«Введение в курс „Управленческий консалтинг“»
Рубрика «Интересные лекции в МосГУ»
1 и 3 сентября (понедельник и среда) состоятся открытые интерактивные мастер-классы профессора кафедры менеджмента МосГУ Виталия Павловича Борисенко по теме: «Введение в курс „Управленческий консалтинг“».
Когда: 10:40 и 12:40
Где: корпус 3, аудитории №105 и №101
Несколько вопросов, на которые будут даны ответы:
• Как вы считаете: имеет ли к вам прямое отношение консалтинг — можно ли применять знания этой дисциплины в личной жизни и для решения профессиональных задач?
• Как консалтинг связан с любыми дисциплинами, изучаемыми в университете?
• В чём смысл консалтинга и нужно ли ему учиться?
• Почему иногда можно смело поставить знак равенства между консультантом и жуликом?
• Кто и что помогает решить большинство проблем?
В результате слушатели смогут:
• Видеть консультантов и ситуации для применения консалтинга в любых фильмах, сериалах, спектаклях и в реальной жизни;
• Понимать и оценивать цели, задачи, принципы работы консультантов и модели, по которым они работают индивидуально с вами.
На занятиях будут использоваться:
— 15 показателей «первоклассного студента»;
— 5 типов интеллектуального отдыха и учебных развлечений;
— 3 вида интриг;
— 5 приемов создания парадоксов;
— 7 типов интеллектуальных заданий.
Лектор — В.П. Борисенко — профессор-экспериментатор, автор справочника «Управление вниманием студентов» и технологии «Как сделать первую лекцию запоминающейся».
Предлагаемые действия:
Подключайтесь в друзья к профессору (в соответствии с интерактивной технологией преподавания): vk.com/vpbprof
Присоединяйтесь к группе курса: vk.com/vpbprof5
Первоисточник авторской публикации: https://t.me/vpbtio