Всё нормально в Ленинграде. Серия двенадцатая "Звёздный час"

На этот раз, первой, как ни удивительно встала Светка.

-Андж, одевай спортивки, идем бегать - орала сеструха, колотя в дверь.

С дуба она рухнула? Или мои мысли читает? Оделся в труселя и майку, на ноги кроссовки, и пошлепал за сестрой. Бежали мы по каким-то переулкам, выскочили на небольшое футбольное поле между домов, и принялись нарезать круги. А смотрю, мы тут не одни. Вон еще группками спортсмены и любители, и трусцой, и ровным бегом шпёхают. С края площадки, небольшой спортивный городок, брусья, турники рукоход.

Кто-то уже подтягивается и отжимается на брусьях. Сестра оказывается всё разведала, пока я вместо неё в самодеятельности отрабатывал и по бассейнам шлялся. Отмахали трёшку, я полез на турники, позадирать ноги и подтягиваться. Светка растягивалась и отжималась на брусьях. Заодно и меня заставила тянуться. Потихоньку трусцой, вернулись в квартиру. Сообразив, для себя, что сейчас могу оказаться в проигрыше у интриганки – сестры, я ускорился, влетел в квартиру первый и нырнул в ванную. А то знаю этих девочек. Ей идти сегодня никуда не надо, поэтому в ванной можно и час просидеть. А, мне за нее сегодня на сцене скакать. Несправедливо! Светка поорала за дверью, потом вспомнила, что в квартире два туалета. Покормил кота, лениво гревшегося на подоконнике, и по наитию пока не видела сестра, сунул в сумку последнюю бутылку ноль семь «ореховки». Пригодится? Не знаю но, пусть будет. Светка, походу заснула на унитазе и не отсвечивала. Вот мощи у девки! Недавно треху пробежала, ноги на брусьях задирала и походу снова храпит. Сейчас еще остатки вчерашнего ужина, проснувшись, сметет. Ну да осталось совсем мало. Не буду обделять младшую сестру, позавтракаю в столовке знакомой. Вместе с котом вышли из квартиры.

-Долго не гуляй! С незнакомыми котами не дерись! Веди себя хорошо!- бросил я коту вдогонку.

- Мряв, мряв (да я не долго, только в подвале посижу)- отмазался Тишка.

В столовой, с удовольствием заточил комплекс, какой-то кашки с молоком, два яйца под майонезом и сарделю. Ну, всё, я готов к своему «звёздному часу»! Заодно прикупил в столовой три газированных «Буратино».

На удивление, возле школы я был не первый. Уже толпились артисты - самодеятели, со сценическими костюмами на вешалках. Распиздяи «отработчики», пришли позже всех. Калина, которой понравилась роль пацана - брейкера, уже была облачена для выступления, только еще очки - лисички напялила. Девки, начали шептаться о том, что Людка «хиппует плесень», и штаны эти по большому блату ей привезли откуда-то из Армении.

Ну, почти угадали. Юрка тащил, на вешалке какое-то уже голубенькое пышное платье. Видать розовый ему разонравился.

Родион Александрович, перепроверил всех, удивился, почему я без костюма, и чуть сослепу не прогнал Калину, приняв ту за пацана неформала.

С нами для помощи, поехала «комсомольская транда» Нелька, и еще какая-то незнакомая тетка из культсектора района. Подъехал отремонтированный автобус, мы с гвалтом загрузились, забыв дылду - Золушку, решившего примерить мамкины туфли сорок третьего размера на офигенном каблуке.

- Тронулись - скомандовала Нелька - да не орите, ради бога!

-Урааа - заорала школьная артистическая элита.

- Чот, я приссыкиваю - зашептала мне на ухо Людка, и схватила под локоть.

- Стойте! Главную актрису забыли!- орал Золушка, пытаясь на каблуках запрыгнуть в автобус.

Да походу, учителя из этой Ленинградской школы в подметки училке - металлистке Жаннке в подмётки не годятся.

Лучше бы на метро добирались.

- Ребята, давайте споем - начал организовывать всех Родион - давайте, что-то из последнего!

- Я, март туристом проведу в Париже, француженку за жопу ухвачу - заорали довольно слаженно штатные артисты самодеятельности. Нелька поморщилась, но промолчала.

- Париж- Париж неоновый прибой - подхватили отработчики на припеве.

- Я, срать захотел!- сообщил мне по секрету Юрка - герцогиня - от страху видать!

-Да, это стартовый мандраж - не переживай-успокоил я пацана, у меня всегда так на соревнованиях.

- Тоже, навалить охота? Я, на похоронах прабабки года три назад знатно обосрался, мамка сказала, что от молока деревенского, а я испугался просто!

-У меня температура!- заявила Людка - я не смогу выступать. Мне плохо!

-Калина не пизди - пощупал я ей лоб - нормальная у тебя температура.

- А ты то? Чего спокойный? У тебя даже костюма нет!- начали наезжать напарники по сценической семье. Пришлось рассказать, что я уже заслуженный актер. Правда, в основном играл в своих постановках, то колхозника, то рокера, то чувака с красной рожей. Но в основном мне нравится быть режиссером и придумывать сценарии.

Твою мамашу! Возле ДК уже толпилась куча школьников, и хрен пойми кого, тоже с костюмчиками на вешалках Крики учителей, музыкальных руководителей и школьников. Родион убежал, что - то выяснять, Нелька бесполезными криками пыталась согнать нас в кучу. Остальные артисты, походу тоже неплохо так переживали. Вон смотрю девчата, за угол ломанулись. Перессать вряд ли это все-таки Ленинград, культурная столица. Курят, поди!

- У нас, рекреация на втором этаже номер двести два - оповестил прибежавший Родя - Неля организуй ребят туда, я на жеребьевку пять школ сегодня выступает!

Мы чуть не потерялись в общей толпе школьников, и с собой до кучи еще приволокли зацепленных по дороге пацанов с соседней школы. Потом разобрались и вытолкали их взашей.

Рекреация конечно хорошо, но там кроме балетных станков и зеркал да пары чахлых скамеек нет ни хрена. А нам всем переодеваться надо, и репетировать. Комсомолка-транда, ни хрена организовать толком не могла. И пока судились и рядились, кто будет первым переодеваться, девчата или пацаны, я свалил на разведку, а заодно забрать костюм у панка - электрика.

Пошарился по этажу. Толкнул пару дверей, выход на балкон в зрительном зале. Смотрю, работники сцены шарахаются, световики что-то крутят. Перед передними сиденьями столы расставляют. Хорошо, что второй этаж, можем спокойно выступление других школ смотреть.

Побежал в цоколь, на этот раз каморку электрика нашел быстро. Электрода я увидел среди работников сцены, поэтому открыл запасным ключом. Костюмчик был на месте в целости и сохранности. Быстренько переоделся, поправил и расчесал парик. Пошёл обратно, услышал пару фырканий от встреченных девчат, и одобрение моей жопы и широких плеч от пацанов.

Возле нашей рекреации, толпились еще не переодетые ребята и возмущались на девчат. Там делов то, переодеться в мальчиков, на хрена еще красится ?

- Андж - подошёл ко мне Юрка Толстенев - блин ты такая чикса, зачетная, подержи моё платье все-таки сбегаю посру!

Наконец-то девчата закончили переодеваться, и запустили пацанов. Ребятам было пофиг, и переодевались они прямо при бабах, светя труселями семейниками. По моей просьбе Калина и рыженькая - принц, принялись меня красить, наводя стрелки, тени и вазюкая помадой по губам. Правильно надо красится первым, а то сейчас пацаны потоком попрут, и качество макияжа по любому снизится.

Забежал всполошенный Родион Саныч.

- Ребят мы четвертые предпоследние выступаем!

-Это хорошо?- спросила транда - Нелька, пытаясь застегнуть на Юрке на спине ,голубенькое пышное платье.

- Ой, даже не знаю, выступать последними выигрышнее, про остальных подзабудут. Но с другой стороны судьи уже устанут. Там из нашей школы зрителей маловато, надо было не объявления давать, а от классов по десять человек в приказном порядке брать. Вот с других школ, зрителей полно. С барабанами, с горнами и плакатами.

- Это с восьмой - пояснил Золушка - там «Зенитчики» фанаты, всегда толпой ходят.

- Нааам страшно! - заныли девчата.

- Мне тоже!- признался Родион Александрович.

- Туалет в конце коридора - посоветовал Юрка.

Я, посоветовал на начало реприз выйти на балкон и посмотреть номера школ - соперниц.

-Заодно фанаты из восьмой нас не достанут - обрадовались пацаны - они драться лезут постоянно.

- Ребятки никаких прогонов и повторения текста, голову всю себе забьете - скомандовал Родион, и подмигнул Нельке. Они оба куда-то вышли. Вернулись минут через пять. От учителей явно несло чем-то спиртным. Переживают, поди.

Наша труппа повалила на балкон. Я, пробежался по коридору. За незакрытой дверью с надписью «Кладовая», обнаружил среди кучи веников и швабр, тумбочку на которой стоял графин с водой, пара стаканов, а за тумбочкой припрятан мерзавчик «Лимонной».

Побежал на балкон за остальными. Ого! Я думал, что зрителей не будет. Всё внизу забито, молодёжью, только балконы пустые. Вон смотрю, на галёрке, штук пять панков с хаерами, сидят, ржут. Фанаты, плотной толпой на средних рядах, ведут себя вполне миролюбиво. Смотрю, даже наряд милиции появился. Шум, гам как прямо перед какой-то знаменитой премьерой. А вон и сеструха с подружками. Не проспала, все - таки приехала. Даже фотографы какие-то бегают вспышками всех пугают. Свет пригасили, заиграла какая-то бодрая комсомольская музыка, на сцену вышли парень с девушкой в строгих костюмах. Прямо как на «Песне Года»!

-Энджи - мне херово, я боюсь - прижалась ко мне своей тощей тушкой Калина.

- Может, свалим ну его на хер?- предложили пацаны фрейлины.

Рыженькая - принц, в ступоре открыв рот пялилась на сцену и подвывала.

Ведущие бодрыми голосами, заорали приветственные речи, про перестройку, ускорение и про конкурсы. Представили жюри, объявили порядок выступающих. Поклонились. Панки истошно захлопали, и выразили своё одобрение. На всю врубили Лещенко. Подгоняемые учителями, культоргами и комсомольцами зрители подскочили со своих мест и заорали.

-Звенит как яйца колокол! В дорогу все кто молоды! Ыыы - орали немелодично школьники.

- Любовь комсомол и панк-рок - подпевали панки с галерки.

-Зенит чемпион!- добавили ажиотажа фанаты.

Всё нормально в Ленинграде. Серия двенадцатая "Звёздный час" Поляк с поплавками, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост

Под современную музычку строем вышли, участники первой выступающей школы. Мы навострили уши.

- Музыкально - юмористическая пьеса!- объявила ведущая.

Нудота и мудота однозначно! Даже в жюри начали клевать носами.

-Угловой!- заорали фанаты - футболисты.

- Давай джаз - поддержали панки.

Школьники зрители, просто начали все одновременно мычать, не раскрывая губ. Создавался этакий далекий шум, как будто бомбардировщики где-то летят. Комсомольские вожаки и училки, забегали по рядам и попытались навести порядок, но бесполезно. Провал первых выступающих, на наших артистов подействовал еще более угнетающе. Пацаны в девчачьих нарядах насупились, девки тихонько подвывали от страха. На балкон пару раз забегали Нелька с Родиком и пытались привести нас в боевой настрой, дыша перегаром.

А вот и школа футбольных фанатов восьмая. Говорят основные конкуренты.

- Девочка Лена!- заорал заводила речевку. Задули горны, застучали барабаны.

- Нет!- слаженно гаркнули фанаты.

-Мыльная пена!

-Нет!

- Может школа номер пять?

- Проиграет нам опять!- Ого! Про нас!

-Наша школа номер восемь, выиграет и не спросит!- шквал аплодисментов.

А ведь у «восьмерки» действительно интересное выступление! По мотивом «Маши и Вити» только вместо мелких школьников симпотная девчонка в стиле Жанны Агузаровой и пацан типа Гарик Сукачев из « Бригады С». Они шарахались по городу, а им встречались всякие бюрократы, «косности мышления» и прочие обсосы. Ребята, под музычку «Браво» ловко приплясывая рок - н - ролл и всяческие буги, преодолевали неприятности и наконец-то приперлись на станцию метро «перестройка» под бурные аплодисменты. Думал, интересная пьеса растормозит наших. Ага, как бы не так! Увидев успешное выступление, они еще больше скисли.

Зал рукоплескал, фанаты колотили в барабаны и махали плакатами. Рыженькая - принц, вцепилась в меня слева, Калина справа и оба в голос ныли, что им страшно.

- Да отцепитесь вы!- рявкнул я, ишь ты вздумали за юбку меня дергать. У этих «пацанов» одно на уме!

Пока, был небольшой перерыв, я принял решение в корне изменить настрой.

- Юрка пойдем, поможешь!- кликнул я свою «мамку - герцогиню».

Поставил семиклассника на шухер, вытащил из сумки бутылку из под шампанского, вытащил из кладовки графин со стаканами. Разбодяжил «Буратиной».

- Валим на балкон - махнул я пацану. Юрка приподнял юбки пышного платья и рванул за мной. На балконе царила, атмосфера отчаяния.

Я, налил полстакана «орехового Буратино» и протянул Калине.

- О, я пить хотела - обрадовалась Людка. Хлобыстнула стакан и криво поморщилась. Потом округлила глаза, понюхала тару. И внезапно улыбнулась.

- Эндж, а чо это я так не поняла!

- Напилась?

-А, еще?

- Потом! Принц! Вали ко мне зеленоглазая!

Рыжая девчонка, судорожно опрокинула стакан и крякнула как мой дед.

- Охх - оценила она и передернула плечами!- вкусно то как!

Разлил и напоил самых шуганных актеров. Сэма как раз осталось еще на один графин. Самым мелким наливать не стал. Щечки у девчонок - пацанов, и у пацанов-девок покраснели. Никто так и не понял, что это было.

- Покурить бы?- вдруг муркнула мне на ухо Калина - чот мне захорошело!

- Пойдем – кивнул я ей. Помню у Электрода в его каптерке на столе лежала початая пачка «Магны». К нам присоединилось еще пара пацанов - куряк.

Сбегали вниз и без проблем покурили. Надо отдать панку пачку, хорошего курева. Выручил, можно сказать. Обратно шугаясь учителей, понеслись с веселыми криками и шуточками. Обрулил какого-то мужика лет тридцати в костюме и получил шлепок по жопе.

- Малыш куда торопимся - услышал я в спину. Обернулся, один из жюри, в костюмчике с комсомольским значком, прилизанный, зубы скалит. Подмигивает.

Я, округлил глаза. Вьебать ему что ли?

- Ты с какой школы? Такая прямо фактурная девочка! Может помочь вам, я в жюри сижу? Ну чего молчишь? Заходи после номера в сто двенадцатый кабинет. Мальцев я Вениамин. Зайдешь?- при этом мужик, оглядываясь по сторонам, шагнул ко мне и обнял за талию, попытался подтащить поближе.

- А чё ж не зайти! Зайду - пискляво пробормотал я.

Ннна в бороду! Слава богу, уже все в зал убежали, никто не видит. «Комсомолец» вскинув ноги, хряпнулся на жопу и начал мотать головой. Грогги поймал походу!

-Слышь, ты нам не только поможешь, ты еще всех жюри уговоришь, я тебя как лейтенант госбезопасности предупреждаю!- пробасил я

- Какой лейтенант!- проблеял сладострастный комсомольский деятель, очумело блымая глазами.

- Лейтенант Бусыгин. Ленинградский военный округ!- рявкнул прямо в лицо.

- Извините - пересрался мужик.

Я, что бы не наплести херни, ебанул строевым шагом наверх к своим.

На сцене какая-то школа, пародируя агитбригаду, пела девчонке наряженной сигаретой, песню группы «А-ВИА»- « Я не люблю тебя».

Наши артисты, свистели и грозились порвать всех. Нелька и Родион не понимающие, что происходит, тупили у входа.

- Загребельный где ты был! Мы следующие!

- Так в туалет ходил! В мужской не пустили в женский постеснялся, пришлось на проспект бежать - не моргнув глазом, припездел я.

- Ребята все-таки настроились - радовался Родя. Лёгкого фана от артистов он не замечал, собственный перегар притупил бдительность.

Я, делая вид, что ни хера не в курсе происходящего и просто бегал примус починить, стал поближе к учителям и навострил уши.

-Номенклатура задрала - злобно цедил музрук, все эти ваши комсомольские штучки Неля. Сказано и написано в условиях конкурса, пьеса для юношеского возраста, художественная направленность, развитие творческого потенциала, а тут лозунги, комсомол бля, весна..

- Родион - бормотала Нелька - я тут, при чем, тут из комитета района то всего ничего, в основном театралы, может и вытянем постановку.

- У нас нет ни хера, про перестройку и обличение пороков общества, мы еще дети нахер нам это надо!

Через пару минут, мы дружным строем и с боевым настроем пошли вниз к сцене.

- Времени чуть есть, надо всех в туалет отпустить - посоветовал я руководителям.

- Да, да конечно всполошились учителя. Школьные артисты побежали в туалет. Зайду тоже отолью на всякий непредвиденный. В момент, когда я, Юрка, и Золушок, поправляли прически и юбки перед зеркалом, снова нарисовался ударенный мной мужик. Увидев нас, очумело уставился.

-Пардон дамы!

- Ну, чо дядь стал? Заходи- с интонациями Крамарова ответил Золушок и заржал. Мужик от греха подальше дал копоти в неизвестном направлении.

Мы столпились за кулисами. Всё сейчас начнется. Ведущие объявили нашу школу. В зале захлопали, засвистели.

- Где там епть микрофон!- злобно прищурился ( лась) рыженькая принц.

-Эмм в далёком - далёком королевстве гнусавым голосом с интонациями переводчиков видеофильмов, пошел речитатив музыкального сопровождения. Интересно, а ведь в зале притихли!

Рыжая, поправив джинсовую курточку и опустив голову, изображая принца в печали уверенно выкатилась на сцену. Заиграл древний «Форум».

- В белую ночь сирени листву - девчонка так хорошо изображала, душевные страдания принца, что заслужила несколько заинтересованных взглядов от других девчонок - зрительниц.

Пьеса пошла по накатанному сценарию. Родя, ловко руководил выходом артистов. Нельку сплавили в собачью будку суфлера, но её малёхо развезло, и нам из-за кулис было видно, что она просто прихрапывала, положив голову на сценарий. В зале постоянно раздавался ржач и аплодисменты, частенько трубили горны и визжали панки. Родя светился от счастья. Ребята со сцены залетали с довольными лыбами.

- Народ тащится как ёжик по щебенке - светился от счастья Золушок.

Ну, понятно, Родион Саныч был прав. После скучных и нудных агиток, простой и интересный сюжет с кучей приколов и шуток. Восьмерка конечно, тоже хороша, но у нас музыка разнообразнее, а придумка с обменом ролей, сводила зрителей с ума. Они так толком и не разобрались, кто девчонки, а кто пацаны.

- Группа отработчиков в полосатых купальниках в готовности!- оповестил Родион.

- У меня черно - синий!- возмутился я.

- Герцогиня Унутрийская, с благородными отпрысками - заорали со сцены.

Бля! Надо было и мне накатить. Зря я так пыжусь, что мне все пофиг! Мне очково пипец! Как бы по примеру Юрки срать не захотелось!

-Начали - завопил Родя. Все наши артисты, не задействованные на сцене хлопнули в ладоши.

Бум- бум! Бах! Бум-бум Бах! Ждём и хлопаем. Артисты на сцене, по сценарию подхватили хлопки. Если наша задумка с пацаном - музыкантом верна, то! Подхватили первые фанаты восьмой школы. Хоть и не наши, но на такие вещи очень падкие. Тут же включились панки. И через минуту весь зал, радостно колотил в ритме «Квинов». Еще и барабаны болельщиков подключились. Под первые гитарные аккорды мы двинулись вперед на сцену. Я, с Калиной по краям, раздув имеющуюся в наличии мышцу и расставив руки. Юрка подобрав свои пышные юбки, и мотыляя плечами, словно боксер перед рингом. Прошлись под светом прожекторов к краю сцены. Юрка по сценарию сделал книксен. Калина крутанулась волчком как Майкл Джексон. Я в стиле «Утренней Ритмики» упал перед ними на правый бок, подпер рукой голову и задрал левую ногу. Гимнастка я еще та! Зря, что ли с утра с сеструхой растягивался.

Ох, бля! Что-то мы не то сотворили! Зал просто взорвался к хуям. Пришлось еще, чуть потусить по сцене, пока восторги не утихли.

А ребята на сцене походу поймали кураж, молотили свои репризы как заведенные. Мы отработчики изображая массовку, работали на публику. Кидали в зал воздушные поцелуйчики, крутили жопами пританцовывали.

Даже транда-Нелька проснулась в суфлерской будке и не понимала, что происходит на сцене.

Второй наш выход был на музыкальную сцену танцев на балу.

Калина и Юрка за кулисами радостные прыгали на меня обниматься.

- Андж, клёво!- орала Людка, одновременно дуя себе под майку.

- Я, же говорил мне в голубом лучше- ржал Юрка.

- Не расслабляться, еще не финиш!- у нас еще танец на балу, мне надо до принца приставать, и с Людкой плясать!

- Вам- то просто, а мне вот как в кресле веером обмахиваться, что бы было красиво - ныл Юрка.

-А есть еще попить?- интересовалась Калина

- Отработчики на сцену!- заорал Родя.

Тут, выход не триумфальный просто вливаемся в толпу артистов на сцене. А вот чуть попозже, я схватил принца на плечо и под хохот зала закружился с ним в танце, под медленное начало песни Джексона про «Энни, ты в порядке».

-Это энергичный танец!- озвучили в микрофон.

Я отработанным движением бросил принца, Золушок ловко его поймал. Свет стал чуть затухать. Все! Пошла быстрая музыка. Ох, Калина и молодец!

В нее сейчас половина девчонок из зала влюбится! Я стараясь изображать красивую чиксу, выделывался как мог в свете прожектора. Видел я этот клип на кассете, знаю что делать! А теперь прыжок «Газманова» с опорой на руки, упал на пол, уйдя из светового пятна. Схватил Людку за ноги, и она словно Майкл и его негры положив руку на панамку, а вторую уперев в бок, максимально возможно вытянулась в струнку, и наклонилась вперед. Да, по любому гимнастка. Такой мощный пресс только у них. Мы в станичке с гребцом Лехой, попытались повторить этот трюк, так я знатно уебался, когда Лёха отпустил мои ноги.

Вот так бля! Меня так распёрло, от эмоций и оваций, что я чуть не отпустил ноги девчонки.

Не пойду я на финальный выход актёров, хоть и зал разрывается смехом, аплодисментами и восторженными воплями. Не успел ускользнуть, меня подхватили Юрка с Людкой и потащили за остальными актёрами.

-Людк, а ты чем занимаешься - спросил я Калину на бегу.

-Так всё детство в художественной гимнастике и танцах, я от пуза ни хрена с четырех лет не жрала!

- Аааа!

- Под жопу на!- улыбайся, кланяйся.

Я, одёргивая юбку, раскланялся без всяких излишеств и закидонов.

Наши артисты, радостно гомоня, помчались в свою рекреацию, принимая по дороге похвалы от встречных.

-Еще третья, школа выступает, рано радоваться - увещевала всех Нелька.

-Я к жюри, посмотрю, что мы там наработали - оповестил всех Родион Александрович, и радостный в припрыжку умчался.

Третья школа не конкурент, стало ясно сразу после их выхода на сцену.

Плохонькая помесь Лермонтова и « Кавказской пленницы». Всю команду тянул парнишка с гитарой, прикольно шутивший и классно исполнявший песни. Больше ничего интересного. А я, тихонечко свалил. Надо же быть таким самонадеянным! Когда переодевался у Электрода, лосины на автомате напялил сразу на голое тело. Ну, воспринял я их как плавки. А вот при выступлении при исполнении фляга с опорой на руки они треснули. И естественно там где бы не хотелось. Свежий ветерок, вещь конечно не плохая, но блин юбка то короткая! И я в образе Ким Вайлд, одергивая юбку и боясь засветить свои « кубанские абрикосы», тихонечко семенящим шагом побежал в каптерку Электрода. Чудом! Только чудом я избежал конфуза! Ну а может еще более ослепительного триумфа.

Всё нормально в Ленинграде. Серия двенадцатая "Звёздный час" Поляк с поплавками, 80-е, Юмор, Мат, Длиннопост