Вторжение необычное инопланетное

Альтернативная история в рамках ЛОР

Альтернативная история Человечества в рамках вселенной Человеческой конфедерации.

Немного про Каноничный первый контакт. По причинам свойств техники исследования дальнего космоса. Скажем исследовательские зонды на дальнем расстоянии заметят явно только развитые и относительно древние цивилизации. Вблизи да обнаружат и недоразвитые. Но планет с развитой биосферой и без цивилизации на много порядков больше найти среди них маловероятно.

А зонды дальнего зодирования при наличии слаборазвитой цивилизации обнаружат лишь признаки развитой биосферы. Более менее гарантировано обнаружат признаки цивилизации хотя бы такой как наша сейчас и то сомнительно, плюс еще несколько тысяч лет учитывая среднее расстояние от системы до зонда дальнего исследования.

Так что Всеобщая Ассоциация в КАНОНИЧНОЙ ВЕРСИИ обнаружила Человечество и вступило в контакт через несколько тысяч лет от настоящего. Просто очень сложно его заметить раньше.

И так прибытие с позиции Человечества современного в НАШЕ ВРЕМЯ начало 21 века, а не через 2-3тыс лет как в КАНОНЕ. Первое что обнаружит человечество это странные но довольно, короткие вспышки гравитационных волн идущих откуда-то недалеко по космическим меркам. Сми пошумят кое-кто пошутить про пришельцев. В Интернетах будет полно шуму. Но серьезные ученые версию с пришельцами не примет. Просто выдвинут кучу гипотез, которые будут скрупулезно проверять годами.

Второе что произойдет через несколько месяцев не заметить сложно. Объект десятки километров размера вращающийся на орбите вокруг Земли между Луной и Землей. Причем он выйдет на орбиту из дальнего космоса. Искусственные спутники Луны засекут активную промышленную деятельность на поверхности Луны.

И так непосредственное «вторжение». Большие корабли зависают над крупнейшими городами мира. Появляется гигантская голограмма гиперианки в униформе. И выдает предложение об эмиграции в Нулевую конфедерацию. И выпускает множество летающих сферических дронов к которым можно обратиться с вопросами и заявками.

Люди отреагировали слабо, после короны и прочего, реакция были типа «ну и что?!»

Реакция в основном была в виде шутеек в интернете. Про ИнопланеТЯНОК в основном.

Но сотни миллионов людей в основном из бедных стран быстро уже приняли гражданство и покинули планету.

После заявления от Гиперсов, о том, что лечить о всяких неизлечимых болезней Нулевая конфедерация не граждан не будет. То еще миллионы записались. Также быстро записались многие ученые. Тем временем началось активное освоение Солнечной системы. И быстрое строительство и развертывание промышленных объектов.

Гиперсы по сути не скрывали, что происходит промышленное освоение солнечной системы. Новые граждане Нулевой конфедерации подлежат транспортировке в разные мультивидовые системы, для последующей натурализации и адаптации.

После первоначального взлета эмиграция стала идти очень медленно. Однако быстро сработала экономическая спираль. Выпадение из экономики части дешевой рабочей силы привело к удорожанию ряда важных товаров и перебои с поставками. Так что началась закручивающаяся спираль, в результате которой быстро от населения планеты осталось миллионов сто в основном невменяемых. Которых собственно НК быстро переловила и отправила на лечение.

Что следует отметить численность людей заметно меньше чем в «каноничной» реальности. Но все же намного больше чем сейчас живет на Земле.

Земля и стала немного не типовым мультивидовым городом-планетой. Там есть довольно большой зоопарк, для почти всех животных земли.

А вот Венера вполне типовой мультивидовой планета-город.

Люди не имеют «своей» системы. Их не более 20% населения Солнечной системы. Люди составляют менее 0.02% от населения нулевой конфедерации.

Следует пояснить что значительная часть текущего населения жива, правда за прошедшее время резко изменились. В подавляющем большинстве скажем так, бывшие знаменитости политики и прочее стали обычными гражданами. Причем сами постарались забыть свое прошлое. Из них всех только Си Цзиньпин стал довольно известным блоггером — обзорщиком видеоигр.

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172