Всё-таки ислам и логика - не совместимы

Привет всем! Многие, в прошлой моей истории сказали, что чистый вымысел и т. д. Спешу их огорчить, никакого вымысла там нет. Так как у нас хоть какая-то светская страна. Но и встречаются у нас в стране, такие люди, которые хотят убивать или наказывать жестоко. Особенно многие не долюбливают русских, но сразу утверждают что они не националисты. Многие мусульмане говорят, что всё описано в Коране правдиво и верно, надо его читать, чтобы всё понять

Но есть одна загвоздка: они считают перевод Корана недопустимым. Они не верят, что в Коране есть призывы убивать, насиловать. Это ведь всё ошибки перевода. Сами они Коран не читали, но мне посоветовали. На мой ответ, что я его уже читаю, сказали, что это неправильно, читай на арабском, ведь этр райский язык. Они считают меня злым, жестоким. Если в мире будет много таких атеистов, то мир погрузится в хаос. Причём, я никаких заявлений насчёт смерти верунам не делал. Эти люди, считают меня таким, хотя их удерживает эта книжка, религия от убийства. С ними тяжело бороться, ведь у них есть бо, который всё прощает

Вы скажете, что зачем с ними бороться и т.д. Но... Когда они начинают вмешиваться в вашу жизнь, указывать вам как и что делать, думаю и вы не вынесите этого. Коран - книжка, а точнее изречения, правила, созданные Мухаммедом, для удобного управления людьми. Коран уверяет, что мир был создан за 6 дней, а где-то за 8. Люди были созданы сразу, инцест это плохо, но Адам и Ева - прародители человечества. Как сказал один комментатор: "Теория эволюции тоже указывает, что мы все друг другу родственники"- но она не говорит, что инцест это грех. Хочу услышать от мусульман, почему ислам и чем он лучше других религий

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню чье высказывание, но очень точно описывает.

Религия - адаптированное знание для непосвященных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

непосвящённых во что??? очень интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку