Вэйп

Я начал курить в 14 лет, думая что это ... Не круто... Но добавляет серьезности. В 18 я впервые "бросил". Но не придав этому особенного значения, я снова закурил... через два часа... И так с тех пор, я начал периодически "бросать", раз в пол года точно. А потом снова начинал с аргументами - "Я хорошо зарабатываю, могу себе позволить. И здоровьем не обделён, так что можно дыметь".
К 22 я выкуривал пачку-полторы в день. Кашель, был моим естественным спутником. Нет никакой кашель, как у больного, а вечное лёгкое покашливание. И это все меня начало раздражать. Попробовал жвачку — хрень, магнит на ухо (Э... Ты чё педик с серьгой?)- хрень, книга Алена Кара - ... . А вот она действительно была занимательной, к конечному итогу она многим поспособствовала к моему отречению от этой мерзкой зависимости. После нее, я не курил полгода, потом вновь по пьяне задымил и продлилось это ещё год. Через год, я все обдумал. Меня претило, от одной мысли, что я нахожусь в подчинении, кому-то или чему-то.
Не курю уже 5 лет, но дома у меня валяется вэйп — штука сохранившаяся, с тех времён, когда я пытался завязать (не поможет — то же хрень). И где-то, частотой, раз в год, я о ней вспоминаю, обычно когда собираемся на природу, с друзьями — приятелями. Заправляю без никотиновой жижей и изредка потягивая, слушаю умные речи окружающих.
- Не Greemdgou, ты свое здоровье гробишь этой дымелкой, - говорит мне один, с сигаретой в зубах и потягивая пиво (К слову, я вообще не пью)
- Да-да 90% вэйперов, в Америке страдают болезнями лёгких.- Молвит второй эксперт.
- Эт точно, химозина и дрянь, - говорит третий, разливает всем водочки, и дружно выпивая.
А я? А я дальше травлю свое здоровье, затягиваясь ещё раз, закидываю ее в машину, домой. До следующего раза, когда она попадется мне на глаза. Через год, а может два.