ВТБ прошу помощи и огласки!

Давно сижу на Пикабу, но зарегистрировалась только сейчас, т.к. мне нужна помощь. Верю в силу Пикабу!
Это происходит прямо сегодня и прямо сейчас. Знаю, сама не умная, но!
Сегодня стала жертвой давно известного вида мошенничества.. Знакомая написала и попросила денег. Т.к. мы с ней состоим в родительских комитетах наших детей, то решаем совместно и некоторые финансовые вопросы. Когда у меня попросили денег с тем, чтобы быстро отдать - у меня даже не возникло сомнений, т.к. такое уже бывало. Но когда деньги были переведены, а я по привычке подтвердила, скинув скриншот, мне перезвонили. Перезвонила знакомая, как вы, наверное, уже догадались, и сказала, что её взломали.
Я в течении 5 минут обратилась в свой банк ДОМ.РФ, всё заблокировала. Но т.к. перевод был по номеру карты - сказали, что вернуть не могут, надо обратиться в тот банк, в который был перевод.
Через 30 мин после перевода обратилась в ближайшее отделение ВТБ. А мне говорят - не можем принять заявление о мошенничестве, пока не станете клиентом. Ок, я стала клиентом. Написала им в чат, оставила заявление. На момент моего обращения счёт мошенников ещё был активен. А на обращение лишь отписались, что служба безопасности рассмотрит. Но не номер обращения, ни результат мы вам не озвучим. Чего?
Я пошла в отдел полиции и написала заявление. Отправила в оба банка номер моего заявления. Но в полиции сказали, что у них всё будет разворачиваться только в течении 10 (!) дней, а мошенники уже сегодня-завтра снимут все деньги и всё закроют.
Уважаемый ВТБ, разве вы не можете по заявлению о мошенничестве самостоятельно заморозить счёт с формулировкой: подозрительные операции, до выяснения обстоятельств?
ВТБ, так вы заботитесь о клиентах? Как по мне, я была очень оперативна. А вы как на подъем?
У меня всё.