19

Всё-таки ислам и логика - не совместимы

Привет всем! Многие, в прошлой моей истории сказали, что чистый вымысел и т. д. Спешу их огорчить, никакого вымысла там нет. Так как у нас хоть какая-то светская страна. Но и встречаются у нас в стране, такие люди, которые хотят убивать или наказывать жестоко. Особенно многие не долюбливают русских, но сразу утверждают что они не националисты. Многие мусульмане говорят, что всё описано в Коране правдиво и верно, надо его читать, чтобы всё понять

Но есть одна загвоздка: они считают перевод Корана недопустимым. Они не верят, что в Коране есть призывы убивать, насиловать. Это ведь всё ошибки перевода. Сами они Коран не читали, но мне посоветовали. На мой ответ, что я его уже читаю, сказали, что это неправильно, читай на арабском, ведь этр райский язык. Они считают меня злым, жестоким. Если в мире будет много таких атеистов, то мир погрузится в хаос. Причём, я никаких заявлений насчёт смерти верунам не делал. Эти люди, считают меня таким, хотя их удерживает эта книжка, религия от убийства. С ними тяжело бороться, ведь у них есть бо, который всё прощает

Вы скажете, что зачем с ними бороться и т.д. Но... Когда они начинают вмешиваться в вашу жизнь, указывать вам как и что делать, думаю и вы не вынесите этого. Коран - книжка, а точнее изречения, правила, созданные Мухаммедом, для удобного управления людьми. Коран уверяет, что мир был создан за 6 дней, а где-то за 8. Люди были созданы сразу, инцест это плохо, но Адам и Ева - прародители человечества. Как сказал один комментатор: "Теория эволюции тоже указывает, что мы все друг другу родственники"- но она не говорит, что инцест это грех. Хочу услышать от мусульман, почему ислам и чем он лучше других религий

Дубликаты не найдены

+9
Я бы сказал, что любая религия и логика не совместимы. Кроме веры в Ктулху конечно
раскрыть ветку 18
+3

Эй ! А Шуб-Ниггурат ?

раскрыть ветку 1
+3
Ну они идут в одном пантеоне богов, поэтому конечно тоже
0

логично ли добро?

раскрыть ветку 1
0

А как вы считаете?

0

Связать логику с верой в Бога - легко:
Бог либо существует, либо нет. Мы на данный момент можем наблюдать (глазами или  приборами) только 4% от всей окружающей нас вселенной. Вывод: вероятность существования Бога - 48%))))
Для креационизма наступила эпоха возрождения. Если ученые не могут увидеть более 96% окружающего нас мира, то какие разговоры о том, что Бога точно нет - могут быть?

раскрыть ветку 12
+7

У вас логическая ошибка. Бремя доказательства лежит на утверждающем, а не отрицающем. Это верующие должны доказать что бог существует, раз они это утверждают. А говорить-вы не можете доказать, что его нет и поэтому он существует-это детский сад. Умные люди давно этот аргумент уже развенчали. Читайте Чайник Рассела. Если я скажу, что за Марсом летает невидимый розовый чайник, вы ественно не сможете доказать что это не так. И что, значит это правда?))

раскрыть ветку 7
0
4%??? Откуда такие громадные цифры?
раскрыть ветку 1
0

то что я не вижу- не существет.. охуенно...

0

Будем спрашивать тогда у верующих

-1
Просто потому что вам так захотелось? Логика, собсна, формировалась в том числе и схоластами.
+14
Если в мире будет много таких атеистов, то мир погрузится в хаос.

было такое уже в мировой истории

когда атеисты погрузили мир в хаос Днепрогэса, Магнитки, массового роста кол-ва больниц школ, жилья, людей с высшим образованием и т.д.

а когда хаос закончился, вся эта мерзость стала исчезать и стали массово рости молельные дома и храмы :)

раскрыть ветку 14
+5

Люди покидают нас, милорд!

Советник по культуре рекомендует построить собор.

А в сфере питания - десяток пивнух.

А эти ваши аптеки, библиотеки, машины - промысел Сотоны.

раскрыть ветку 5
+4

Даа. Тут мне сказали, что я плохой, раз атеист. Говорят что я верю в сатану. Как им объяснить, что они в него верят, а не я😂

раскрыть ветку 4
+3

"Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз в чертово пекло. Все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны, И отчего-то вдруг никто не знает, что сказать. Подо мной этот ужасный город,- он вопит как скотобойня полная умственно-отсталых детей, а ночь воняет блудом и нечистой совестью..."

0
>было такое уже в мировой истории
когда атеисты погрузили мир в хаос Днепрогэса, Магнитки, массового роста кол-ва больниц школ, жилья, людей с высшим образованием и т.д.
Не забывайте и о росте кол-ва расстреляных и репрессированных людей, погибших от голода людей, работающих на кампучийских рисовых плантациях горожан. И не забывайте о коллапсе экономики в 80-е, который значительно обеднил 300 млн человек.
раскрыть ветку 2
+1
Репрессии и голод были при генсеках придерживающихся Сталинского режима, а процветание настало во времена таких правителей как Брежнев, которые в первую очередь думали о народе а не об армии
+1

А что, верующие никогда никого не убивали?

0

Мне только что звонил аллах, просил поставить плюс под эту правду

раскрыть ветку 3
+1

Самый выдуманный персонаж из всех религий.

раскрыть ветку 2
+3

Это в любой религии такое (разная степень).Религия  это вера.А вера не подразумевает логичность мышления и вообще мышления.Т. е задавать вопросы о бытие и получать ответы  не для религии.Уже есть готовые ответы и не маги их оспорить.Догма

раскрыть ветку 7
0
>А вера не подразумевает логичность мышления и вообще мышления
Это троллинг такой?
>Т. е задавать вопросы о бытие и получать ответы  не для религии.
В том числе и для религии.
раскрыть ветку 6
0

Мышление это не значит "думку думать". Каждую  секунду у вас в голове проносится тысячи мыслей но это не значит что вы мыслите. Мыслить -мышление  это огромный многогранный процесс ,труд.

раскрыть ветку 5
+2
Иду по улице и читаю данный пост, тот поднимаю голову и из-за угла выходят два типичных мусульманина. Первая мысль: "вот суки, оперативно работают, нельзя было читать".
раскрыть ветку 1
0

Ха-ха😂😂😂 история смешная, а вот ситуация

+1
Бога нет(в православном понимании), а если есть то это инопланетяне (внеземные существа), как и все остальные боги (от Египта до Индии и т.д.)🤘
раскрыть ветку 2
0

Можно согласиться

раскрыть ветку 1
+1

Мне в этом смысле нравятся рассуждения Эриха Деникена, конечно в основном о происхождении разных монолитных и грандиозных сооружений древностей (как стоунхендж, пирамиды и т.п.), но в его книгах переплетения с теорией создания мира в целом и о богах.

+1

Самым интересным в исламе я считаю утверждение пророка Мухаммеда, что он единственный пророк и никогда больше не будет другого пророка. В бесконечной вселенной в бескрайних временах...

раскрыть ветку 4
-1

Он был безграмотным, соглашусь, но точно не тупым. Для своего времени точно

раскрыть ветку 3
+4

Он ваще чертов гений, маркетинга и зомбирования. Вот наказ читать намаз по 5 раз в день нараспев с раннего возраста-это же чистый гипноз. Хошь не хошь, а на мозги влияет.

Вот есть такая секта кришнаитов-созданная в 20 веке, там прихожане должны петь харе кришна про себя-любую свободную от дел минуту! Чтобы у мозга времени не было на мыслительных процесс, это своего рода легкий транс. Чувак который создал эту секту явно был знаком с психо-техниками. Но то 20 век. А магомет додумался до этого в 7 веке. Скорее всего, чисто интуитивно.

еще один психологический трюк здесь: то, на что мы тратим много времени и вкладываемся эмоционально-становится очень ценным для нас. Если чел 10 лет потратил на чтение намаза, ему уже труднее одуматься и признать что он столько времени потратил на какую-то хуйню, скорее его мозг начнет наоборот, костенеть, придумывая все новые и новые доводы почему это правильно.

раскрыть ветку 2
+1

чем моложе религия- тем она агрессивней. ислам- яркий пример. еще ущербность исламской веры в том, что Коран не все могут прочитать, т.к.не все знают арабский. И поэтому этой массой легко управлять. Отсутствие образования. в т.ч. религиозного ведёт к агрессивности и невежественному отрицанию всего окружающего. Отсюда и "убей неверного". хотя Аллах насчет этого ничего не говорил. Всякий верующий таковым  является. Хоть в Будду верит, хоть в Аллаха, хоть в Иисуса. а невежды всегда будут ими. Первое что нужно сделать муслимам- научиться читать книгу той религии, в которую они верят.

раскрыть ветку 17
+4

Ислам-агрессивный не потому что это "молодая" религия.( бахаи еще моложе, но это миролюбивая религия. Откуда вы взяли этот странный тезис, что чем моложе религия, тем она агрессивней? )

Ислам агрессивный потому что был придуман агрессивным человеком, тщеславным, жаждавщим власти любой ценой полководцем. Полководцем! Сами задумайтесь, как человек беспрерывно ведущий кровопролитные завоевательные войны мог придумать мирную идеологию.

раскрыть ветку 16
+3

Нее, ты чего. Он никого не убивал, он мирно проповедовал религию. Никаких принуждений к религии не было. И то, что его убила наложница, полный бред. Он перед смертью оказывается жил два года под землёй, а потом резко вышел на улицу и умер. Вот и сказке конец, а кто слушал - исламец😂

0

я может недостаточно образован, но не подскажете. кем был придуман ислам?

раскрыть ветку 14
0

Не помню чье высказывание, но очень точно описывает.

Религия - адаптированное знание для непосвященных.

раскрыть ветку 1
0

непосвящённых во что??? очень интересно.

0

Тупые овце/осло/ёбы, хули

0

Ислам - молодая религия.

Она вобрала в себя все лучшее от других религий, стараясь убрать худшее.

Чтобы больше людей перешли.

И все это для управления, объединения и, в конце концов, власти.

раскрыть ветку 25
+2

А Шопенгауэр, например, сказал так - ислам - самая молодая и самая дурная изо всех религий.

0

лучшее? ну взрывайте детей дальше хуль...

раскрыть ветку 23
0

Я не исповедаю ислам. Но общалась с людьми, которые его исповедают (жила на Кавказе). Один даже «ударился» в религию, ездил в Мекку, выучил специально арабский, чтобы прочесть Коран. Но они ничего не высказывали в сторону других религий, а я носила крестик.

И ислам запрещает убийство. «Глаз за глаз», а также убийства во имя веры - это религиозные фанатики, которые не имеют к исламу никакого отношения.

Вспомните крестовые походы. Что только люди не делают, чтобы разбогатеть, и получить Власть, даже подменяют понятия.

раскрыть ветку 22
-1
многие не долюбливают русских, но сразу утверждают что они не националисты

Ну, во-первых, нужно различать нацизм - ненависть к другим нациям и национализм - желание сделать "великой" свою нацию.

А, во-вторых, в этой фразу вполне может быть логика. В 40-х нацисты ненавидели другие нации лишь из-за того, что те "неправильной" нации.

Но ведь можно судить о людях не по их национальности, а по их поступкам - ведь все ненавидят цыган не потому, что они цыгане, а потому, что живут как скот - воруют, грабят, торгуют наркотой и т.д.

раскрыть ветку 5
+2

Вообще-то они не любят русских всех без исключение. Они ведь кафиры и т.д. Поубивали, репрессии

раскрыть ветку 4
+1

Так и есть.

Именно это и отличает цивилизованных людей от всяких фанатиков.

раскрыть ветку 3
-2
Не отношу себя к верующим,чувства которых можно оскорбить, но даже мне кажется, что пост выглядит как провокация.
раскрыть ветку 15
+1

Провокация чего? Здравого смысла?

раскрыть ветку 9
+1
За один пост назвать Коран "книжкой", божественное происхождение человека "инцестом"... Ну возможно я и ошибаюсь, может это и не провокация, а повод для теологической дискуссии.
раскрыть ветку 4
-1

Если вы читали Коран, то должны были прочитать что мусульманам запрещено оскорблять богов язычников. Дабы язычники в ответ не оскорбляли мусульман. Может вас кто-то оскорбил из моих братьев) что пишите такие посты

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
0

Это свобода слова, привыкайте.

раскрыть ветку 2
+1
Вот должен был найтись либерал, который скажет про свободу слова. Й
раскрыть ветку 1
-2
Предлагаете удОлить?)
Похожие посты
1067

В Швеции начались массовые беспорядки после сожжения Корана

Шведский уличный художник Дэн Пак ранее собирался провести в городе антиисламскую акцию, на которой планировалось сжечь Коран, завернутый в бекон. Власти запретили проводить акцию по соображениям безопасности. В результате ее все равно организовали члены датской правоэкстремистской партии Жесткий курс.

Беспорядки начались в пятницу вечером. Участники акции поджигали салюты и петарды, бросались в полицию камнями и поджигали автомобильные шины с мусором.

В Швеции начались массовые беспорядки после сожжения Корана Швеция, Коран, Беспорядки, Негатив, Религия, Ислам, Политика, Мусульмане

https://www.tvc.ru/news/show/id/191319/

https://www.ntv.ru/novosti/2405440/

https://www.5-tv.ru/news/309991/video-akcia-szigania-korana-...

4728

Ушел из Ислама, дагестанец)

Хотелось бы узнать есть ли такие?

Все началось  год назад, мне щас 25, и с прошлого года серьезно начал сомневаться в Исламе, а если я засомневался в Исламе то христианство и иудаизм я даже не рассматриваю. Я даже не смотрел каких либо учёных атеистов, я не слушал никого, философов. К этому пришел я сам, просто сам .

Но Я всё ещё скрываю от всех то что я атеист, ибо чуть опасно для меня. Но когда слышу бред от мусульман, я не могу молчать, постоянная борьба внутри себя. С традиционными мусульманами у которых имана нет ещё проще, они мусульмане только в двух словах " Я Мусульманин", "Аллах есть" и так далее, и живут дальше по светски и традиционно. Но особо агрессивные салафиты, они зомбированные люди, на все ответят готовым ответом, а то что уже имеет сомнение в Исламе лучше этого не делать, ГРЕХ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЛИГИЕЙ ГЛУБЖЕ , мне столько всего хочется писать про их бред, но я просто не могу всего рассказать правильно так как словарного запаса не хватит)

К примеру если я задам не типичный мусульмнину вопрос, назовут меня то атеистом, то христианином евреем. Эти люди якобы истинные мусульмане, но они верят что когда питух утром кукарекает то он видит ангела, ну не бред ли?

Когда человек грешит, то не человек виноват оказывается а шайтан в первую очередь который нашёптывает ему в ухо)) а потом уже человек. На плечах человек ангел и шайтан сидит, левой рукой есть нельзя.

В раю мученик получит гурий, и шахид погибший на войне сразу попадет в рай. Правда хорошая идея для привлечения воинов?))) Кто бы отказался от райских наслаждений, и от 72 женщин. А всего лишь нужно убить неверного, а в наше время просто взорвать неверного. Покрывают женщин якобы велел Аллах, а по моему это из за того что в жарком климате лучше покрываться чтоб защищаться от жары, а это вошло в привычку у народа, и чуть если женщина начнет оголять часть тела, то мужчины возбуждались( Сегодня наблюдается в Европе, как арабы насилуют европеец), конечно ведь они не видели такое. Поэтому и это вошло в религию как часть Ислама.

А те научные факты из Корана, люди настолько верят в то что это послание от Аллаха, а не рук человека считая арабов настолько тупыми будто они ниче не знали. В то время были и учёные, астрономы, и путешественники, и врачи, историки,всю инфу могли от них собрать, так как сами научные открытия, не такие уж и серьезные для нашего времени. Вообще вопросов куча, а высказаться некому так как мусульмане в основном реагируют агрессивно) Мужчины настолько переборщили, считая что их Аллах создал лучше) они могут без разрешения брать в жены нескольких жён, конечно тут есть и те что считают что нужно спрашивать) а вот женщине этого всего нельзя))) никто не знает вообще что ждёт в раю женщину)

Ещё один момент, лечит врач человека, а благодарит Аллаха за то что вылечил) но вопрос а заболел сам? Не по воле всевышнего? Почему за ничего не говоришь?  Если это так, то зачем его колечить Богу?  Ждать молитвы и потом лечить? Он что эгоист?

Или же, верь в Аллаха, иначе будешь гореть) молись 5 раза в день а то ты будешь гореть) тоже эгоист ? Это как типичный диктатор арабский падишах который велел поклоняться ему, а кто не будет, тому отрубает голову.

Или что делать тому кто родился в джунглях, индейцу до которого не дошел халифат и ему никто не говорил об Исламе, ах да по мнению мусульманина он тоже попадет в ад, что не делай ты попадешь в ад. Мы все равны, но евреи прокляты только за то что не приняли арабского пророка , будто они были обязаны)))

Все так логично, и все так понятно. И самое удивительное, что в этот бред верит больше миллиарда человек. Надеюсь я скоро уеду, вечно скрывать и молчать, и нервничать я не могу.

Никого не хотел обидеть, но я имею свое право высказаться) Мой текст возможно не очень то и понятный, и не грамотно составлен, но суть думаю поймёте, к чему я веду. Спасибо) Выше перечисленное мною это лишь малая часть. Возможно и мною написанное покажется бредом, если это будет так. Я составлю грамотно, четко, все расскажу как следует)

Показать полностью
111

Ответ на пост «Как я стал атеистом» 

Мать до мозга костей мусульманка. С самого детства пыталась меня ко всему приобщить. Изучала со мной литературу. Учила каким-то выражениям. Тогда я был малолетний дебил и не понимал, что все это такое.

С самого детства матерью и бабушкой проводились всякие ритуалы, обряды. Я к ним относился вполне спокойно до определенного времени. В 2007 году умерла бабушка и у матери началась шизофрения. Тогда я понятия не имел, что такое шиза. Ритуалы становились "веселее".

Мать сходила в мечеть и притащила оттуда каких-то бабулек. Затем в составе с этими бабульками проводили адские ритуалы. Разбрасывание соли, мака, различных растворов. Меня заставили просверлить в пороге входной двери 5 отверстий и закинуть туда 5 иголок, потом замуровать там. Экзорцизм проводился и на мне: пил всякую гадость, мазали чем-то, разбивание куриных яиц. В общем, п***ец для нормального человека. На этом ритуалы не закончились. Меня заставили повесить на всех дверях во дворе частного дома замки. Даже на уличный туалет. Затем мать мыла полы, брала ведро и шла выливать его через несколько улиц. Было дохрена чего, но я описывать это все не буду. Нудно это все, да и ворошить не хочется прошлое.

В общем, после всего этого экзорцизма я начал понимать, что это какой-то феерический бред. Так во мне начал формироваться научный атеизм.

Когда мать окончательно сошла с ума и уехала в психоневрологический диспансер, я собрал тонну ее книг, в том числе три корана и сжег в печке, когда топил баню. Да, кого это расстроило - что б я сдох, горел в аду и т.д. и т.п.

С тех пор я начал жить объективным восприятием жизни. Таких фанатиков как моя мать, отмечу еще раз - фанатиков, я классифицирую как людей с шизотипическим расстройством личности или с шизой. Речь не идет о всех, а именно фанатиках, которые чуть ли не ритуалами живут.

Наверно этот пост, ответвление этого поста: Немного про тесную жизнь с шизофренией, ритуалами и хикканутостью, армией... моя жизнь (пост со старого аккаунта).

7248

Причины, по которым я не мусульманка

Добрый вечер всем пикабушникам. Я только зарегистировалась на сайте. Я читала посты с критикой ислама пользователя TheVelo и именно он вдохновил меня написать свой пост об этой религии. Возможно, я буду ещё писать посты, в которых буду критиковать ислам.

Итак, я родилась в семье, т.н этнических мусульман, но мой отец в какой-то период времени решил вернуться к истокам и стать мусульманином настоящим. Мне тогда было 2-3 года. Отец заставлял нас с сестрой учить молитвы и читать их перед сном, учил как делать намаз и даже купил нам хиджабы маленького, детского размера. Для меня это всё было настоящей пыткой, я терпеть не могла это всё. Также, он часто пугал нас ужасами ада. Он говорил, что нельзя слушать музыку, рисовать людей и животных и т.д.

Когда я выросла, я решила прочитать об исламе в Интернете и узнала всю ту неприглядную истину, о которой умалчивал отец. Но тогда я всё ещё боялась кары и убеждала себя, что верю в Аллаха. Но меня всегда восхищали атеисты, которые не боясь, открыто критиковали ислам. Эти люди были для меня героями. К слову, к христианству я никогда не испытывала симпатию, хоть и считала, что эта религия во многом лучше чем ислам. Потом был период, когда я верила в реинкарнацию и даже хотела стать буддисткой.

Но эти времена прошли и сейчас я атеистка. Как и многие атеисты, я много чего знаю о религиях, в том числе и об исламе. Вот причины, по которым я не мусульманка (отбромим в сторону тот факт, что ислам противоречит науке):

1) Ислам ужасно относится к женщинам. Меня в детстве это и отвращало, я тогда других "прелестей" не знала. Женщина в исламе что-то среднее между домашним питомцем, мебелью и пленницей. В некоторых аятах и хадисах женщина прямо названа "пленницей, которая ничем не владеет". Это отвратительно.

2) Ислам поддерживает педофилию и разрешает педофилам насиловать детей. Все знают, что пророк Мухаммед захотел себе в жёны 6-летнюю девочку и женился на ней, когда ей исполнилось девять лет. Поскольку мусульмане должны брать с него пример, в исламских странах девочек выдают замуж за стариков, когда у девочек начинается менструация. А в восточных странах девочки начинают менструировать раньше, чем в западных. Конечно, во времена Мухаммеда никто не знал, что менструация это только начало полового созревания, а не его завершение. Но сейчас грех этого не знать. И плевать как "лучший из людей" поступал. В некоторых странах и допубертатных мальчиков продают престарелым мужчинам "для удовольствия".

3) Ислам делает людей ведомыми, пассивными и покорными воле бога. Само слово "ислам", кстати, переводится как "покорность". Человек должен благодарить Аллаха за всё, за хорошое и плохое, не важно, он должен слепо покоряться его воле. Это превращает людей в каких-то марионеток.

4) Ислам велит любить Мухаммеда и считать его лучшим из людей. Я отказываюсь считать педофила, насильника, головореза с манией величия считать лучшим из людей и любить его.

5) Ислам обещает сомнительный рай после смерти. 72 гурии, вечные девственницы, с которыми правоверный будет совокупляться целую вечность, отвращают не только женщин, но и адекватных мужчин. Какой же это рай? Особенно для правоверной женщины. Смотреть на групповуху, в которой учавствует муж? Кроме того, по словам Мухаммеда, большинство обитателей ада - женщин, так что, даже такой сомнительный рай женщине не светит.

6) В исламе куча нелепых запретов и правил: какой рукой есть, а какой подтираться; какой ногой заходить в помещение, какой выходить; что можно говорить, чего нельзя; что говорить после еды, что до; денно и нощно благодарить Аллаха чуть ли не за каждый пук. Это уже не жизнь получается, а каторга. Из ислама человека может вывести любая мелочь. Зачем так жить? Загонять себя в рамки, боясь не то сказать и не то подумать.

7) Надо совершать намаз несколько раз в день. Это бессмысленный обряд. Тут надо сказать то, тут это; здесь встать так, а вот здесь - этак. Это напоминает какую-то выученную хореографию, а слова, произносимые при этом, только про восхваление Аллаха и Мухаммеда. В христианстве, хотя бы, молитва это обращение к богу, просьбы о чём-либо, не надо учить слова на неизвестном языке и как робот произносить их. А в исламе, если ты случайно где-то ошибёшься, то придётся начинать сначала. А на свои просьбы отделяется всего несколько секунд и то, не всегда. Вообще, запрещается донимать Аллаха своими просьбами, ведь он, якобы, всё уже решил заранее.

8) Лицемерие, притворство, страх. Это всё есть в исламе. Мусульмане боятся недовольства Аллаха и адского огня, поэтому они всячески лицемерят и притворяются. Для них главное казаться кем-то, особенно перед людьми, а перед кяфирами (неверными) показать себя в лучшем свете, а заодно и прорекламировать свою религию - вообще, святое дело. Мусульманам можно лгать о религии, чтобы привести в неё наивных кяфиров. Это считается хорошим делом.

9) Двойные стандарты. Самый яркий пример:

Когда убивают мусульман (даже если в ответ на их агрессию) - это плохо и ужасно, а когда убивают мусульмане - то это святое дело, это можно и нужно.

10) Коран, по словам мусульман, нельзя понять даже тем, для кого арабский язык родной. Есть миллион толкований Корана, но по-своему его толковать никак нельзя. Как и понимать его буквально. Выбери для себя подходящее тебе толкование "учёного" и живи по нему. И говори всем, что это истина, а они все заблуждаются. А то, что они живут по хадисам (рассказам о жизни Мухаммеда), вообще тупо. Жить по шаблону дикого, необразованного араба это, конечно, что-то с чем-то.

Из-за всего этого я презираю ислам. Про ненаучность ислама и говорить нечего. Все "научные достижения ислама" притянуты за уши. Это религия деградации, а не развития.

Показать полностью
2385

"Мы должны чем то отличаться от русских, мы не пишем заявление на родственников" - замечание от дагестанских полицейских

Примерно такое замечание я получил, когда я написал заявление на своих любимых родственников.

Для тех кто не в теме, я дагестанец, отверг религию, родственники не оценили, я от них устал, и пошел в полицию, ну собственно история о том как я писал заявление. (Да, и эта история существует благодаря мусульманам)

Иду к зданию мвд, у входа стоит полицейский, я подхожу говорю что хочу заявление написать, они спрашивают что случилось, дают разовый пропуск, я пишу заявление, пока писал это заявление подходили разные полицейские и заводили со мной разговор, с удивлением спрашивали, "ты теперь заявление на дядю пишешь что ли?" говорили что я не на верном пути, просто молод и запутался, и утверждали что я полюбому мусульманин, я им объяснял что я не мусульманин, но в ответ получал лишь "у тебя дедушка мусульманин, папа мусульманин, значит и ты тоже уже автоматически мусульманин" "ты про ислам такое не говори, а то тебе за это грех будет" , примерно как то так я дописал свое заявление.

После позвали куда то, и я уже пишу объяснительное к заявлению, получаю уведомление о принятии заявления, меня отправляют домой.

Спустя время приезжает полиция, вместе с моими обидчиками, поговорили, объяснили моим родственникам что они поступили плохо, и они так все только усугубляют, а потом полицейские еще и ко мне полезли, говорили что я поступил очень не по кавказски, я пошел против своих родственников, ну и конечно была фраза "Мы же дагестанцы, мы должны чем то отличаться от русских, мы не пишем заявление на родственников, какая то честь должна же у нас быть, можно было просто прийти и всё рассказать" , и никого не волновало то, что это было моё второе обращение в полицию, и заявление я написал когда уже второй раз туда ходил, в первый раз я просто сказал о ситуации, меня не очень восприняли всерьез, больше приняли сторону этих мусульман, и буквально на следующий день когда полиция ушла, мои любимые родственники отобрали у меня паспорт, чтобы я никуда не ушел, и еще начали через не хочу навязывать мне свою веру, и уже только после этого я пошел во второй раз и написал заявление.

Как то так, вот из за таких полицейских, мои родственники до сих пор ко мне лезут, и если я им что то сделаю, то меня сразу же заберут, а если они со мной, то мусульманам почти ничего не будет, интересно что было бы если бы я был в Чечне.

1388

Минусы родиться мусульманином

Казалось бы, "ну и родился ты им, не нравится? Откажись от религии и забудь. Что ты вообще хочешь?"

Не все так просто, религию ислам очень сложно от себя отвязать, я бы даже сказал невозможно, а всё потому что её носители очень любят мясорубку, и они готовы цепляться за всё что угодно, ох лишь бы только найти кого нибудь и объявить его врагом ислама и наказать этого неверного кафира (вспомните Мэддисона).

А еще мусульмане любят носить ответственность за других мусульман, как я писал в предыдущем посте, у них всё по принципу
1 - ты родился
2 - за тебя решили что ты муслим
3 - всё, ты теперь не имеешь право отказываться, или задавать вопросы, ибо отказ от религии это самый ужасный и позорный поступок, если ты все же отказался, то тебя можно нужно и надо наказывать, ибо, другие мусульмане несут за тебя ответственность, да, ты уже их собственность.

Ну и еще, вспомните отношение кавказцев к их девушкам, к примеру нерусская девушка может гулять с русским парнем, где нибудь в москве, и к ней спокойно может подойти кавказец и начать её обсирать, обвинять в предательстве и говорить ей что она позорит и предает всю нацию, и это всё при том что он её вообще впервые видит. И снова , ты - собственность да и плюс ещё ты несешь ответственность за весь народ.

Так что да, хоть я и отказался от ислама, другие мусульмане никогда меня не отпустят, они уже чувствуют надо мной власть и я предатель который их опозорил, а всё потому что я родился среди них и они навязали мне что то но я не поверил, но меня даже не и спрашивали и не спрашивают хочу ли я вообще говорить "аллах акбар" , они всё равно будут подходить ко мне как к той девушке из примера, и судить меня, а по шариату меня вообще убить велено.

Родиться мусульманином - это как проклятие на всю жизнь)

P.s это 21 век кстати.

P.s.s скоро напишу "плюсы быть мусульманином"

4937

Что произойдет если публично отказаться от ислама в Дагестане

В 16 лет я оставил веру, в 19 я об этом рассказал знакомым, не желая делать исламский ритуал, тут буду писать про отношение окружающих после.

Заранее скажу, все люди которые моложе 30, и все родственники по папиной линии отнеслись очень даже адекватно.

1) начну с семьи, мама, брат, приняли адекватно.

А вот дяди, тети, двоюродные братья которые старше 30, и конечно же ,
бабушкиБратаСына сын, (все родственники идут по маминой линии), агрессивно, не считают меня за человека, называют русским , используя это слово как оскорбление, говорят что убили бы меня, если бы я был их сыном, даже от женщин слышу эти слова, говорят что я их всех опозорил, и то, что я не уважаю и оскорбляю их не веря в бога, также говорят что, заставили бы меня поверить, будь тут шариат, также есть особы уверенные что им по исламу велено меня убить, но как говорят они "увы тут нет шариата как раньше" , ну и еще есть те, кто по их словам не трогают меня потому что они боятся греха.

2) С семьей всё, теперь про друзей, их у меня очень мало, по отношению с ними почти ничего не поменялось, думаю что они и так догадывались, до того как я "официально" все заявил.

3) Семья друзья всё, теперь про остальных людей, которые меня знали, на удивление никто ничего не сказал, как будто и не было ничего.

В 4 пункте будет слово "медресе" - это исламская школа промывки мозгов

4) что говорят высокопоставленные мусульмане - имамы, муллы, и прочьи.
У этих 50-60 летных людей у которых уже маразм, все просто с ответом.
Они говорят, что я сошел с ума сидя постоянно за компом и телефоном (p.s , я программист), и собственно я сошел с ума и меня нужно полностью отгородить от интернета и технологий, насильно отдать в медресе и там учить религии с нуля, и если я не исправлюсь, то я потерянная душа и меня нужно отдать в психушку пожизненно чтобы я там гнил всю жизнь, по причине атеизма, они действительно это и посоветовали моей родне.

И будь бы я по младше, и не пойдя я в полицию, то эти муллы и имамы сломали бы мне всю жизнь, так как эти старики очень ценятся, и весь народ идет за ними, очень возвышает и уважает их, и верит их каждому слову, и эти люди с маразмом решают судьбы других людей.

Итог: мусульмане лицемеры (не все), они в раз готовы возненавидеть знающего 15 лет человека, для них самое первое и самое важное это религия, потом уже здоровье семья и все остальное, а все остальное - показуха, для приличия,
типа:
"ты мой родственник, чувство привязанности у меня к тебе конечно же никакой нет, но я буду делать вид, что я к тебе хорошо отношусь, ведь этому учит нас наша религия" - всё так и происходит среди мусульман.

От них часто можно услышать, "я тебе помогу *ради Аллаха* "

И еще мне в них очень не нравится их чувство власти надо мной, типа я был мусульманином, значит я их собственность, они обязаны наказать меня за предательство,
Не смотря на то, что мы чужие люди, и единственное что у нас есть между нами, это общие родственники.

P.s одно радует, это те люди, что младше 30, и молодое поколение. Так же те люди, которые мне не родственники (кроме имамов, имамы лезут ко мне и в мою жизнь, так, как будто я их сын, который их предал) эти муллы пытаются меня наказать руками моей родни.

Показать полностью
214

Япония: страна , в которой никогда не будет ислама

Япония: страна , в которой никогда не будет ислама Мусульмане, Террористы, Ислам, Аллах, Япония, Коран

Япония – это практически единственная страна, которая закрыта для мусульман и официально закрыта для распространения Ислама. Официально иммиграционная политика для выходцев из мусульманских стран ничем не отличается от других. На деле же визы для мусульман очень малочисленны. Рабочую визу не могут получить даже мусульмане врачи, инженеры, представители иностранных компаний, чьи предприятия находятся на территории этой страны. В результате можно сказать, что Япония – это «страна без мусульман».
К сожалению, нет достоверных данных о численности мусульман в Японии. Одни источники утверждают, что их около 30 000, другие – что несколько сотен. Возможно, во втором случае посчитали только практикующих мусульман. Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к бывшему президенту Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото: «Если взять по максимуму, включая даже тех, кто принял Ислам, например, ради вступления в брак, и тех, кто не практикует, то численность мусульман в Японии составит несколько тысяч».
Когда лидера мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори спросили: «Каково соотношение мусульман и общей численности населения?», он ответил: «Один к ста тысячам».
Население Японии составляет 130 миллионов человек, а мусульман в стране (в среднем) – 1300. Даже те мусульмане, которые получили визу, прожили много лет в стране, имеют ничтожные шансы на получение гражданства.
В Японии официально запрещено призывать людей к Исламу (делать даават). Любой подобный прозелитизм (стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели – прим. переводчика) может грозить депортацией или даже тюремным заключением.
Арабский язык мало преподаётся, даже Токийский международный университет не предлагает курсы арабского языка. Привезти Коран в Японию тоже практически невозможно. Разрешено ввозить с собой лишь один экземпляр «адаптированного» текста на японском языке.
В Японии только две официальные мечети: Токио Джама Масджид и мечеть Кобе. По недавним данным, мусульмане организуют молельные комнаты в жилых домах. Их насчитывается около 30.

Японское общество считает, что мусульманин должен молиться дома. За совершение намаза в общественном месте можно получить штрафы, за «серьёзное» нарушение японская полиция может применить меры для депортации человека.

Довольно часто японские компании особо подчеркивают, что не желают иметь мусульман среди своих рабочих. Даже найти халяль пищу в Японии крайне трудно.

Японцы, как правило, воспринимают Ислам как «странную и опасную религию». Интересно заметить, что сами японцы не считают, что ущемляют мусульман в правах. Япония поддерживает доброжелательные связи с арабскими странами, которые поставляют газ и нефть, но отношение к Исламу всё равно негативное.

Показать полностью
796

Безграмотность Мухаммада

Таки всем шалом, мои евrейские дrузья. С вами таки rабби Абram и добро пожаловать на сегодняшнюю пrоповедь... Шучу, всем привет. Люблю иногда наблюдать за обвинениями комментаторов мусульман, будто бы я еврей-провокатор (кстати любимый штамп многих), поэтому здороваюсь по еврейски. Я бывший мусульманин, чеченец, пишу здесь иногда, чтобы выговориться, обсудить что то или высказать свой взгляд на ситуацию или явление. В основном пишу для подписчиков, но так же рад и всем новым лицам.

Недавно на мой прошлый пост оставили комментарий, где спрашивается, как такой безграмотный человек как Мухаммад, который не умел ни читать, ни писать, смог написать Коран в такой красивой и стихотворной форме? То есть, подразумевается, что Коран мог быть ниспослан только высшим существом, ведь он в стихотворной форме.

Когда исследуешь такие вопросы, нужно в первую очередь учитывать общую картину того времени. В данном конкретном случае ситуация в те древние времена была такова, что безграмотными были 95% всего населения. В те безграмотные времена основным способом передачи информации являлся оральная передача, то есть из уст в уста. Этим я хочу сказать, что в безграмотности Мухаммада нет ничего удивительного, ведь большинство не умели читать и писать. Теперь перейдем к следующему пункту. До сорока лет Мухаммад был простым торговцем, который был женат на своем работодателе по сути. А что делает торговец больше всего? Правильно, он путешествует. Иначе дело торговца сдохнет очень быстро. В современном мире это не так актуально, но в древности это было жизненно важным, впрочем многие и без моих указок знают об этом. Дальше, когда человек путешествует, он узнает много нового. Различные языки, старые и новые истории, предания, легенды и так далее. Мухаммад хоть и был безграмотным, но тупым его не назвать нельзя ну никак. Он был умным человеком с высоким показателем интеллекта, который разбирался в психологии людей и умел делать политические маневры (иначе он не смог бы так сильно распространить свою религию). Возвращаясь к вопросу о том, как он мог узнать все это и написать, напрашивается ответ, что он тупо узнал обо всех говорящихся в Коране вещах из своих путешествий. Ведь в Исламе содержатся отсылки не только к христианству и иудаизму, но и к зороастризму, доисламскому язычеству и так далее, хотя Ислам должен был быть продолжателем монотеистических религий.

Далее идет вопрос как он все так придумал в стихотворной форме. Забегу вперед и скажу, что Мухаммад очень любил поэзию и ему нравилось слушать стихи других поэтов. Просто запомните это. С исламской точки зрения Коран "ниспосылался" не целиком, а аятами, частями. И ниспосылался он в течении долгого времени (около 20-25 лет). Когда Мухаммаду ниспосылались откровения, то он говорил своим сподвижникам, что этот аят принадлежит к такой и такой то суре. То есть Коран ниспосылался аятами (это короткие стихи, в пару предложений) в течении долго времени. Аяты ниспосылались в определенные ситуации, когда это требовалось. Мы знаем, что в Коране приблизительно 6.300 аятов. Пророческая миссия длилась примерно 20 лет, что равняется 7300 дням (подсчеты грубые). Как мы видим, это меньше одного аята в день в среднем. И теперь вопрос, много ли ума и сил нужно, чтобы выдавать даже один зарифомванный аят в день? Мне кажется, что нет. Плюс еще учитывая, что он любил поэзию, неудивительно, что он решил замутить свой священный текст в стихотворной форме. Вот вам и объяснение стихов безграмотного поэта.

Совершенно другой вопрос в самом Коране и его организации. Постараюсь изложить коротко: После ниспосылания того или иного аята, Мухаммад подбивал других, чтобы они этот аят запомнили или записали, когда как получится. В результате за все время было сотни, если не тысячи носителей коранических аятов по всей Аравии. Коран как единую книгу собрали только после смерти Мухаммада, послав одного человека (ага, умно и достоверно) собрать все существующие части корана, письменные или устные, и привезти их Абу Бакру. Так появился первый собранный вариант Корана. Впоследствии третий халиф Арабского Халифата, Усман, приказал собрать все существующие копии Корана (а их было очень много) и привези к нему. После чего он проанализировал все, выбрал один вариант Корана на курайшитском диалекте (а диалектов было немало), а остальные копии сжег. Тут основная загвоздка в том, что в разных диалектах было разное значение одних и тех же слов. И на самом деле нет никаких шансов узнать, какое значение было правильным. Конечно, некоторые копии остались нетронутыми, их то ли проглядели, то ли спрятали, из за чего время от времени всплывали древние копии Корана, которые отличались от современной каноничной версии. Взять хотя бы те же Санайские Манускрипты (можете загуглить). Это был краткий экскурс в историю Корана и его происхождения. Готов к критике, если я где то не прав.

Показать полностью
320

Кто написал Коран?

В 1985 году, на четвёртом курсе Петропавловского педагогического института, предмет под гордым названием «Научный атеизм» преподавал у нас на филфаке замечательный педагог и настоящий знаток многоразличных религий, церквей и сект Феликс Августович Хомутовский. И когда моя группа сдавала сей безбожный экзамен, неожиданно выяснилось, что, кроме вопросов по билету, Феликс Августович обожает задавать ещё и вопросы дополнительные. Например, всех без исключения студентов-казахов (а таких в группе было достаточно), он аккуратно спрашивал об одном и том же, а именно: «Кто написал Коран?». С точки зрения научного атеизма, идеологически правильным считался тот ответ, что Коран написал Мухаммед.

И вот очередь отвечать дошла до моего соседа по парте Мухтара, который уже удачно списал ответы по заранее заготовленной шпоре. С горем пополам, запинаясь через каждое слово, но всё же более-менее верно, Мухтар ответил по своему билету. И уже считал, что заслуженный трояк у него в кармане (в смысле, в зачётке), но – не тут-то было! Феликс Августович приготовил для студента коренной национальности казахской республики свой коронный вопрос, который не преминул задать: «А скажи нам, пожалуйста, Мухтар – кто написал Коран?». То ли от экзаменационных волнений и переживаний, то ли потому, что «не знал, а потом забыл», но Мухтар заметно занервничал, заёрзал на стуле и начал как-то тревожно озираться. Пришлось срочно спасать тонущего брата-студента и чуть слышно прошептать ему простое, но спасительное имя: «Мухаммед!». У Мухтара оказался отличный слух. Он перестал ёрзать, радостно заулыбался преподавателю и неожиданно для всех присутствующих выпалил: «Мухаммед Али!». В аудитории наступила мёртвая тишина… Все боялись в голос заржать и старательно дышали через раз.

Наш Феликс Августович тоже как-то оторопел. Некоторое время он морщил лоб, молча шевелил губами и недоумённо смотрел на Мухтара. Наконец, нарушая порядком затянувшуюся паузу, задумчиво произнёс: «Э-э-э-э… Молодой человек, вот вы сейчас назвали имя создателя Корана. Я знакомился с различными научными источниками, слушал серьёзных исследователей этого вопроса. Э-э-э-э… Насколько я помню, где-то автор Корана назывался Магометом, кто-то называл его Мухаммéдом, чаще – Мухáммедом. Но я никогда не слышал, чтобы автора Корана называли вот так: Мухаммед Али. Э-э-э-э… Скажите, пожалуйста, а каким источником вы пользовались?».

Для тех, кто не совсем в теме, поясняю пикантность момента. Мухаммед Али – это был такой всемирно известный американский боксёр-тяжеловес, чемпион Олимпийских игр, которого в то время знала каждая собака. Однако, судя по контексту беседы, совершенно не знал наш Феликс Августович. Он, видимо, совсем не интересовался спортом вообще и боксом в частности.

Смутить молодого филолога всякими умными словами опытному эксперту по верованиям и религиям не удалось. Поскольку единственным источником информации для подготовки к экзамену у Мухтара являлся порядком замусоленный экземпляр выпущенного ещё в шестидесятые годы научно-популярного журнала, то будущий педагог, честно глядя в глаза преподавателя, скромно ответил: «Я читал журнал «Наука и религия»…».

За что был помилован и с вожделенной тройкой по «Научному атеизму» допущен к предстоящим государственным экзаменам по специальности «Учитель русского языка и литературы».

6318

В Дании разрешили публично сжигать Кораны и Библии

В Дании разрешили публично сжигать Кораны и Библии Библия, Религия, Атеизм, Новости, Коран

В парламенте королевства пояснили, что не видят необходимости в специальных законах, защищающих веру от тех или иных открытых высказываний. «Религия не должна диктовать то, что разрешено, и то, что запрещено заявлять публично. Это дает ей совершенно несправедливый приоритет в обществе»

Так же в стране прекратили судебный процесс в отношении датчанина, который в 2015 году опубликовал на Facebook видео с актом сожжения Корана. Он должен был предстать перед судом на следующей неделе.

P.S.: Неужели хоть где-то включили голову? Я уважительно отношусь к тем или иным представителям религий. Но почему эти книги делают такими особенными? Для вас они так важны? Так сдувайте пылинки с неё. Причем здесь остальные люди?

Готов словить минусы за эту новость и свое высказывание...

Источник: https://lenta.ru/news/2017/06/03/koran_bible/

547

Закладки в Коране

Оранжевая - призыв к насилию против иноверцев

Жёлтая — призыв к насилию против неверующих

Розовая - призыв к насилию против женщин

Светло-зелёная - логически оправданная философия

Тёмно-зелёная - чёткие указания к действию, написанные на арабском и без метафор

Красная - исторические неточности

Синяя - призыв к миру

Закладки в Коране Закладки, Коран, Религия, Ислам
629

Как люди могут утверждать то, чего не знают?

Пранкеры в Нидерландах зачитали случайным прохожим цитаты из Библии, говоря, что это Коран. Заставив героев ролика рассуждать о преимуществах христианства, они раскрыли правду.

Авторы ролика поясняют, что после терактов в Париже в европейских странах появилось мнение, что исламу не место в западной цивилизации. Они решили обратиться к главной книге христиан, чтобы понять, на какой религии основывается наше общество, и выбрали несколько цитат: к примеру, фразу о том, что «женщина должна научиться тишине и полному подчинению».

Они купили Библию, обернули её в обложку от Корана и выделили маркером самые провокационные цитаты.

«И если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами…и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть»

«…Я не разрешаю женщине учить…вам придется отрезать её руку… Не прощайте её»

«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них»

Выслушав цитаты, прохожие поделились своими впечатлениями. Они говорили, что это звучит нелепо, и удивлялись, как кто-то может верить в такое.

«Если ты вырос с этой книгой, такого рода мысли будут влиять на то, как ты думаешь»

«Для меня это звучит так, как будто они хотят надавить и заставить верить в то, во что верят сами»

Героев ролика попросили сравнить услышанное с Библией и они сочли, что Коран звучит более агрессивным, в то время как христианская вера содержит больше «позитивных вещей» и дает больше прав женщинам. И в этот момент им сообщили, что услышанные ими высказывания содержались в Библии, заставив ругаться и удивляться своему прозрению.

За несколько дней о видео рассказали крупнейшие западные СМИ и ролик набрал более 4 млн просмотров.

Видео не переведено ещё.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: