Встретились как-то на полях простой егерь и главный охотовед по Оренбургской области

Видеохостинг на Пикабу

23.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
419
Автор поста оценил этот комментарий

Я б обоих на всякий случай принял, один в машину чужую лезет без протокола осмотра, другой блять с непонятным оружием гоняет.

раскрыть ветку (44)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Они административные единицы оба, скорее всего разрешения есть у обоих и полномочия, так что, там другие нормы действуют нежели вы с друзьями соберетесь пострелять.

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
Разве протокол нужен если он увидел опасное нарушение через стекло?
раскрыть ветку (19)
73
Автор поста оценил этот комментарий

По сути он как гражданское лицо лезет в чужую машину, если это не уголовная статья, то административная точно. Мало того, если это действительно егерь в служебной машине, то это попытка завладения чужим оружием при исполнении.

раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не, неправда ваша! Охотовед - начальник егерю и требования обязан выполнять! Вот тут писал #comment_273146074

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, он становится таким после предъявления документов. По факту на видео два самозванца, меряющиеся письками. Документы то никто не предъявил.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что егерь своего начальника не знает в лицо
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможны такие варианты. Если охотовед - областной и только назначен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие линейные работники кроме непосредственного начальника и его зама никого выше не знают...

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня как обывателя напрашивается аналогия- если чувак из наркоконтроля, какой нить верховный борец с наркотиками, например, видит в салоне автомобиля россыпь таблетосов, шприцев, травы, порошка, то вот аналогичные действия со стороны наркоборца будут расцениваться как незаконные?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Егерь - подчинённый, охотовед - руководитель. Автомобиль - одновременно и выданный служебный инвентарь, и рабочее место. Любой начальник имеет право осматривать рабочее место и служебный инвентарь подчинённого.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я больше скажу, если у него без соответствующих документов изымут ВСЁ вещества, то ему ещё и предъявить в итоге не смогут-не соблюдены нормы, доказательства получены не законно.

Точнее у нас дадут скорее всего левую статью или разведут на деньги чтобы по правилам развалить дело.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело, что все это зафиксировано камерой (вместе с лицом и заряженным карабином) и это может быть доказательством для привлечения по определенной статье. Даже если это снял вообще левый гражданский (но шото мне подсказывает, что у мужика, который снимает, прав по-более, чем у гражданского)

Судя по всему, человека должны минимум лишить лицензии на оружие за подобные приколы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец. А как все узнали, что оружие заряжено?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это карабин, у него магазин вставлен, значит заряжен. Ни кто магазин без патронов вставлять не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим.

Второй вопрос: а как он это увидел через стекло, под шмотками, так ещё и в чехле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По видео не понятно, может магазин торчал, чехол то не застегнут был.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не у гражданского смотрит, а у работника своей структуры. Это другое
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники наркоконтроля являются сотрудниками полиции, получили соответствующую квалификацию и их действия будут производится в соответствии с Федеральным Законом "О полиции".

А главный охотовед гражданский чиновник.

Они действуют в соответствии со своими законами. Насколько я понимаю там есть Федеральный Закон "Об охоте", Федеральный Закон "О животном мире".

Если там прописано, что могут самостоятельно шмонать машины, значит могут. Если не прописано, значит не могут.

Нужно было вызывать соответствующих лиц кто могут (полицию например).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но доказательством это все не будет, пока он нормально досомтр не произведет с понятыми/видеофиксацией и протоколом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Он не гражданское лицо. Он такой же представитель власти как и сотрудник полиции и т.д только со своими полномочиями и ограничениями.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, он не гражданское лицо, а гослужащий, то есть должностное. Авто 99% у обоих госсобственность, тут единственный вопрос что документы за кадром.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По ролику непонятно, что было вначале. Думаю, многое осталось за кадром. К примеру, была попытка стрельбы из машины егеря. Отсюда и наезды сразу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С ночником днём? Ну такое себе
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть и теплак.
а так же есть ночник с режимом день/ночь
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пчму не понятным. Заряженный карабин с прицелом. Который постоянно лежит так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку