Всё зависит от ракурса

На днях наблюдала интересную ситуацию в магазине, когда подошла к кассе чтобы оплатить свои покупки. В кассу стояло в очереди несколько человек: две женщины, мужчина пенсионного возраста и молодой человек. Но молодой человек стоял как-то поодаль, чуть в стороне от очереди. А мужчина пенсионного возраста его отчитывал. С отмашкой, наслаждаясь процессом, с таким едким удовольствием.

"Иди в кабак через дорогу и там покупай без очереди" - говорил он.

"Я сам решу, куда мне идти и где покупать" - отвечал парень.

"А то ишь, совсем обалдели" - продолжал возмущаться пенсионер.

Всё зависит от ракурса Поиск работы, Работа, Истории из жизни, Философия, Ракурс, Мнение, Взгляд, Другой взгляд, Взгляд со стороны, Длиннопост

Как я поняла из этой сцены, молодой человек хотел без очереди купить на кассе сигареты, но это очень не понравилось присутствующим. Некоторые стояли с недовольными лицами, а пенсионер, так и вовсе выдал всё что ему хотелось без прикрас. Накипело..

Люди вокруг явно были на стороне пенсионера, они вздыхая осуждающе поглядывали на парня. Совсем "офигел".. лезет, никакого уважения.

Молодой человек смело отстаивал свою позицию - он даже где-то огрызался. И с первого взгляда можно было действительно подумать, что он очень нагло пытался пройти побыстрее. Выглядело это так, будто он думал только о себе и ему было плевать на окружающих.

Очередь потихоньку рассасывалась, в какой-то момент пришел черед для молодого человека.

Всё зависит от ракурса Поиск работы, Работа, Истории из жизни, Философия, Ракурс, Мнение, Взгляд, Другой взгляд, Взгляд со стороны, Длиннопост

Он только собрался подойти к кассе, как перед ним бесцеремонно влез инвалид с костылями, с небольшой сумкой, в которой было всего-то 3-4 товара, чтобы их быстренько оплатить и пойти себе домой.

Молодой человек ничего не сказал. Он просто молча ждал пока обслужат инвалида. Ни осуждения, ни комментариев, мол "что лезешь" от него не последовало.

Однако у инвалида ситуация не заладилась. "На вашей карте недостаточно средств" - сказала ему девушка-кассир. "Транзакция не прошла", пояснила она.

Инвалид растерялся.. стушевался, сник и сказал "Как же так"...

Всё зависит от ракурса Поиск работы, Работа, Истории из жизни, Философия, Ракурс, Мнение, Взгляд, Другой взгляд, Взгляд со стороны, Длиннопост

Девушка-кассир уже подготовилась отменить покупку. И тут вдруг молодой человек остановил её, сказав: "Стойте, стойте, я оплачу". И быстренько провел карточкой по терминалу перед глазами удивленного инвалида, пока тот не опомнился. Тот был действительно в шоке, он начал лепетать и оправдываться. Но поздно.

И я стояла и думала.. вот со стороны могло показаться, вот же он - отрицательный герой, молодое поколение - инертное и пассивное. Всё было понятно для всех вокруг до того момента, пока он не пропустил инвалида и не оплатил его покупку. А потом пожелал хорошего дня кассиру и ушел по своим делам..

Вот так выглядит мир, со стороны кажется одно, а на деле, мы воспринимаем всё в этой жизни только под призмой ситуации, которую видим субъективным взглядом, под влиянием обстоятельств - подумала я. И пошла оплачивать свою покупку.

Всё зависит от ракурса Поиск работы, Работа, Истории из жизни, Философия, Ракурс, Мнение, Взгляд, Другой взгляд, Взгляд со стороны, Длиннопост

Так и в целом, в нашей жизни бывает, когда мы думаем, что вот плохая компания, не пойду даже поговорить с ними, начитавшись плохих отзывов в интернете. Или, когда встречаем человека в своей жизни, наслушавшись слухов неприятелей. Не всегда всё кажется таким, какое есть на самом деле. Всё зависит от ракурса, под которым перед вам впервые оказался объект вашего внимания. Но всегда стоит думать, наблюдать, анализировать и только потом делать выводы.

Всё зависит от ракурса Поиск работы, Работа, Истории из жизни, Философия, Ракурс, Мнение, Взгляд, Другой взгляд, Взгляд со стороны, Длиннопост

Бывает так, что мы точно знаем, где белое, а где черное. Где хорошее, а где плохое. Но нет, жизнь настолько интересна и непредсказуема, что взгляд со стороны слишком узок, чтобы быть реальностью.

А вы встречались с такими примерами? Когда вам казалось что ситуация одна, а на деле всё оказывалось совершенно иначе?

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя 💛

#поискработы #карьера #работа #ищуработу #ibestresume #идеальноерезюме #jobhunter #иренаиванова #irenaivanova #трудоустройство

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

Под последними статьями вы показали мега-активность :), что мотивирует меня на то, чтобы делиться с вами своими знаниями и опытом. Мне очень радостно видеть вашу поддержку.

Теперь у каждого, кто ищет работу есть возможность бесплатно рассказать о себе моей аудитории. Если вы ведете поиск работы, то приходите.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

Ежедневно самые свежие вакансии здесь и здесь.

До новых встреч!

Всё зависит от ракурса Поиск работы, Работа, Истории из жизни, Философия, Ракурс, Мнение, Взгляд, Другой взгляд, Взгляд со стороны, Длиннопост

Идеальное резюме

255 постов140 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝