньги взаймы у бухого соседа? ОТП банк, врагам рекомендую

Как-то умудрились разжиться кредитной картой Touch банка. Штука удобная, и кредитка и дебитовая в одном лице. Но, банк был куплен компанией ОТП и понеслось... Из плюсов, быстро заменили карту touch на свою кредитную, пообещав вскоре привезти ещё и дебетовую карту. Вот так, была 1 карта, оп! и стала тоже одна. Так как с августа 2018, по сей день карту так и не привезли и даже на почту не отправили. Может и к счастью.
Видимо, хорошенько прибухнув на Новогодние праздники, в январе у банка начались "отходняки".
Для справки, есть несколько возможностей узнать минимальную сумму к погашению: позвонить на горячую линию, получить смс, запросить смс, узнать через директ (специальное приложение), увидеть в личном кабинете при пополнении карты через терминал банка. По хорошему, информация должна быть идентичной во всех источниках. Не в этом банке!
Закинув на карту (через терминал банка) минимальную необходимую сумму, получив выписку на электронную почту, со словами "задолженность 0", я уже было расслабилась. До момента, пока мне не позвонил "отдел по работе с задолженностью". Оказывается, надо было закинуть чуть по больше, хотя информация в личном кабинете говорила об обратном. "Ну и что, у нас ПО обновляется, вот вам срок 5 дней, оплатите полностью платеж за следующий месяц", займите у кого-нибудь денег, найдите, украдите, но нам принесите. Ну, допустим, ну бывает, ну полетела программа... Перезвонила в банк, уточнила сумму, точно ли эту сумму надо оплатить. Оплатила, всё-таки деньги не "сгорают", а переносятся на следующий месяц. Снова запрашиваю смс, о наличии долга "к оплате 0", звоню на горячую линию, к оплате 0, долгов нет, при этом карта заблокирована, можно только пополнять. Через пару дней, снова звонок! WTF!!! Оказывается, снова задолженность, докиньте ка ещё пару тысяч. Уже попахивает "пьяным соседом", который взял бабло, забухал и забыл. Еду в банк. Тадаааам! Девочка с коровьими глазами, сообщает что ничего не знает, ничего не понимает, денежка тю-тю, пишите жалобу, там разберутся. Адекватной информации, про сумму задолженности, причины сбоя в программе, я так и не получила. Но, докинула и эту сумму, и написала жалобу. Как узнать какую сумму надо оплатить, какая информация верная и кому верить осталось загадкой. А, девочка-операционист порекомендовала звонить на "горячую линию", там умные, там всё знают.
Жалобу рассмотрели. И предложили сыграть в бесплатные развивающие игры для детей, аля учимся считать и прочие судоку. Карту разблокировали, долгов нет, пользуйтесь.
Но, тут я задумалась о смене банка и рефинансировании. Ибо, все суммы, что я кидала на баланс не уменьшали, а УВЕЛИЧИВАЛИ кредит. То ли програмщики, забухал на "день студента", то ли близость ещё какого праздника сышрал. "Горячая линия" просила перезвонить позднее, ссылаясь на обновление ПО... Я заодно задумалась о рефинансировании, и решила доехать в банк, разобраться куда делись деньги, почему вырос кредит и взять справку для реинансирования. И тут выясняется, что снова есть задолженность, да ещё и штраф! Откуда?! По карте было 2 покупки, по безналу (то есть наличные я не снимала) и почти сразу же, я пополняла карту на большую сумму.
На сей раз консультировал мальчик. Моя ошибка, что не засняла видео.
- откуда долг?
- ну, может вы наличные снимали
- перед вами программа, в которой полная выписка по всем операциям, я снимала наличные
- ...нет
- откуда долг?
- ну, может у вас уже был долг.
- от какого числа, в каком размере?
- я не знаю
- вчера было пополнение на N сумму?
- да
- если есть долг, почему деньги не пошли на штраф и долг
- .. а, может его небыло
- откуда тогда он появился?
- я не знаю
И это разговор с сотрудником банка, а не с ребенком!
Опять информации 0. Что происходит с картой, пока ей не пользуешься не известно.
Сегодня, решила позвонить на горячую линию, вдруг ПО уже обновилось. Но, решила все разговоры с банком записывать на диктофон (чеки, смс, справки, выписки и прочую макулатуру я и так храню). И, горячая линия выдает информацию, что... Долга нет.
Завариваем кофе, начинаем гадать... Что же будет в феврале-марте, тут и 23 февраля и 8 марта. Сколько будет мелькать долг? Какой минимальный платеж? Как его внести, так что бы кредит уменьшился, а не увеличился? Кредитная история уже "подмочена", самое обидное, что не по моей вине и ещё обидное, что "биться" с этим банком придется минимум 6 месяцев, прежде чем можно будет рефинансировать кредит.
Букв много, запятые как попало, просьба тапками не кидать. Накипело