Второй старт продаж переиздания консоли NES Classic начнётся 29 июня.

Это на случай, если вы зажали в прошлом году 5 тысяч рублей.

Второй старт продаж переиздания консоли NES Classic начнётся 29 июня. NES, Консоли

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она нужна? И так хватает клонов.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
оригинальный нинтендовский разъем для контроллеров! =)

а если серьезно - они представляют больше коллекционную стоимость. Ибо все, включая тех, кто их покупает, отлично понимают, что там стоит обычный мини-пк по типу малинки и эмулятор на нем. И ромы скачанные в сети (где-то даже было "расследование").

Но как коллекционный предмет он очень даже норм.


хотя я бы лучше SNES-мини взял.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но как коллекционный предмет он очень даже норм.

В чем ценность клона с эмулятором? У него внутри другое железо, другой принцип работы, и аналогов ему на рынке - тьма тьмущая, да еще и дешевых. Для коллекционирования надо брать реальную NES, или денди хотя бы.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"лицензионная продукция нинтендо"

Объясни мне, в чем ценность какого-нибудь комикса Черепашек ниндзя, где по типографской ошибке у какого-нибудь Рафа вместо желтой бляшки на ремне, внезапно она стала зеленой? Вот все - больше никаких отличий нет. А нет, стоят такие экземпляры бешеных денег.


Коллекционирование вообще странное само по себе, довольно часто =)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни мне, в чем ценность какого-нибудь комикса Черепашек ниндзя, где по типографской ошибке у какого-нибудь Рафа вместо желтой бляшки на ремне, внезапно она стала зеленой?

Тут другое. Представьте теперь, что издатель решил взять, и перевыпустить копии тех самых комиксов массово. Будут они иметь ценность?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кончено будут. ты думаешь если бы все так было просто почему Action Comics не переиздают пачками с оверпрайсом

Автор поста оценил этот комментарий

А Лего, например? Тут где то читал, что некоторые покупают наборы и не распаковывают, и потом их можно продать дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
если они будут в другом форм-факторе, с твердой, а не мягкой обложкой, с другим рисунком на ней - вполне.

Если это просто полная копия - то да, нахер не нужно.

Но в случае с НЕС-мини это не полная копия, сам ведь понимаешь =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что это приставка выпущенная Нинтендо. Будет у тебя такая лет через 5 запечатанная – может поднимешь бабла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо понимать разницу между пиратской и лицензионной продукцией, вот и всё. Помимо самой консоли, на ней установлены ещё и игры нинтендо, которые можно, конечно, и так скачать в виде ромов хоть на телефон. Но при этом сами игры как лицензионный продукт имеют свою цену и относительно не малую, и до сих пор продаются на современных консолях Нинтендо. Достаточно сказать, что первый выпуск NES mini, выпущенный пару лет назад, почти весь разлетелся по предзаказам, к моменту выхода было практически не найти, зато появились барыги, продающие его на ибее по цене в два раза больше стартовой. Вот такая коллекционная ценность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо понимать разницу между пиратской и лицензионной продукцией, вот и всё. Помимо самой консоли, на ней установлены ещё и игры нинтендо, которые можно, конечно, и так скачать в виде ромов хоть на телефон. Но при этом сами игры как лицензионный продукт имеют свою цену и относительно не малую, и до сих пор продаются на современных консолях Нинтендо.

Допустим, прихожу я в магазин. Там на прилавке лежит фирменная консолька Nintendo с 21 игрой за 5 тысяч. Рядом лежит китайский клон за 1.5 тысячи, на который предустановлено порядка 200 игр (а то и все 1000).


Вопрос: почему я должен брать консоль за 5 тысяч, и почему меня должно интересовать, откуда производитель эти игры взял и сколько заплатил? Это вообще не моя проблема.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим иду я покупать телефон, в магазине за 10к, рядом с магазином трется человек цыганской наружности и предлагает точно такой же телефон за 2к. Вопрос: почему меня должно волновать, где он его взял?


Если для вас покупать ворованное либо самому воровать - норма, (а в России, судя по недоумевающим комментаторам, это - норма) то на Западе это, мягко говоря, за норму не считается. Ответил на ваш вопрос?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: почему меня должно волновать, где он его взял?

Потому что есть риск, что отберут.

Ответил на ваш вопрос?

Нет. Кража, незаконное завладение чужим имуществом и прочие подобные вещи регулируются абсолютно другими законами. За ПО, как и за любую другую интеллектуальную собственность отвечает закон об авторском праве. Производитель мог договориться, а мог и не договориться с автором. Мог заплатить, а мог и не заплатить. Это его ответственность, и его отношения, которые являются коммерческой тайной, и для покупателя - черный ящик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За ПО, как и за любую другую интеллектуальную собственность отвечает закон об авторском праве.

Ключевое слово здесь собственность. И какие бы вы себе оправдания не придумывали, воровство остается воровством. А покупка ворованного - покупкой ворованного.

Потому что есть риск, что отберут.

Т.е. это единственное, что вас останавливает от покупки краденного? Ничего удивительного тогда, что у нас такие масштабы коррупции в стране. Воровской менталитет крепко сидит в умах сограждан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через десять лет, и пяток переизданий, такой эмулятор из первой партии вполне может заиметь какую-то ценность

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что просто классно. Выглядит круто, игры запускает, стоит недорого. Купил ещё тогда и не пожалел. Примерно как со всякими фигурками, поставил на полку и радуешься, но только она ещё и игры запускать умеет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Игры запускать умеет только фирменная пропиаренная приблуда за 5к? Китайский клон за косарь те же самые игры запускать не умеет?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну умеет, и мой телефон умеет, и мой ПК умеет и даже мой Свитч умеет. Но суть-то совсем не в этом.


Наверное тут можно даже привести аналогию с Лего. Можно купить за 5, 10, 50 тысяч рублей собрать и поставить на полку классный набор. Просто потому что это клёво.


Я вот лично брал её совсем не из-за функционала, а из-за совокупности факторов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тут можно даже привести аналогию с Лего. Можно купить за 5, 10, 50 тысяч рублей собрать и поставить на полку классный набор. Просто потому что это клёво.

Какая разница - купить один и тот же набор за 5 тысяч или за 1 тысячу, если все, что его отличает - рисунок на картонной коробке? ;-)

Я вот лично брал её совсем не из-за функционала, а из-за совокупности факторов.

И что же это за факторы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто успокаивает себя.
прошил надеюсь, игр добавил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку