Всё смешалось в доме Облонских

Привет всем! Помощи прошу, совета. Вкратце опишу ситуацию. Мы с девушкой завели четыре года назад дворнягу, сучку ( кстати с пикабу взяли ). Умный, добрый пес, совершенно был не социализирован, но я что-то да сделал ( по крайней мере она теперь не писается при виде любого человека ), но, других животных она просто ненавидит. Так же она неадекватно реагирует на детей. Я не знаю, что там было и почему, но суть не в этом. С девушкой мы, к сожалению, расстались, я оставил ей квартиру с условием чтобы она ухаживала за животными. Кроме собаки там еще два кота ( точнее кот и кошка ) с которыми она росла и все было нормально до прошлой осени. Прошлой осенью собака начала на них кидаться, кота два раза возили уже к доктору из-за укусов. Я решил, что будет логично их разделить на некоторое время, и забрал собаку к себе. Ту опять же возникла проблема, так как у меня живет чихуа, кобель. Я познакомил их через дверь, но когда пошло общение " в живую " она набросилась на чихуа как и на котов. В общем - я не знаю за что взяться и с какого конца, девушка боится за котов и предлагает их раздать в "добрые руки", чихуа на передержке, а я пытаюсь понять - как всё это стадо помирить ( ну тут всего два варианта, либо дворнягу с котами, либо дворнягу с чихуа )
Буду благодарен за любые советы! Спасибо!

Собачьи будни

28.7K постов19.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Экстримальная ситуация сближает. Устройте им коллективную помывку. Только в ванну воды предварительно наберите по больше и держите душ на готове, что б окатывать забияку. Прокатывает особенно хорошо, если собака не очень любит воду. Моим таксам не удалось выяснить отношения в воде. А потом оба горестно сохли в одном полотенце возле батареи. Больше у нас серьезных драк не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не осталось фото?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткать этих злыднюг мне не удается даже,когда они спят. Обязательно вертеться начинают при виде направленного на них телефона. На фото они изображены исключительно смазаными рыжими линиями)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку