Вы что, не можете по-людски поступить? Ч.2

Друзья!

Очень хочу поблагодарить всех, кто в комментариях к моему посту давал советы и просто поддерживал меня. Вы чудесны !

Поскольку некоторые люди просили рассказать, чем же закончится дело, я публикую вторую часть истории.

(первую вы можете прочитать здесь: http://pikabu.ru/story/vyi_chto_ne_mozhete_polyudski_postupi...)

Итак, 14/03, звонок:

Ж - женщина, Я- я

Ж.: Здравствуйте, а Вы про нас не забыли? Вы нам расписочку должны!

Я.: Расписку в чем? У меня по-прежнему нет отопления.

Ж.: Как нет? Я вчера лично была у Вас в доме, там всё работало.

(Тут я начинаю осознавать, что я разговариваю с пресловутым "мастером по дому", кому дозвониться было невозможно.)

Я.: Работало, но сейчас батарея холодная.

Ж.: Докажите! Пустите мастера, чтобы он убедился

Я.: Серьёзно, Вы считаете, что я выдумываю?

Ж.: Нам надо убедиться, ведь у всех все работает.

Я.: Ок, приходите. Я буду дома в течение 2х часов.


Буквально через 15 минут появился слесарь, который сказал примерно следующее : "Надо же, и правда холодная". ( И правда "надо же", какое удивительное открытие этого вторника). На этом всё.


Сегодня утром (15/03) очередной звонок.

Ж - женщина, Я- я


Ж.: Вы должны нам расписку, мы как акт закрывать будем. У Вас есть отопление?

Я.: Добрый день. Не знаю, я сейчас не дома, но вечером его не было.

Ж.: А Вы вообще ночевали дома? У всех было, а у Вас нет.

Я.: Ночевала, но если Вы считаете, что я ежечасно совершаю ритуальную проверку теплоты батарей, то Вы ошибаетесь.

Ж.: Но утром батареи были тёплые?

Я.: Говорю ж, не знаю. Я не проверяла.

Ж.: Ну у всех тёплые, а у Вас нет. Значит дело в Вашем приборе

Я.: С моим ПРИБОРОМ всё нормально. Приходили несколько раз ваши сотрудники и убеждались в его исправности.

Ж.: Вы отказываетесь нас впускать? Тогда мы составим акт, что вы отказываетесь.

Я.: Вы что, угрожаете мне? Выполняйте свою работу лучше и не будет жалоб.


Что тут началось. Дескать, они выполняют свою работу нормально (3 недели без отопления, напоминаю). Что не соседи сверху виноваты, которых я обвиняла (как здорово узнать, что ты оказывается кого-то обвиняешь ). Стояк перекрыла "такая же молодая студенточка", которую они не могли застать. ( или не хотели. Мне вон предлагали выслать аварийно-диспетчерскую службу, чтобы я написала, что претензий не имею). И вообще, вот они вскроют мою квартиру и что я тогда скажу?

На этом я положила трубку, ибо выслушивать данный бред не считаю нужным.


To be continued .. как говорится ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Записывать звонки. Катать жалобы.
Можно сразу во все инстанции, начиная от жилкома, заканчивая роспотребнадзором и прокуратурой.
Пущщай ебут этих пидорасов во все щели.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем подряд пишите. Хоть в гослото, тоже пишите. И разговоры все под запись, живые беседы на диктофон, сейчас можете и не предупреждать о записи.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку