Вся правда о протоколе ЭКО по ОМС

Нет, говны не будет, я всем довольна, но обо всём по порядку.
Сразу скажу, что сдавала все анализы я в Туле, по месту прописки. В сам протокол вступала в НМИЦ Эндокринологии в г. Москва, у чудеснейшей заведующей отделением ВРТ Витязевой И. И. Если есть возможность попасть к ней-смело идите!!!

Далее часть 1. Как я дожила до такой жизни)

Начала кататься на скорой в отделение Ваныкинской больнички я давно, лет 6 назад. Живот опухал как шарик, всё внизу тянуло и болело, температура поднималась до 39°. Чудеснейший состояние. В Ваныкина мне поставили замечательный диагноз Сальпингит. Спустя время к нему добавились миома и полипы. А потом сверху медным тазиком накрыла непроходимость маточных труб 🥰.

Вся правда о протоколе ЭКО по ОМС ЭКО, Больница, Врачи, Лечение, Тула, Длиннопост

Вообще, врачи отличные ребята. Живот сдували, боль уходила. 10 дней цефтриаксона и снова всё как раньше, но лечить меня почему то никто не брался, просто снимали воспаление. Моя гениколог по месту жительства так мне в лицо и сказала: шуруй на ЭКО, если детей хочешь, или иди к платному врачу.
Ну окей, записываюсь к ней же, только в Частную клинику))). И тут мне сразу и УЗИ без очереди, и осмотр человеческий, и даже диагнозы написаны. Прописала мне Силуэт и Лонгидазу.
Жрала я гормоны эти полгода, сил моих не было. То злая как овчарка, то хихикаю сижу в углу, то плАчу навзрыд потому что штора недостаточно синяя. Короче, весь спектр эмоций, обостренных таких, ух! Муж отнёсся понимающе)))
Ладно, гормоны жрать я перестала, начала сдавать анализы на получение квоты на ЭКО. В принципе, большинство бесплатно, но это только если вы хотите охренеть от ожидания своей очереди/записи. А тут ещё и лето, все в отпусках. Поэтому я психанула и кровь, мазки, и прочие расходники сдала в частной. Гормоны тоже, кстати. В сумме вышло до 10к, не помню точно.
Вообще, сдавать эти анализы не так проблематично, если бы не единственное НО.
Наш замечательный Тульский Туберкулёзный Диспансер 😍, который, мало того что находится в опе мира, так ещё и тебя там кладут на стационар. В Туберкулёзный. Диспансер. Туберкулёзный. А знаете зачем?
Ща прям мякотка... Что бы зафиксировать непроходимость маточных труб! Да! Это единственное учреждение в нашем славном Городе-Герое, где можно проверить проходимость и получить огромный снимок своих внутренних половых органов в подарок.
Вообще, когда приезжаешь туда, возникает ощущение, что попадаешь назад в СССР (кто там Совок вернуть хотел? Могу адрес подкинуть))). Полы в мелкой плитке, стены блевотно-зеленые, у секретарей нет бумаги для принтера, поэтому они печатают назначения и рецепты на другой стороне уже бушного листка. Кровь берёт бабушка, которая брала анализы ещё у самого Ильича, причём, в детстве, причём делает она это до сих пор шприцом таким большим стремным, где иголка размером с трубочку для сока. У меня, кстати, вены она так и не нашла, но конечно же всю истыкала, и на следующий день я была похожа на героинщицу.

Ладно, сдали анализы, шуруем со всей этой стопкой наперевес к своей врачу в Перинатальный, складываем все анализы в папочку, соответственно очерёдности, указанной секретарём. Ок, мне не сложно. Сдаю папочку секретарю, а она мне в замен вооооот такой вот длинный список учреждений, где я имею право получить квоту. Фоткаю, прошу денёк подумать.
С этим офигительным списком я пошла к гинекологу своему, попросила совета. И дай боженька здоровья этой женщине! (Имя её я тут светить не буду, ибо она не имеет права мне ничего советовать). Она мне и сказала что с таким эндометриозом как у меня и со всеми моими диагнозами мне вообще квота не положена, но мы вот это и вот это писать не будем, езжай вот сюда, она тебя вылечит и вступишь в протокол. Здесь, в Туле, тебя тупо будут пичкать гормонами.

Так всё и вышло, но об этом уже в следующем посте. Устала я че то😁

Если есть вопросы-смело задавайте