Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всё под контролем?)

Жители Тюмени скупают оружие самообороны кустарного производства.

«К подпольным мастерам, которые занимаются изготовлением кастетов, бит и дубинок, буквально выстраиваются очереди. В основном, самодельным оружием самообороны интересуются молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет», — сообщил собеседник агентства на условиях анонимности.

По его словам, на этом фоне некоторые мастера, занимающиеся изготовлением подобных предметов, подняли цены на свои товары. «В среднем, если сравнивать с 2023 годом, цены выросли на 20 — 25%. Итоговая стоимость зависит от вида товара и стоимости материалов для его изготовления», — пояснил инсайдер URA.RU.

Ранее агентство писало о том, что что жители Тюменской области запасаются холодным оружием. По данным источников агентства, по сравнению с 2023 годом спрос на ножи ручной работы в регионе вырос на 30%.

https://m.ura.news/news/1052729165

Насколько я знаю из своего прошлого подобное увеличение спроса обычно вело к масштабным разборкам среди граждан типа стенка на стенку и дележки территорий. Тюмень похоже скоро завалит инет криминовостями.