Вся суть рыбалки...

... и не только карповой.

З.Ы.

Это он еще карповый подсак, коврик и носилки забыл упомянуть, и саму оснастку, тоже не копейку стоит. Плюс одежда для такой рыбалки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня приятель накупил примерно вот так же: квадрик, катер с вентилятором, лодка надувная с водомётом, крутые снасти, специальные костюмы и т.п.

поехали они с друзьями, спалили тонну бензина, чуть не утонули, поймали 20 кг рыбы на всех.

я приехал в деревню, мне там дали ношеные штаны, рваную телогрейку и старую китайскую удочку. мы сели в старенький трактор, уехали на речку, поймали тоже 20 кг рыбы, но каждому. на удочку, блядь! я такой рыбалки за всю жизнь не видел. теперь каждый год туда езжу.

главное - место знать и знать, на что ловить. а стоимость снастей на улов вообще не влияет.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу с Ижевска на каму в Каракулино к теще, снастей наверно ну максимум тысяч на 5,ловлю в удовольствие, в старых трениках и хоть бы хуй)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что, по весне клещей по берегу нет? А летом пауты не достают? В нашем медвежем углу без энцефалитки и сапог на рыбалке делать нечего. В трусах только плотвичку ловить с пляжа.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для Лиги Лени: оказывается где-то овода называют паутом. Не знал, не знал)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми так называют, например
Автор поста оценил этот комментарий
Оводы и пауты это разные насекомые. Пауты это слепни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПАУТ м. перм. вят. сиб. овод, строка. Паутка  ж. злая муха, долгая, темно-серая, в конюшнях кусает лошадей.

Толковый словарь живого великорусского языка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Качество снастей влияет на удовольствие от рыбалки. В 12 лет я в шортиках ловил на удочку из ветки и был доволен. В 48 лет меня это уже не устроит, а устроит хороший костюм, обувь, спиннинг за 200 баксов, лодка с мотором сузуки, эхолот лоуренс и все остальные вещи не из говна и палок. Возражают обычно только те кто этого не пробовал и никогда не попробует.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы примерно также ездили: новый катер, спиннинги, шмот. Поймали 3 щучки. Рядом дед на старом прогрессе с дыркой в борту, китайской/советской удочкой и кирзачах года этак 1970 выпуска. Доставал рыбину за рыбой. А мы еще и баб своих с собой взяли. В общем весело было)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как появляется лодка с эхолотом который " видит" все " секретные" ямы и бровки у местных случается приступ - "ты тут не лови, это наше место"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В хуй гнать таких местных, будут ещё, блять, указывать где ловить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится... по двум причинам, первая - закон тайга, прокурор медведь, а у местных в качестве аргументов 12 калибр. Мало ли по какой причине пропал на реке человек...  Вторая в более  более "цивилизованных" местах - вас просто вусмерть  отмудохают толпой на берегу, сожгут или просто разобьют в хлам дубьем машину.  Писать заявы на местных бесполезно... они будут как монолит - ничего не видели, не знаем кто  бил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбы карп видит только прикорм и насадку, ему насрать шимано там у тебя или трабукко и на размер твоего внедорожника :D

Автор поста оценил этот комментарий
В деревне всегда так было
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, место и обычный червяк важнее. Мой дедушка в детстве гнул крючки из иголок, вместо лески нитка, а палка орешника - удилище. И рыба ловилась! Конечно это по бедности были "костыли и мучения" поболее чем у многих с современным оборудованием за тысячи денег.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста как можно загнуть иголку? Они же ломаются при сгибании
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нагреть, загнуть, закалить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну хорошо. Вы бы не могли попробовать? И рассказать как это?
Автор поста оценил этот комментарий

Нагреть

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я пошёл и покушал рыбы в ресторане. Вкусно и без промежуточных изъебов.

Каждый сходит с ума по-своему.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом порыбачил в игре приложении на телефоне и ехать никуда не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати интересней чем настоящая рыбалка, если под рыбалкой понимать именно рыбалку, а не бухалово :) Прокачиваешься, новые удилища, места, катушки, и все относительно быстро и не выходя из дома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку