ВТБ-Страхование отказывается признавать онкологию, инвалидность 2ой группы и невозможность работать как страховой случай.

Всем привет! Извините, за этот не позитивный пост, но я искренне хочу повлиять на эту ситуацию. Буду признателен за возможность подписать мою петицию.

Моя мама взяла ипотечный кредит в ВТБ, и одним из обязательных пунктов было страхование жизни, как нам объяснили она была необходима, что бы защитить нас от возможных кризисных ситуаций, в случае которых ВТБ-Страхование закроет кредит частично или полностью. Страхование было обязательно, а договор со страховой компанией дали увидеть только на сделке. В апреле 2017 года у мамы нашли рак, страховая компания отказалась признавать онкологию, инвалидность 2 группы и невозможность работать как страховой случай. Вскоре началось болезненное и дорогостоящее лечение химиотерапией из-за которого она не смогла продолжить работать. В октябре 2017 года мы вынуждены были перестать платить за ипотеку, так как не было средств на лечение и проживание одновременно, более того, мы были вынуждены взять в долг на плановое лечение и дальнейшие операции. ВТБ Банк и ВТБ Страхование были полностью уведомлены в соответствии с условиями договора, однако кроме разбивки платежа ни одна из организаций ничего предложить не смогла, а страховая при этом еще и платеж увеличила в три раза. После ряда споров со страховой компанией и двух судебных процессов, один из которых мы выиграли, а второй проиграли, результат следующий: примерно в течении 2 месяцев нам нужно либо продать квартиру и закрыть кредит, либо квартира уйдет с торгов, а продажа будет явно не по самой выгодной для нас цене. Квартиру мы продаем уже больше двух месяцев, но так как квартира в залоге у ВТБ есть вероятность что покупателя мы не найдем. Ведь продать мы можем только за наличные деньги, либо человеку с ипотекой ВТБ.

ВТБ-Страхование отказывается признавать онкологию, инвалидность 2ой группы и невозможность работать как страховой случай. Втб-страхование, Банк ВТБ, Инвалид, Страховка, Без рейтинга

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, но, что написано в договоре? Вычитали страховые случаи?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопрос, можно еще раз?
Договор страхования был предоставлен только на сделке - это стандарт
Я не являюсь юристом и все тонкости не знал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле на сделке? Если Вы заключили договор, он должен быть у Вас на руках. В данном договоре указано, что попадает под страховой случай, что нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда клиента приглашают на подписание ипотечного договора, именно на сделке дают ознакомиться с договором страхования, до этого клиент видит только анкету на страхование и все. Представителя страховой компании на сделке нет, как следствие и разъяснения по договору страхования тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудак ты человек, подписываешь, сам не зная что, запрашивайте копию договора у страховой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку