Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВЭП, или Лучшая сделка

Всем привет! Обсуждаем главные новости России и мира 🌍

1. Boeing загорелся в воздухе после вылета из Майами

У компании явно наступила чёрная полоса. На прошлой неделе дверь во время взлёта оторвало, а сегодня и вовсе двигатель загорелся.

Благо, пилоты вовремя среагировали и смогли посадить самолёт обратно в аэропорт.
Также этот Boeing 747-8 был грузовым, так что никто не пострадал.

Причины пожара выясняют.

***
2. Американский бюджет и Украина

В США Конгресс вновь утвердили временный бюджет.

ВЭП, или Лучшая сделка Политика, США, Россия, Экономика, Новости, Украина, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну это уже шутка какая-то. В 3 раз! Теперь с 19 января до 1 марта.

Как я уже писал, осталось принять временный бюджет ещё пару раз и можно будет не думать о полноценном, так как год закончится. (финансовый год в США заканчивается в сентябре)

С другой стороны, радует, что республиканцы не прогнулись и продолжают стоять на своём. Напомню, что всё упирается в слишком высоки расходы, которые они требуют сократить. В их числе и помощь Украине.

***
Кстати, про неё! Тут глава МИД Украины Дмитрий Кулеба - активно убеждает США эту самую помощь выделить.

И лучший аргумент, это угроза американским солдатам:

"США [в войне на Украине] сохраняют самое главное — жизни американских солдат... Мы предлагаем лучшую сделку на мировом рынке безопасности: дайте нам деньги, дайте нам оружие — и мы "доведем дело до конца""

Во-первых, почему американские солдаты вообще должны воевать? Я пропустил тот момент, когда Украина стала одним из штатов США?

Во-вторых, Кулёба фактически подтвердил использование ВСУ, как наемников, цель которых обезопасить Запад от возможных угроз РФ. (Так, а когда мы вообще угрожали Западу? Уже 10 раз же говорили, что Россия и вовсе стремилась к перемирию весной 2022.)

***
Да и сильно ли хотят сами украинцы во всём этом участвовать? Хотя их никто и не спрашивает.

Вон, Зеленский недавно заявил, что "На Украине нельзя просто дышать воздухом". Если ты призывного возраста, то либо воюешь, либо работаешь.

Так или иначе, а сейчас в США не могут даже с собственным бюджетом разобраться. Куда им до Киева?

Нет, я думаю, что Байден всё же эту помощь продавит, но явно не в ближайшее время и в значительно меньшем количестве.

***
3. И под конец: В Беларуси учрежден Государственный знак качества

ВЭП, или Лучшая сделка Политика, США, Россия, Экономика, Новости, Украина, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Так! Я его точно где-то видел! Но где?
В СМИ пишут:

"В центре знака расположено стилизованное изображение перевернутой буквы "К". Пять углов символизируют качество белорусской продукции, достигаемое сочетанием пяти показателей производства: безопасности, экологичности, инновационности, технологичности и эстетичности."

***
Ну вот и всё на сегодня!

С вами был @Ded.Banzay, и у нас снова пятница! Всем хорошего отдыха на выходных. 👋

Заходите на мой тг - https://t.me/Ded_Banzay_official, там ещё больше постов и краткие обзоры на самые главные новости мира. Всем рад!