Вячеслав Дубынин «Мозг и его потребности: от питания до признания» (книжный био-рэп обзор №9)

15 марта 2024 года я выпустил музыкальный научпоп альбом "Трактат о естественных науках". В данной серии постов я рассказываю о книгах, которые легли в его основу.

Эта книга поможет вам лучше понять «свободную несвободу» человека. Почему-то многие люди склонны наделять наше сознание и поведение метафизическими и магическими свойствами, отделяя нас от остальных животных. Данная книга рассматривает вопрос о функционировании мозга с точки зрения физиологии. Наше сложное поведение вполне объяснимо с научной точки зрения и в этой книге это прекрасно изложено.

Если вам интересен естественно-научный подход к изучению нашего «Я», то с удовольствием рекомендую вам эту книгу.

Послушать альбом можно на всех музыкальных площадках https://zvonko.link/18B515E

Вячеслав Дубынин «Мозг и его потребности: от питания до признания» (книжный био-рэп обзор №9) Научпоп, Музыка, Мозг, Вячеслав Дубынин

Популярная наука

574 поста4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь ко всем участников группы вне зависимости: от пола, возраста, религии, расы. В группе не приветствуется политика и спам.