ВТБ и уровень защиты карты

Давно уже являюсь клиентом ВТБ. Собственно, меня и не спрашивали, просто выдали зарплатную карту.
Вначале все было хорошо. Двойная верификация успокаивала тем, что никто не оплатит свои покупки имея данные карты. Не везде, как вы понимаете, она требуется, но при большинстве оплаты приходила СМС.

После замены карты по сроку действия верификация уже не осуществлялась. ХЗ, почему, не разбирался. Денег на эту карту капает немного и тратятся они быстро на всякую мелочевку.

Однако, при оплате в магазинах пин-код требовался. И я его забыл. Два раза ввел - некорректный пин. Ну ладно, расплатился наличными и стал усиленно вспоминать цифры кода. И вот, когда казалось вспомнил, опять решил расплатиться картой. И - та-дам!!! - оплата прошла без ввода пин-кода. Эмммм...

Ну и продолжал так пользоваться. Удобно, только сумму на терминале внимательнее стал проверять.

А недавно решил проверить баланс в банкомате и третий раз ввел некорректный пин. Аппарат сообщил, что теперь только в банк.

Времени терять на общение с сотрудниками банка не хотелось. Да и зачем? Карта по-прежнему принимается на терминалах магазинов и заправок, с нее так же оплачиваются покупки в интернете. Ограничения по сумме оплаты нет.

Наверное, единственное, что не получится, так это снять наличные.

ВТБ - заботится о таких забывчивых, как я!

Банковское сообщество

2.1K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется