Вся суть скидок от OZON

Сейчас на озоне проходит аттракцион невиданной щедрости, скидки в связи с летом аж до 90%!!!

Вся суть скидок от OZON OZON, Обман, Интернет-магазин, Распродажа, Скидки, Длиннопост

Вот что меня смутило. Детская книжка с огромной скидкой! Она же стоила до распродажи 22 тысячи рублей, надо брать! А потом подумал, ну какая книжка стоит 22 тысячи?

Вся суть скидок от OZON OZON, Обман, Интернет-магазин, Распродажа, Скидки, Длиннопост

Вот эта же книга на сайте книжного магазина. Странно, почему же она стоит тут не 22тысячи без акции?

Вся суть скидок от OZON OZON, Обман, Интернет-магазин, Распродажа, Скидки, Длиннопост

Вот другая книга по акции от озона, стоила аж 3.5тысячи без скидки

Вся суть скидок от OZON OZON, Обман, Интернет-магазин, Распродажа, Скидки, Длиннопост

Тоже странно. И там много такого. Например вытяжка со скидкой стоит 19 тысяч, старая цена почти 200 тысяч, какая экономия! А оказывается что она так и стоит.


Неприятно и некрасиво со стороны ОЗОНа накручивать цены и делать вид что продаёт с адской скидкой, хотя на самом деле торгует по средней рыночной цене.


Извиняюсь за качество, заливал пост с телефона

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, щас бы в 2019ом покупать что-то на помойке типа озона

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, щас бы в 2019 покупать что-то на помойке типа "название любого подобного магазина"


Я лично беру корм собакам и линзы на постоянной основе, и иногда всякую мелочь, книги. Первые два пункта - без конкурентов в принципе, либо дороже на несколько сотен, либо столько же, но с доставкой за три сотки минимум(хотя, если подскажете, где взять Aquvue двухнедельные меньше чем за девять сотен - будет круто). А на озоне прем на полгода за тыщу, который я окупил почти с первой же покупкой(умудрился найти реальную скидку, а не как в посте)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Aquvue2 беру на Оптимистоптика.ру 679р + доставка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я и не замечал, что есть еще и такие. Но это вроде бы устаревшие достаточно линзы, на озоне они стоят почти те же деньги(660)

А я говорил про aquvue 2 oasis, они почти на сотню дороже, чем на озоне(UPD стоимость также одинаковая)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше брал с озона линзы, причем всегда дешевле было, чем где-либо. Но теперь с их политикой платной доставки перешел на беру.ру. Цены на линзы точно такие же, но при покупке от 2500 доставка бесплатная и точек доставки гораздо больше в моём городе, чем у озона. Для меня одни плюсы короче)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел - очень неплохо, спасибо. Кончится премиум - может как раз и туда перейду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад был помочь

4
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный магазин

да, в большинстве выше цены, так никто и не заставляет покупать то, что дороже

6
Автор поста оценил этот комментарий

А на каких помойках нынче вы покупаете?) Без шуток, интереса ради. Может тоже буду там закупаться)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать книги, то в книжных магазинах, которых стало очень много. Покупал не так давно около 10 книг, разница с Озоном составила в пользу книжного около 2000
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, книги на Озоне пиздец дорого. Особенно технические. Бывают раза в полтора дороже

1
Автор поста оценил этот комментарий

художественную - в крупных книжных сетях типа Букиниста или Мира книг.

профессиональную - опять же в проф. магазинах в офлайне, что нельзя найти на бумаге - покупаю доступ к тексту.

Как это ни печально - век бумажных книг кончился.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но меня например печалит переезжать с книгами, которых набрался, пока один шкаф...


Насчет озона, я не знаю лучше магазина, кто мог бы все доставить...Логистика у них хромает, а цены относительно нормальные. Книги везде где-то дешевле, где-то дороже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню был пост про человека, который на озоне покупал редкие издания с большой скидкой: Заказывал что ему нужно по цене, например, 10 тыс рублей, ждал пока книга поступит на склад озона и отказывался от заказа. Спустя месяц, при очередной ревизии запасов, озон выставлял эту книгу в продажу по бросовой цене как очевидный неликвид. Вот тогда этот человек ее и покупал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

это всё равно что такси у частников в аэропорту заказывать, за обещание: "Такси, дешево довезу!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку