ВТБ онлайн. Косяк.

Здравствуйте. Как и многие давно просто читаю местные опусы и тут со мной приключилось нечто. Решил поделиться.
Недавно обновилось мобильное приложение ВТБ24. И в рекомендациях приходе в него появилось что надо подключить push уведомления. Как то уже давно подключал их, решил зайти посмотреть что там нового в настройках. И вижу

ВТБ онлайн. Косяк. Банк ВТБ, Втб 24, Длиннопост

Для понимания - первая строчка это мой телефон. Уведомления на него отключены но подключены к некоему dmitriy. Естественно готов поклясться что никому и никогда доступа не давал и так далее. Отключаю мерзавца, но он не исчезает.

ВТБ онлайн. Косяк. Банк ВТБ, Втб 24, Длиннопост

В панике кидаюсь в онлайн чат с банком тут же в приложении. Они в ахуе. Рекомендуют удалить приложение и заново установить и отключить в настройках дистанционное восстановление пароля ( на всякий случай). Проделываю ЭТО и картина та же Он подключен , Я - нет. Отключаю его - надпись с его именем тут же исчезает. Алллилуууя??? Да ниху@ !!!!! При повторном заходе в настройки через минуту " товарищ" на месте... Пишу в чат банка -в ахуе уже другой консультант. Но типа не ссыте - мы обратились в службу технической поддержки и они разрулят за 5 рабочих дней. Такие дела. Проверьте. Всем удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя приложение от ВТБ smartSMS подключено?
Это оттуда идёт название, отключив его и включив пункт подписанный "текущий" ты вырубишь доступ для smartSMS. Просто приложение нормально твой смарт не определило

У меня, например, вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нет кроме втб онлайн других втб приложений на тел. нет. и я даже близко не дима

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не говорил, что ты дима.

Я предположил, что "Дима", это тот кто кодил смартСМС от втб, как вариант, дефолтное имя устройства от приложения может идти таким. Оно должно перезаписываться на заданной имя устройство(на самом устройстве), но могло не прочитаться и передалась данная строка названия


Ранее случаем не ставили этого приложения?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думаю. Тем более устройство не указано, а у топ комментария вообще Катя вместо Димы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется на стороне разраба есть какая-то мутная история, нужно попросить декомпильнуть приложение пацана, который бургер кинг вы...ал. Как мне кажется тут какая-то темная история с Push уведомлениями. Насколько я понял - это функция доступа приложения к пуш уведомлениям, как следствие можно считывать все, что приходит в пуш, как это делает, например, pushbullet или remote bot for telegram. Короче, надо подробно смотреть явистам...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Установил. Нет. Картина та же.
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы этот дима был реально долбоёбом и приложение пришлось бы переписывать заново

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас попробую поставлю. Посмотрю что изменится
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните, пожалуйста, ВТБ как то отреагировал на данный пост, они с вами связывались?

Либо может быть у вас сохранились заявления в банк с описанием данной проблемы?

Мне необходимо для суда подтверждение того, что (я не олень и не сам привязал непонятный айфон к пуш уведомления и перевёл все деньги в сторонний банк) банк был вкурсе подобных ситуаций, то что это был не единичный случай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Как уже писал, обратился к ним через чат в втб онлайн. Ответили что в течении 5 дней разберутся и действительно " левый " девайс в течении этих дней исчез и больше не появляется пока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут тоже 2. мой и жены(бывший мой). Я жены отвязывал но всё равно включается почему то

Автор поста оценил этот комментарий

Пользую оба приложения. В настройках пуша только одно устройство. Правда у меня иос. может поэтому норм.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй обновиться до андроида

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но андроидом уже пользовался. Так что даунгрейд не рассматриваю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два года все так говорят)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже более 5 лет на иосе. Пока претензий нет.

З.Ы.

Я первое сообщение не ради срача писал. Мне как-то пофиг на них.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подъёбы тоже не ради срача, просто че-то прикольно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку